Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Калужской области(ГАКО) »   Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)
RSS

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
NinaS
Участник

NinaS

Москва
Рейтинг: 23 

На сайте есть форма запроса. У меня опыт такой. Если неправильно оформила, просят оформить по правилам. Сейчас, видимо, уже не отвечают на неправильно оформленные, экономят время.

---
Самохваловы, Клинушкины, Бурмистровы, Гришины, Нестеровы, Ротановы, Данилины, Жаркины
lalafa
Долгожитель форума

lalafa

Санкт-Петербург
Рейтинг: 196 

NinaS написал:
[q]
На сайте есть форма запроса.
[/q]

Так ее и заполнила, распечатала, подписала, отсканировала, отправила и... молчание.

---
Карцевы, Ширяевы, Озеровы, Яковлевы, Шведовы. Каховские, Пфунт, Карабановы, Храповицкие (все Смоленская губ.), Комлевы (Казань, Костромская губ.), Михайловы (Петербург), Пивкины (Петербург, Саратовская губ.), Ленцман (Ревельский уезд, Эстония)
Дневник:
NinaS
Участник

NinaS

Москва

Не поняла, зачем сканировали? Я беру форму на сайте, заполняю и отправляю.

---
Самохваловы, Клинушкины, Бурмистровы, Гришины, Нестеровы, Ротановы, Данилины, Жаркины
NinaS
Участник

NinaS

Москва

а какого рода запрос вы имеете в виду? я думала, что требование на выдачу дел, вы, наверное, имеете в виду что-то другое.

---
NinaS
Участник

NinaS

Москва

я не нашла на сайте требование распечатывать и потом сканировать запросы.

---
lalafa
Долгожитель форума

lalafa

Санкт-Петербург

NinaS написал:
[q]
я не нашла на сайте требование распечатывать и потом сканировать запросы.
[/q]

Я имела в виду запрос на поиск информации. ) На сайте написано, что нужны дата и подпись. Электронной подписи у меня нет, поэтому пришлось пойти таким сложным путем )

---
Карцевы, Ширяевы, Озеровы, Яковлевы, Шведовы. Каховские, Пфунт, Карабановы, Храповицкие (все Смоленская губ.), Комлевы (Казань, Костромская губ.), Михайловы (Петербург), Пивкины (Петербург, Саратовская губ.), Ленцман (Ревельский уезд, Эстония)
Дневник:
NinaS
Участник

NinaS

Москва

извините, я не увидела, что нужны дата и подпись. Но с датой проблемы нет. А написано, что нужно сканировать? я просто заполняю требование и отправляю прикрепленным файлом.

---
lalafa
Долгожитель форума

lalafa

Санкт-Петербург

NinaS написал:
[q]
я просто заполняю требование и отправляю прикрепленным файлом.
[/q]

А вам присылали ответ, что запрос принят в работу? Меня именно это беспокоит.

---
Дневник:
NinaS
Участник

NinaS

Москва

Да. присылают ответ.

---
vasilkovamila
Долгожитель форума

Калуга
Рейтинг: 399 

А разве ГАКО принимает запросы на поиск?

На сайте объявление:

В настоящее время в связи с существенным увеличением числа обращений о выявлении генеалогической информации, требующих визуального просмотра больших объёмов архивных документов и превышающих возможности архива по их исполнению в нормативно установленные сроки, исполнение генеалогических запросов сотрудниками архива не представляется возможным.

Выявление генеалогической информации производится пользователями самостоятельно в читальном зале ГКУ «ГАКО». Там же можно получить консультативную помощь специалистов архива в отношении генеалогических исследований.

---
Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Калужской области(ГАКО) »   Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)
RSS

Реклама от YouDo