ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Отдельные вопросы по документам ГАКО

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 146 147 148 149 150 151 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3462
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3608



olga1853 написал:
[q]
отрицательный ответ, смотрели документ +\- 2 года. Что меня удивило - бесплатно.
[/q]


Я сам тоже сделал запрос как то в ГАВО, посмотрели метрики за 6 лет, но ничего не нашли, мне выдали бумагу с отрицательным результатом, денег не взяли. Оно и понятно, если не нашли, значит плохо искали. Я же через год обратился к источникам и обнаружил таки, так что вот и думайте. Просто бывает так, что архивы могут отписаться, мол нет и всё. dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Эта тема была выделена из темы "Гос.архив Костромской области" (30 августа 2010 10:58)
ЯТБ

ЯТБ

Сообщений: 5765
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 3780

dimarex написал:
[q]
же через год обратился к источникам и обнаружил таки, так что вот и думайте.
[/q]


Можно уточнить??? Что значит обратились к источникам??? 101.gif
А то мне тоже пришел отрицательный ответ, причем 4 раза по прадедам/прабабкам. Хотела сама к ним съездить, но говорят, что метрические книги в читальный зал не выдают... dntknw.gif
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
ЯТБ В Костроме не выдают метрики,т.к там они горели Да и ревизии тоже
Но поверьте, я работаю с Костромой 3 года делают все качественно. Там очень отвественые люди Особенно главный архивист Дюбовь Антоновна Поросятковская. Если нет ,так значит нет.Другоге дело, что может запрос туда надо писать по другому. Мол поискать сведения и по косвенным источникам тоже. Т.к. иногда нет метрик, но можно найти сведения о родстве в других источниках
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

ЯТБ

ЯТБ

Сообщений: 5765
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 3780
TatianaLGNN Спасибо за совет.
Подскажите еще, пожалуйста, а если пришел ответ, что метрические книги какой либо церкви не поступали на хранение в Костромской архив, то что же делать в этом случае????
olga+
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
здравствуйте! хотелось бы найти информацию о предках или родственниках своего деда, Румянцева Василия Константиновича Примерно 1926гр, он проживал скорее всего со своими родителями в с Сусанино Буйского района Костромской области. Только знаю, что было у него 2 сестры - Галина и Серафима. Скорее всего тамже он зарегистрировался с бабушкой Елизаветой дмитриевной Примерно 1928 гр.(по-моему девичья фамилия смирнова, но может быть другая) Подскажите, пожалуйста, с чего начать , куда обратиться.Заранее спасибо.
MV1956

MV1956

Сообщений: 1493
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 842
TatianaLGNN

Здравствуйте!

Вы писали: "Но поверьте, я работаю с Костромой 3 года делают все качественно. Там очень отвественые люди Особенно главный архивист Любовь Антоновна Поросятковская. Если нет ,так значит нет.Другоге дело, что может запрос туда надо писать по другому. Мол поискать сведения и по косвенным источникам тоже. Т.к. иногда нет метрик, но можно найти сведения о родстве в других источниках".

Я несколько раз писала в Костромской архив по ел. почте (последний раз 4 августа 2010 г.) и ни разу не получила никакого ответа. Просила выдать архивную справку о рождении моего деда Апухтина Михаила Леонидовича, который родился 12 декабря 1896 г. в деревне Кузовлево Солигаличского района Костромской области.

Пожалуйста посоветуйте, что делать дальше. Спасибо!
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Rain man
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Запрос в ЗАГС Сусанинский нужно бы послать.
Andko
Параллельный минералисимус

Andko

г. Ярославль
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156

ЯТБ написал:
[q]
Подскажите еще, пожалуйста, а если пришел ответ, что метрические книги какой либо церкви не поступали на хранение в Костромской архив, то что же делать в этом случае????
[/q]


Это значит, что метрические книги ЗАГСом не были отправлены в архив, и
или не сохранились,
или до сих пор лежат в ЗАГСе - весьма распространенный случай.

Сделайте запрос в ЗАГС соответствующего района насчет наличия у них метрических книг конкретной церкви за конкретные годы.
Или позвоните туда.
---
Андрей,
член Правления Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества,
главный редактор газеты "Память рода".
olga1853
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Сообщений: 2625
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6043
MV1956

Я несколько раз обращалась в Костромской архив по эл. почте, сразу заказывала, что мне надо. Всегда отвечали на следующий же день. Может, с адресом что-то?
---
С уважением olga1853

    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 146 147 148 149 150 151 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈