ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66  67 68 69 70 71 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
ixes

ixes

Сообщений: 2465
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1084
marina221084
Начните с Отдела ЗАГС администрации МР "Козельский район" Калужской области
ул. Б. Советская, д. 72, г. Козельск, Калужская область, 249720
NinaS
Участник

Москва
Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 27
Я работала в архиве 3 года. Сейчас закрыт в связи с переездом. Сотрудники внимательные, если спросишь, всё объяснят.
---
Самохваловы, Клинушкины, Бурмистровы, Гришины, Нестеровы, Ротановы, Данилины, Жаркины
1450

Сообщений: 116
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 34
ГАКО - один из лучших архивов, с которыми я работал дистанционно. Искали как по МК, так и по ревизиям. Летом не закрывался в отличие от других архивов. Сейчас отвечают, что начался переезд.
---
Ищу сведения о Жаровых (Москва), купцах Хлебниковых (все уездные города конца XVIII в.), Штейгманах (Вилкомир), Зедлерах (Вильна), Камаровых и Мельниковых (Сноведь-Выкса), Скоробогатых (Чаусы-Нижний), Кожиных (Кашин), Невских (Акиншино), Устиновых (Коровино-Москва). Y Haplogroup I1
Шишка

Москва
Сообщений: 443
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 451

1450 написал:
[q]
ГАКО - один из лучших архивов
[/q]


Да ну??? shok.gif Вам или сказочно повезло, или чего-то недоговариваете.

Мне за два года на две просьбы всего лишь о предоставлении инфо из МК (я указала деревню-волость-уезд, ФИО и точный год рождения) даже не удосужились ответить. Только после нескольких звонков с напоминанием и переброской друг к другу по телефону "ой, кто же у нас видел этот запрос?", спустя ПАРУ ЛЕТ, снизошли отписаться, что "инфо нет и не знаем, где хранится".

После такого, даже от их переезда и возможного улучшения условий их работы не жду ничего хорошего.

kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 735
Уважаемые исследователи, в Мещовском архиве появились новые МК (передал отдел загс):
г.Мещовск Благовещенский собор
с.Серебряно
с.Покров
с.Медвёдки и с.Петрушино
г. Мещовска Христорождественская церковь
с.Лаптево
г.Мещовска Петропавловская церковь
с.Клетина
с.Хохлово
с.Мошонки
с.Беклемищево
с.Шалово
с.Новоселки
с.Серебряно
с.Гаврики
г.Серпейск
с.Щетиново
За подробностями и помощью прошу в личку. confuse.gif
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
Kостя

Kостя

Москва
Сообщений: 173
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 98

vasilkovamila написал:
[q]
[/q]


А какой временной период охватывают эти книги ?
---
с. Раевка Шацкого уезда Тамбовской губернии
Son of Generations

Son of Generations

Санкт-Петербург
Сообщений: 811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 442
Если кто-то будет смотреть Куйбышевский район (деревня Грибовка), то, прошу сердечно, обратите внимание и на Тимоховских из деревни Грибовка. Мой прапрадед - Тимоховский Федор Семенович/Степанович, род. ок. 1905 г.
---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
szefofszef
Начинающий

Польша, Narew,
Сообщений: 38
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 17
привет,
У меня есть необычный запрос. моя семья была убита в Калуге, в 1916-1917г.
Они были беженцами. Я подозреваю, что кто-то он мог бы написать об этом в местной газете. например Голос Калуги 1916-1917. Ищу PDF до этой газеты.

в архиве также списки беженцев.Я знаю, где искать, У меня есть номера fondow. если кто-то хочет помочь, написать личное сообщение

Лукаш
T S T

T S T

Сообщений: 489
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 480
Коллеги, приветствую всех!
Требуется небезвозмездная помощь в ГАКО по просмотру нескольких метрических книг. Подробности в личку
---
Плугарев Завалишин Семендяев Музалевский Некрасов Федун Хведонюк Киричук Самойлюк Лихотоп Лазарев Березуев Березуйский Захарьин Орябинский Березовский Тарасов Дубовицкий Нестеров Евдокимов Карелов Конарев Жердев Еремин Гридасов Козлитинов Шумаков Фень Муляр Сорокин Власенко Соснин
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 735
szefofszef, TyphoonSolo!
Уже сообщений 20 в форме что гако переезжает))
Поумерьте пыл, запаситесь терпением, после нового года надеюсь начнём работать))
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66  67 68 69 70 71 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Калужской области (ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈