ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
Irina FM
Извините, что тяну с ответом, выбирался на несколько дней на природу. Когда именно в сентябре мне Вам написать? Еще раз спасибо за обещанную помощь.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Voshod После последней поездки даже и не знаю что сказать. Архив по решению суда закрыт в связи с неисправностью пожарной сигнализации. Ее надо менять, на это надо полтора миллиона, которых у архива, разумеется, нет. Пока он закрыт на месяц, что по срокам совпадает с их заранее объявленным отпуском. Должны они были открыться 10 сентября, но они просили звонить, чтобы узнавать, что там у них будет в реальности. Поэтому Вы мне напишите к этому сроку, а уж как там получится...
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595
IrinaFM Архив закрылся! shok.gif

Это касается работы в читальных залах или на письменные запросы они тоже не в состоянии ответить?
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Natali M Нет, не пугайтесь, это все о читальном зале! 101.gif Во всяком случае они рассказывали, что собираются делать в архиве, когда не будет посетителей 101.gif
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595

IrinaFM написал:
[q]
Во всяком случае они рассказывали, что собираются делать в архиве, когда не будет посетителей
[/q]


И что же? a_003.gif
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Natali M Планируют заниматься научной работой, отвечать на запросы и улучшать справочный аппарат 101.gif
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Natali M
Да архив там неплохой, люди, с кем общалась - хорошие, знающие. А вот условия у них такие, что можно только посочувствовать.
Не он
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Коллеги, добрый день.
Пробежался по форуму, но в спешке, наверное, что-то пропустил. В частности тел. ГАКО. Подскажите, пожалуйста. Хочу узнать про своего деда. В понедельник 24 сентября буду в Калуге - хотел позвонить туда. Вообще, какова процедура? Буду благодарен за советы.
Анатолий
Москва
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
IrinaFM
Ирина, по рассеянности своей я только теперь вспомнил, что еще в сентябре Вы просили меня напомнить Вам о Вашем согласии посмотреть, есть ли в Калужском архиве метрики Введенской церкви деревни Кузминичи (Мосальский уезд). Если у Вас все еще есть такая возможность, я был бы Вам очень благодарен.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Voshod Увы, сейчас такой возможности нет.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Калужской области (ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈