Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86  87 88 89 90 91 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
sled_na_peske

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 777

vasilkovamila написал:
[q]
По Тарусскому и Перемышльскому дела обработаны и добавлены в 33 фонд.
[/q]


Скажите, пожалуйста, а что за дела переданы в этот фонд?
shink2000

Сообщений: 208
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 319
Подскажите, а есть ли описи 221 фонда ГАКО в электронном виде?
NinaS
Участник

Москва
Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 27
Адрес сайта: archive.admobikaluga.ru
---
Самохваловы, Клинушкины, Бурмистровы, Гришины, Нестеровы, Ротановы, Данилины, Жаркины
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 734

sled_na_peske написал:
[q]
Скажите, пожалуйста, а что за дела переданы в этот фонд?
[/q]



метрические книги
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
Maksymowicz
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Подскажите, как узнать, есть ли в архиве копия свидетельства о рождении (не знаю, правильно ли формулирую. нужна информация о родителях). Известно ФИО, дата рождения человека (1926 г.)
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 734

Maksymowicz написал:
[q]
Известно ФИО, дата рождения человека (1926 г.)
[/q]


за 1926 год вам нужно обращаться в ЗАГС, в ГАКо данные до 1918 года о рождении
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
taras_ru
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
День добрый!
Подскажите пожалуйста принадлежность д. Ждамирово в 1879 году.
И какой церкви искать метрики. Если есть инфо, то какие ревизские сказки сохранились по д. Ждамирово.
Спасибо.
---
Ищу сведения о Тарасенко
chelgeorgij
Новичок

Ярославль
Сообщений: 23
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 24
Добрый день.
Интересуют РС по Медынскому уезду 1782, 1795, 1811. Они существуют в природе? 101.gif
aib38
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Уважаемая Vasilkovamila,
Я, Булычев Анатолий Иванович, являюсь внуком последнего владельца усадьбы Терпилово (Мосальский р-н) Булычева Георгия Сергеевича (род. 01.05.1878г., д. Наумово, Спас-Деменский р-н).
В статьях краеведов об имении Терпилово последним владельцем упоминается Булычев Сергей (мой прадед) при этом в одних статьях он упоминается как дворянин, а в других - как "неожиданно разбогатевший крестьянин".
Возможно ли документально установить сословную принадлежность Сергея и Георгия Булычевых и сколько стоит эта услуга.
Булычев Анатолий Иванович, моб. 8-916 535 5026
---
Ищу информацию о сословном статусе Булычева Георгия Сергеевича 1878г.р. родился д. Наумово Мещовского уезда, последний владелец усадьбы Терпилово.
NinaS
Участник

Москва
Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 27
Насколько я поняла, хотя вопрос и не ко мне, есть дворянские родословные книги. Поищите там. А по поводу платности услуги, надо написать на мэйл архива.
---
Самохваловы, Клинушкины, Бурмистровы, Гришины, Нестеровы, Ротановы, Данилины, Жаркины
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86  87 88 89 90 91 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Калужской области (ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈