Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Калужской области(ГАКО) »   Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)
RSS

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Viktoriya A
Участник

Моск. обл. Балашиха
Рейтинг: 22 

Кудесан написал:
[q]
А метрики 1888 года Жиздринского уезда Калужской губернии частично имеются.
[/q]

Здравствуйте,а может, тогда подскажите по каким деревням и селам?
Кудесан
Новичок

Рейтинг: 10 

Viktoriya A написал:
[q]
[/q]

Подскажу, но мало :) . 100% есть село Кцынь.
Напишите запрос в ГАКО по своим нас.пунктам. Они Вам расскажут, что есть у них и что есть в соответствующих райархивах.
LenaKuzmina
Новичок

Красноярск
Рейтинг: 3 

Здравствуйте. я "иду по следам" выгнанных Екатериной II из Польши старообрядцев. одним из пунктов их следования была Калуга. там вроде даже должны были поимённые списки составлять и опрашивать, откуда они бежали в Польшу.. Хелп)) Подскажите, где искать?

---
Ищу Кузьминых, Герасимовых, Бикмухаметовых, Мухамадеевых Казахстан, Татарстан
Navy58
Долгожитель форума
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Рейтинг: 978 

178909 написал:
[q]
Здравствуйте,подскажите пожалуйста есть ли метрики 1888 года жиздринского района калужской области в то время брянской губернии
[/q]

Можно посмотреть здесь:

---
Зюзликовы, Монятовские, Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск), Ушаковы(Михайловка, Епифанский), Чуркины, Евграфовы, Пулькины(Самарская и Симбирская)
KaterinaCh
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 100 

Добрый день!
Нужна помощь в просмотре РС по г.Калуге (мещане). Взамен предлагаю помощь в архивах Москвы, в т.ч. РГАДА,
Подробности в личном сообщении.
С уважением,
Катерина

---
Катерина Чернышева
evgenytnt
Новичок

Aleksin
Рейтинг: 11 

Добрый день. Есть ли специалист (работник архива или фрилансер) который за плату возьмется поискать генеалогические данные в калужском архиве? Сам возможности не имею, т.к. проживаю в другой области, а в письме, которое пришло в ответ на мой запрос, сказано, что у сотрудников времени нет, поэтому генеалогическим поиском архив не занимается.
bears
Новичок

Москва
Рейтинг: 4 

Я ищу любое упоминание о моих предках....фамилия Иванушкины. Мой дед Иванушкин Михаил Павлович по родился в 1914 году .Я хотела бы узнать о его семье...я ничего не знаю.

---
Есть такая профессия РОДИНУ защищать.
lalafa
Долгожитель форума

lalafa

Санкт-Петербург
Рейтинг: 112 

А насколько быстро выдают дела иногородним? Есть ли смысл на пару-тройку дней приехать поработать в архиве? И как выдают МК - ограничено ли количество на день? А то на письма архив вообще не отвечает. :(

---
Карцевы, Ширяевы, Озеровы, Яковлевы, Шведовы. Каховские, Пфунт (все Смоленская губ.), Комлевы (Казань, Костромская губ.), Михайловы (Петербург), Пивкины (Петербург, Саратовская губ.), Вильде (Петербург, Эстония?)
Дневник: http://forum.vgd.ru/2542/
Козыкин
Долгожитель форума
Селекционер

Козыкин

г. Липецк
Рейтинг: 320 

lalafa написал:
[q]
А насколько быстро выдают дела иногородним?
[/q]

На второй день. В пятницу выдачи дел нет. Т.е. если заказывать дела в понедельник, то их выдадут в среду, а если заказывать в среду, то выдадут только в понедельник.

lalafa написал:
[q]
Есть ли смысл на пару-тройку дней приехать поработать в архиве?
[/q]

To be, or not to be, that is the question... (с)Shakespeare

lalafa написал:
[q]
И как выдают МК - ограничено ли количество на день?
[/q]

Ограничено. Выдают только 5 дел.

lalafa написал:
[q]
А то на письма архив вообще не отвечает. :(
[/q]

Может Вам не успели ещё ответить? Мне в течении 30 дней (+ неделя на пересылку) ответ дают.

---
Калужская обл.: Козыкин (Казыкин), Балашов д. Головнино, Суханкин д. Ершовка, Агафонов, Крылов д. Дудоровка; Орловская обл.: Чуев, Антонов д. Татинки; Баринов д. Паюсово; Фомкин и Сергеев с. Корсаково; Тульская обл. : Пилюгин д. Никольское
lalafa
Долгожитель форума

lalafa

Санкт-Петербург
Рейтинг: 112 

Козыкин написал:
[q]
Может Вам не успели ещё ответить? Мне в течении 30 дней (+ неделя на пересылку) ответ дают.
[/q]

Спасибо большое за исчерпывающий ответ.
И по электронке неделю пересылают?!!!! Где-то в середине марта запрос отправила.
Как-то печально все. У них же теперь новое здание. Что ж там два дня искать-то?

---
Карцевы, Ширяевы, Озеровы, Яковлевы, Шведовы. Каховские, Пфунт (все Смоленская губ.), Комлевы (Казань, Костромская губ.), Михайловы (Петербург), Пивкины (Петербург, Саратовская губ.), Вильде (Петербург, Эстония?)
Дневник: http://forum.vgd.ru/2542/
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Калужской области(ГАКО) »   Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)
RSS