ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93  94 95 96 97 98 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
Juravleva N A

Juravleva N A

Орел/Москва
Сообщений: 620
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 558

NinaS написал:
[q]
Может быть, они были старообрядцами?
[/q]


Добрый день! Если это предположение - ответ на мой пост, то, во-первых, спасибо, я такой вариант даже не рассматривала. Теоретически могли быть и из старообрядцев.
Только мне интересно, почему сотрудники архива не намекнули в ответе на такую возможность. Действительно, они указали, что за искомый период МК вроде целы, но самой записи там нет. Попробую переформулировать вопрос, поискать фонды по старообрядцам.
---
Гаймановы, Заблоцкие (Орлов губ., Малоарханг. уезд, д. Верхотрудье); Толстиковы, Сотниковы (Тамбов.губ., Лебедянь, Ищеино, Сотниково); Каланчины, Хопёрских (Воронеж губ., Бобров. уезд, с. Щучье); Журавлевы, Смородиновы (Задон уезд, с. Елец-Маланино)
NinaS
Участник

Москва
Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 27
Я нашла много своих родственников здесь. Метрические книги старообрядческой общины при храме Николая Чудотворца, что у Московских ворот (1882 -1919 гг.) по д. Колюпаново Перемышльского уезда Андреевской волости
ГАКО Ф 33 Опись 4 Ед.хр. 528
---
Самохваловы, Клинушкины, Бурмистровы, Гришины, Нестеровы, Ротановы, Данилины, Жаркины
frauDrusse
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Может, кто-то знает. Разыскиваю сведения о рождении деда. Он родился, судя по военному билету, в с. Темкино Юхновского уезда (Смоленская Обл.). Мать - еврейка.
В архиве Смоленской области по иудеям нет ни сведений о браке матери, ни данных о рождении ее сына Дмитрия. Дело осложняется тем, что мы не знаем его фамилию при рождении, но в архиве все записи оцифрованы и посмотрели вообще все за два десятка лет, хоть этого и не нужно было. Но данные все Смоленского раввината, а Темкино могло относиться к совершенно другой территории. Вопрос в связи с этим, где могут храниться метрические книги о рождении иудеев Юхновского уезда? В архиве Калужской области или где-то еще? Где?
NinaS
Участник

Москва
Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 27
По поводу Макарова Василия Ивановича. Я разыскиваю отца моей подруги, предположительно он мог родиться как раз в Козельском уезде. У него какой год рождения?
---
Самохваловы, Клинушкины, Бурмистровы, Гришины, Нестеровы, Ротановы, Данилины, Жаркины
Juravleva N A

Juravleva N A

Орел/Москва
Сообщений: 620
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 558
NinaS ответила личным сообщением
felena71

felena71

Тула
Сообщений: 205
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 84
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, знающие люди! Собираюсь на днях съездить в Калужский архив. Мне интересно, надо ли что-то заранее распечатать и заполнить - заявление, например, и т.п. Я так понимаю, что по электронке отправить нельзя - только лично. И если у меня в день обращения это заявление примут, то через какое время можно уже поработать с документами? Успею ли я до закрытия архива или придется ждать сентября?
---
Андреевы, Власовы, Журавкины, Куприковы, Лабзины, Макаровы, Сухоруковы, Фирсановы (Касьяновская волость Козельский уезд Калужская губ.), Карасёвы, Воеводины, Орловы, Черкесовы (с. Зайцево Белёвского уезда Тульской губернии)
NinaS
Участник

Москва
Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 27
Архив будет закрыт с 6 по 31 августа. Не надо ничего заранее распечатывать. Приезжаете, заполняете заявление. Сразу можно будет поработать с электронными описями. И можно будет сразу, как я понимаю, заказать дела, которые уже оцифрованы.
---
Самохваловы, Клинушкины, Бурмистровы, Гришины, Нестеровы, Ротановы, Данилины, Жаркины
Vatya1
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, куда и как обращаться. Я ищу информацию о своём деде и его семье.
Имеются имена: Илюхин Яков Павлович 1889 г.р. - собственно мой дед. И его братья и сёстры: Илюхин Дмитрий Павлович 1898 г.р., Илюхин Пётр Павлович 1906 г.р., Илюхина (Тихонова) Ульяна Павловна, Илюхина (Потапова) Лукерья Павловна, Илюхина (Белова) Прасковья Павловна.
Место рождения - Калужская область, Плохинский (Ульяновский) район, деревня Слободка.
Хотелось бы попытаться получить информацию о более дальних предках по этой линии.
Буду благодарна за советы.
felena71

felena71

Тула
Сообщений: 205
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 84

NinaS написал:
[q]
[/q]

Спасибо! Очень надеюсь, что всё получится!
---
Андреевы, Власовы, Журавкины, Куприковы, Лабзины, Макаровы, Сухоруковы, Фирсановы (Касьяновская волость Козельский уезд Калужская губ.), Карасёвы, Воеводины, Орловы, Черкесовы (с. Зайцево Белёвского уезда Тульской губернии)
NinaS
Участник

Москва
Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 27
Даю ссылку. Описи оцифрованы. Вот что нашла. по этой ссылке дело 736. http://archive.admoblkaluga.ru/pdf/764 Жиздринский уезд, д. Плохино.за 1917-18 гг. (фонд 33, опись 4, т. 2). Ранее ищите по ссылке http://archive.admoblkaluga.ru...p;offset=5 фонд 33, оп. 4, т. 1 А потом заказываете дела за нужные годы в архиве.
---
Самохваловы, Клинушкины, Бурмистровы, Гришины, Нестеровы, Ротановы, Данилины, Жаркины
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93  94 95 96 97 98 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Калужской области (ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈