Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Костромской области(ГАКО) »   Описи фондов ГАКО по Галичскому уезду
RSS


Описи фондов ГАКО по Галичскому уезду

Только описи дел и описание внутреннего содержания интересных с генеалогической точки зрения источников


<<Назад  Вперед>>Модератор: Lara
VBrinkmann
Почетный участник



Сообщений: 162
Регистрация: 2015
Рейтинг: 225 

Ф. 1081. Галичское уездное по воинской повинности присутствие. Оп. 1.
1. Списки лиц, зачисленных в ополчение. 1877. К. 1 (ч)
2. Протоколы присутствия. 1876-1915. К. 5 (чд)
3. Ф/с и п/с буквы Л-М. 1876-1904. К. 1 (ч)
4а. Выписки из метрик для исключения из воинской повинности. 1876-1877. К. 1 (в)
14. Дело о приписке военнообязанных к призывным участкам по месту жительства. 1877-1912. К. 1(ч)
15. Список зачисленных в ополчение по I участку. 1878. К. 1(в)
16. Приёмные ф/с и п/с Н-Р. 1878-1905, 1910. К. 1 (бн)
17. Прошение Н.А. Смирнова о приписке его к 1-му призывному участку. 21.03.1878. к. 5 (в)
18. Приёмные ф/с и п/с А-В. 1879-1906. К. 1 (в)
19. Приёмные ф/с и п/с В-Д. 1879-1906. К. 1 (в)
20. Приёмные ф/с и п/с Д-З. 1879-1907. К. 1 (в)
21. Приёмные ф/с и п/с Т-Я. 1879-1902. К. 1 (в)
24. О составлении призывных списков по Богчинской волости. 1880-1881. К. 2 (бн, бк)
25. Приёмные ф/с и п/с К-Л. 1880-1904. К. 2 (в)
26. П/с К. 1880-1899. К. 2 (в)
27. Списки учащихся и студентов, не служивших. 1880-1883. К. 2 (в)
28. О составлении призывных списков по Быковской волости. 1881. К. 2 (пв)
29. О составлении призывных списков по Говеновской волости. 1881. К. 2 (в)
30. О составлении призывных списков по Дурцовской волости. 1881. К. 2 (в)
31. О составлении призывных списков по Костомской волости. 1881. К. 2 (в)
32. О составлении призывных списков по Новографской волости. 1881. К. 2 (в)
33. О составлении призывных списков по Рылеевской волости. 1881. К. 2 (в)
34. О составлении призывных списков по Свиньинской волости. 1881. К. 2 (в)
38. Приговор Галичского городского общества о составлении призывных списков. 1881. К. 2 (в)
39. Список призванных по I участку. 1881. К. 2 (в)
40. Список призванных по I участку. 1881. К. 2 (в)
41. Список призванных по II участку. 1881. К. 2 (в)
42. Список призванных по II участку. 1881. К. 2 (в)
43. Приёмные ф/с и п/с по Ивановым. 1880-1895. К. 3 (в)
44. Приёмные ф/с и п/с С. 1881-1896. К. 3 (в)
45. П/с С-Т. 1879-1903. К. 3 (в)
61. О привлечении к исполнению воинской повинности Григ.Ив. Смирнова. 1881. К. 3 (в)
62. Список призванных. 1882. К. 3 (в)
67. Приёмная роспись по I-III участкам. 1884. К. 3 (в)
72. Приговор сельского схода Фоминской волости о призывном списке на 1886. К. 5 (чд)
77. О составлении частных списков по Говеновской волости. 1887. К. 3 (в)
78. О составлении частных списков по Замерской волости. 1887. К. 3 (в)
79. О составлении частных списков по Котельской волости. 1887. К. 3 (в)
80. О составлении частных списков по Фоминской волости. 1887. К. 3 (бк)
81. О составлении частных списков по Яхнобольской волости. 1887. К. 5 (бк)
82. Список призванных по III участку. 1887. К. 3 (в)
83. Список военнослужащих. 1887. К. 5 (в?)
84. Алфавит демобилизованных. 1887. К. 4 (в)
88. Приговоры сельских сходов Курновской волости. 1889. К. 4 (в)
89. Приговоры сельских сходов Курновской волости. 1889. К. 4 (в)
91. Приговоры сельских сходов Костомской волости. 1891. К. 4 (в)
92. Приговоры сельских сходов Рылеевской волости. 1891. К. 4 (бк)
93. Приговоры сельских сходов Селецкой волости. 1891. К. 4 (в?)
94. Посемейные списки Рылеевской волости 1881, 1891 (начало см. д. 92, конец – л. 46). К. 4 (в)
106. Приёмная роспись призванных по I участку. 1899. К. 4 (в)
112. Приговоры сельских сходов Пречистенской волости. 1902. К. 4 (бк)
114. Приговоры сельских сходов Дурцовской волости. 1904. К. 4 (пв)
115. Приговоры сельских сходов Ватомановской волости. 1905. К. 4 (ч)
116. Приговоры сельских сходов Замерской волости. 1905. К. 4 (пв)
119. Приговоры сельских сходов Вознесенской волости. 1906. К. 4 (в)
120. Приговоры сельских сходов Костомской волости. 1906. К. 4 (в)
123. Приговоры сельских сходов Говенской и Пречистененской волостей. 1911. К. 5 (ч)
126. Приговоры сельских сходов Ватомановской волости. 1909. К. 5 (в)
127. Приговоры сельских сходов Рылеевской волости. 1909. К. 5 (ч?)
130. Дело по прошению Ал-дра Петр. Смирнова о назначении ему льготы 23.10.1910. к. 5 (в)
135. О переводе Павла, сына Е.Ф. Смирнова из ратников I во II разряд. 1915 – не сохранилось
VBrinkmann
Почетный участник



Сообщений: 162
Регистрация: 2015
Рейтинг: 225 

Ф. 1100. Галичская уездная земская управа. Опись 1.
48. Копии владенных записей гр-н Вознесенской волости. 1871-1890. К. 1 (в)
402. Призывной список Богчинской волости. 1908. К. 3 (бк?)

---
Бринкман Шелестин Баранов Лукомский Сотников Каменский Болотов Ростанов Латышев Расторгуев Тишкин Азаров Коротков Самарин Кулешев Агурков Шаповал Опришко Синяк БабкаКучерКрутькоШафоростКорниенкоКулишКопыткоКаленичукТерезОчеретяныйСлободяникБезбидаГаевский
VBrinkmann
Почетный участник



Сообщений: 162
Регистрация: 2015
Рейтинг: 225 

Ф. 56. Коллекция метрических книг церквей Костромской губернии. Опись 15 (выписал только интересовавшие меня сёла, и не проверял их по списку ПФС).
4. МК Бартеневщина. 1892-1897. 237 л.
5. МК Бартеневщина. 1898-1902. 275 л.
6. МК Бартеневщина. 1903-1909. 285 л.
7. МК Бартеневщина. 1910-1916.
11. МК Богородское. 1893-1899. 167 л.
12. МК. Богородское. 1900-1905. 130 л.
13. МК Богородское. 1906-1912. 181 л.
14. МК Богородское. 1913-1918. 142 л.
151. МК Попково. 1897-1902. 571 л.
152. МК Попково. 1903-1905. 206 л.
153. МК Попково. 1906-1908. 129 л.
154. МК Попоково. 1909-1911. 285 л.
155. МК Попково. 1912-1914. 134 л.
156. МК Попково. 1915-1918. 160 л.
164. МК Рылеево. 1892-1900. 236 л.
165. МК Рылеево. 1901-1907. 205 л.
166. МК Рылеево. 1908-1915. 258 л.
167. МК Рылеево. 1916-1918. 58 л.
173. МК Синцово. 1890-1901. 248 л.
174. МК Синцово. 1902-1908. 171 л.
175. МК Синцово. 1909-1915. 171 л.
176. МК Синцово. 1916-1918. 56 л.
177. МК Соцевино. 1892-1901. 173 л.
178. МК Соцевино. 1902-1913. 218 л.
179. МК Соцевино. 1914-1916, 1919. 49 л.

---
Бринкман Шелестин Баранов Лукомский Сотников Каменский Болотов Ростанов Латышев Расторгуев Тишкин Азаров Коротков Самарин Кулешев Агурков Шаповал Опришко Синяк БабкаКучерКрутькоШафоростКорниенкоКулишКопыткоКаленичукТерезОчеретяныйСлободяникБезбидаГаевский
VBrinkmann
Почетный участник



Сообщений: 162
Регистрация: 2015
Рейтинг: 225 

Ф. 200. Костромская казенная палата. Оп. 13 (ревизские сказки 1858 г., далее приводятся номера дел, первые буквы фамилий помещиков и число листов в деле):
Государственных крестьян по сельским обществам:
60. Анисково (?), Фоминское, Бобынинское, Быковское, Костомское, Юсиновское – 874
61. Аниковское(?) – 225
62. Бобынинское, Быковское – 133
63. Костомское – 231
64. Фоминское, Юсинское – 246
65. Дополнительные Фоминское, Юсинское 1868-1860 гг. – 25
66. Бывшие помещичьи, приписанные к государственным крестьянам Фоминской волости (А-Д, З, К-Н, П-Т, Ф, Ш) – 220
Помещичьи:
67. А-Б - 550
68. А-В - 1004
69. А-Б - 32
69а. Дополнительные сказки 1858-61 гг. А-Ш - 56
70. Дополнительная сказка д. Матвеевской, помещик Алексеева - 6
71. Дополнительная сказка помещиц Андреевой П. и Владимировой О.А. - 56
72. Б - 420
73. Б, Г, С, Ф, Ч - 81
74. В - 323
75. В-Г – 178
76. В-Г - 717
77. В-Г - 524
78. В-У - 792
80. Д - 204
81. Д-Е - 169
82. Д-З - 743
82. Д-З - 743
83. Ж-З - 194
84. З - 220
85. З-И - 279
86. З-Л - 1140
87. К - 13
88. К - 390
89. К - 40
90. К - 65
91. К-М - 184
92. Л - 645
93. Л-М - 29
94. Л-О - 698
95. М - 417
96. М - 71
97. М - 69
98. О-Р - 784 (по факту 699!)
99. С-Ц - 969
100. У - 84
101. У-Ф - 123
102. Ф - 130
103. Ф-Х - 114
104. Ч-Я - 729
105. Ч-Я – 1250
106-143. Отставные нижние чины, солдатские жёны и дети
Внутренняя опись дела 75:
1 – сц. Фомкино (Фошкино?) Воробьёва
11 – ус. Пешково Воробьёва
15 – д. Мокеево Воробьёвой
19 – сц. У(?)горево и Пешково Воробьёва
30 – д. Горки Воробьёвой
38 – д. Озерки, Ушаково, Васпаирово Вяземской
46 – ус. Завражье, сц. Костенево, д. Чурилово, Горки, Кускигино, загон Васильевской, Вострилово Вяземских
75 – ус. Воскресенская, д. Васютки, Тонино, Вепрево, Незятево, Большое Ивашево, Пупово, Воронино, Новое, Заречье Вяземского
113 – с. Пречистенское
115 об. – д. Юркино
118 об. – д. Володимерово
120 об. – д. Климитино
122 об. – д. Титово
126 об. – д. Поповкино
129 об. – д. Игнатова
133 об. – д. Седаково
134 об. – д. Спиркова
136 об. – д. Полушкина
Григорьевой (вышеперечисленные)
140 – сц. Горево Григорьевой
144 – д. Гридина, Юркино, Слезино Глебова (Юркино только муж., Слезина нет)
Внутренняя опись дела 98
1 – д. Панютино Озеровой (доп.)
3 – д. Заболотье, Комарово Огонь-Догаповской
12 – сц. Ивановское Остроумовой
15 – д. Селехово, Камнина Писемской
19 – ус. Бородино Пушкиной
24 – д. Тюрино Петропавловской
29 – сц. Гримячево, д. Куницын починок, Мосеево Дубино тож, Кальтегаево, Новодмитриевская Посникова Дмитрия Николаевича
41 – д. Волково? Полозовой
44 – д. Красникова Половинкина
47 – д. Ершово Петракеева
50 – доп. Его же
53 – сц. Медведево Полозова
56 – д. Вальков Полозовой
59 – д. Богослова Поливанова
64 – д. Тимонова Поливановых
69 – д. Костяево и Зарыковшина Посниковой Параскевы Васильевны
77 – д. Варыкавшина доп. Посниковой
80 – д. Алексино, Каменник, Мосеево Полозова
96 – сц. Кочеретово Перфильевых
99 – д. Матвеевская Потехиной
102 – д. Макарово Путилова
106 – д. Рудино, Шилово, Шипилово, Васильевское Петрова от Чагина
122 – сц. Горское, д. Искино, Скородное, Куземино Петрова
137 – д. Макарово Посылнова
146 – д. БелыйВрач и Месиново Полежаевой
150 – сц. Козинь Писемного
153 – д. Михалево, Воробьево Перфильева
163 – д. Волково Полозовой
166 – сц. Дьяконово, д. Курмыш Плытова
173 – с. Жуково, д. Асташевичи, Гладышево, Панкратьево Померанцевой
183 – д. Починок Осташев Паладиченко
188 – с. Митино, д. Папино, Кракино, Гаврилково, Женаткино, сц. Петровское, д. Горюшкино Полозова
208 – д. Гузино Полозовой
212 – сц. Филатово Прокофьева
218 – ус. Тишково, д. Курганы, Коньково Полозовой
222 – ус. Борисовское Писемской
226 – д. Васильевское Пелынковой
229 – сц. Шемякино, д. Абатурово Полякова
236 – д. Мохначево Переляшиных
245 – д. Мокеево Попова
248 – сц. Никоново Передковой
251 – сц. Погорелки Петл..
255 – д. Мурино Пантелеевой
265 – д. Ртищево, Колтягаево Перепелкина
273 – д. Ртищево Перелескина
276 – д. Воскресенское, Манаково Панской
287 – д. Починок Алешин, Шанематово, Животово Софьи и Авдотьи Николаевых Посниковых
297 – д. Мемотино Путьковской
300 – д. Мызино, Гремячево Попова
308 – д. Козино Писемского
311 – с. Королятино, д. Новоселье, Исаево, Палдома, Починок Рубцов, Данилкова, Шелки, с. Ваганово, д. Круглышева, Нестерова Панова
337 – сц. Гущино, д. Новопетровская, Овсяникова, Воротилова, Кольтягаева, Петрищева, Егорьевская, Поляны, Гарнова, Салькова, Красильникова, Глухова, Аферьевская, Чанникова, Чакшина, Катеринина, Брюховицына, Неверова, Малое Конино, Большое Конино, Вязовик, Нифанова, Голочалова, Пояркова, Ивашева, Починок, Плетюкова, Пондурина, Макарова, Новикова, Филева Писемского
434 – ус. Тома, д. Евдокимово Займище, Взвозово, Павликово Пова
447 – сц. Бредниково, Тросново, Валово, д. Гузино,Теренино, Митино Полозова
459 – с. Воскресенское, д. Горы, Починок, Сохино Поливановой
492 – ус. Александровское Заречье тож Полозовой
496 – д. Лукина, Елгипина, Костяева, Палкина Посникова
513 – д. Фоминская Петрова
515 – сц. Петрищево Рудиной
520 – с. Яхноболово, д. Мысово, Кашина, Барская, Родионово Раевской
531 – сц. Ивановское, д. Барская, РПодионово доп.
536 – д. Займище Ратьковойэ539 – д. Высоково Рылеевых
542 – сц. Анчурино Рудина
545 – д. Хлопцово Раздеришина
548 – д. Починок Аристов-Первушино тож Реут
553 – доп. Тоже
556 – сц. Митево Рудомазиной
563 – ус. Раздеришиной
566 – сц. Сергиевское, д. Суворова Ратько
573 – сц. Бородино, д. Починок Пожарищ Ратькова
578 – сц. Тебецкое Рымшиной
581 – д. Яковлево Рыжовой
587 – ус. Тарасово Рудомазина
591 – тоже
595 – д. Гридино Раздеришиных
599 – сц. Турово Раздеришина
602 – тоже
604 – д. Бородино, Починок Пожарища Ратьковой
611 – сц. Ерыково Рогозиной
615 – д. Хрулево Раздеришина
618 – д. Апушилок Радниговой
621 – д. Фатьянова,Ивичугова Радипова
626 – сц. ТуровоРаздеришиной
629 – ус. Навосниковское сц. Болтупотиноао Раздеришина
632 – д. Поярково Раздеришиной
641 – ус. Анчурино Рудны..
647 – д. Починок Карпов, Чахова Раздершиной
652 – д. Хлопцово Раздеришина
656 – д. Поярково, Хрулево Раздеришиных
661 – сц. Митино Рудомазина
666 – сц. МитевоРудомазина
671 – д. Антипино Покровских
678 – тоже
681 – ус. Шпорино Рудина
684 – д. Кузнецово Рудавской
688 – д. Леонтьева Рогозиной
691 – сц. Ломки,Болтушинково Раздеришиной
695 – с. Богородское Рудина
VBrinkmann
Почетный участник



Сообщений: 162
Регистрация: 2015
Рейтинг: 225 

Ф. 130. Костромская духовная консистория. Оп. 9.
597. ИР Преображенского собора, Цареконстантиновской, Христорождественской, Богоявленской, Вознесенской, Воскресенской, Варваринской, Васильевской, Параскевинской, Богоотцовской, Флоровской, Космсодамианской церквей г. Галича 1908
597а. То же Олеша, Тушебино, Покровской на Пеме, Туровское, Стайново, Ержи, Николаевское в реках Галичского у., Филимоново Чухломского у.
597б. То же быв. Авраамиева Новозаозерского монастыря, Игнатово, Ваганово, Бобынино, Жуково, Угол, Свиньино, Денисьево, Кокорюкино, Богчино, Михайловское, Николаевской на Доу Галичского у.
597в. То же Троицкой в Шебале, Богословское, Рылеево, Николаевской на Мокром, Турково, Синцово, Стрельниково, Пречистенское, Шарик Галичского у.
597г. То же Троицкой на Мостище, Попково, Ильинское в Селитской волости, Холм, Нагатино, Реброво, Ольгово, Богородицкое Галичского у.
597д. То же Готовцево, Архангельский на Пойме, Погари, Олифино, Храмки, Соцевино, Кабаново, Костомы, Яхнобол, Смольницы, Новое, Русаково
597е. То же Дурцово, Станки, Новое в Телякове, Алексеевское, присёлка Горки, Королятино, Двоюникольское, погоста Горки в Пенье, Игодово, Сретенской на реке Сахе
597ж. То же Бартеневщина, Атыево, Пеньки, Рязаново, Дубяны, Никольское на Суздальце, Теплиново, Стрелицы Галичского у., Бородатово, Воронье, Замошье Костромского у.
597з. То же Богоявленское на Мере, Говеново, Углец, Верховье, Замерье, погоста Ильинское в Чудце, Сельцо, Углево, Митино, Михалево, Александрово (Кукишево) Галичского у.
1243. ИР V округа Ветлужского у.: Ново-Троицкое, Одоевское, Конево, Ильинское 1908 – 235
1243а. То же Заболотье, Дароватово – 134
1243б. То же IV округа Ветлужского у. Извал, Тоншаево, Хмелевицы – 255
1243в. То же Лужайки, Щербаж, Ошминское, Троицкое-Кувербы – 212
1243г. То же Макарьевское на Вятской дороге, Печенкино, Какша, Архангельское, Хмелевка, Верховское – 352
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общие вопросы по работе архива Костромской области" (28 марта 2018 21:14)
<<Назад  Вперед>>Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Костромской области(ГАКО) »   Описи фондов ГАКО по Галичскому уезду
RSS

Реклама от YouDo
Полировка лобового стекла на https://youdo.com/auto/carcare/glass/.
Услуги проверенных юристов: юрист по трудовым спорам, в Москве.