Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Калужской области(ГАКО) »   Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)
RSS

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 81 82 83 84 85 86 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
RODGER
Долгожитель форума

Екатеринбург
Рейтинг: 67 

IrinaFM Это, конечно, не просто, но нужен общественный фонд помощи архивам. А по идеи какой-нибудь сумасшедший миллиардер бы подошел, надо срочно становиться таким :)))

А если серьёзно, надо работать на местном уровне, ситуации там я не знаю, но думаю, есть люди, которым судьба архива ОЧЕНЬ не безразлична. Надо с ними объединиться, для начала просто списаться. Если есть их адреса, пишите.

Пока мы можем лишь создавать "недовольную общественность". Но действовать должны мы сами, архивы - наше, народное достояние. Там же сведения о наших предках, уникальные документы!

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
IrinaFM
Долгожитель форума

IrinaFM

Москва
Рейтинг: 1378 

RODGER Сергей, а у Вас есть знакомый сумасшедший миллионер? Что ж Вы молчите?? Мы ж давно бы его использовали для улучшения ситуации с архивами!! :):):)
А если серьезно, то я могу сказать только об одном человеке - сестре моего мужа, у которой встала работа по калужским купцам. Не слышала я от нее ни о какой местной организации. И она тоже не знает, что можно сделать. Наверное, больше всех в курсе Николай, NVL, открывший эту тему. Может быть он нам что-нибудь напишет здесь.

---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
RODGER
Долгожитель форума

Екатеринбург
Рейтинг: 67 

Есть два предложения:

1. Начать сбор средств (одновременно с пропагандой ценности и важности архивов как национального достояния).
2. Написать письмо Президенту.

Я уже начал сбор средств, пока наш Фонд помощи архивам РФ в составе двух участников, но мы обязуемся 10 процентов нашего дохода перечислять на нужды архивов (первая акция -  спасение Калужского архива).

Но всё же необходим отклик с места. Калужане, вы меня слышите? Вас ситуация с архивом устраивает?

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Olga Dem
Новичок

Рейтинг: 2 

Мне дурно. Я мечтала, как в начале августа поеду в калужские архивы и все работники мне радостно помогут в моих поисках. Наивная. Что теперь делать? Они закрыты, потому что у них денег нет? ВСЕ закрыты? По всем областям? Бессрочно? Н-да.

(Сообщение отредактировал Olga Dem 20 июля 2005 11:25)

---
O.D.
Dmitry Kudinov
Долгожитель форума

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Рейтинг: 214 

Olga Dem, нет, конечно, закрылись не все! Закрылся только Калужский областной архив. Районных архивов это не коснулось.
Lavrov
Новичок

Москва
Рейтинг: 0 

Уважаемые участники форума. А в курсе ли вы, что в Московской области практически прекратилось комплектование областного и районных архивов по причине полной загрузки помещений. А где еще не прекратилось, прекратится в ближайшие годы. А в курсе ли Вы, что теневая коммерционализация работы архивов часто приводит к полной дезорганизации и развалу работы по комплектованию. А в курсе ли вы, что при ликвидации предприятий документы иногда просто уничтожаются. А в курсе ли Вы, что создаются "частные", хранилища, вообще не входящие в архивную систему и мало кому известные. Риск, что при прекращении поступления денег за хранения такие хранилища будут просто брошены или уничтожены - огромен. И еще таких "в курсе ли Вы" можно с десяток назвать. Архивное дело в стране тихо и медленно умирает. Останутся может два десятка центральных архивов, а вся архивная сеть с миллионами ед.хр. кончится. Уже есть примеры, когда главы администраций закрывают районные архивы, не желая их финансировать, и прекращают всякую архивную работу. Так что дело здесь не только в Калуге. Аварийные архивы существуют в очень многих местах. И никакой сбор денег здесь не поможет. И почти никого в архивной системе, по меньшей мере, я не знаю таких людей, это не волнует. А Вы - Калуга. Если бы одна Калуга
IrinaFM
Долгожитель форума

IrinaFM

Москва

Очень хочется, чтобы то, что я сегодня узнала, оказалось правдой. Из старого здания калужского гос.архива откачали воду (какую и почему - не знаю). И они уже стали отвечать на социальные (не генеалогические!) запросы. И, вроде бы, после Рождества откроется читальный зал. Все это очень неточно, но очень хочется, чтобы было правдой.
peroV
Почетный участник

Рейтинг: 3 

Сегодня (11.12.06) удивленный женский голос в архивном отделе г.Сухиничи мне ответил, что Калужский архив работает. С обидой в интонации она добавила,что архив работает уже давно.
НЕУЖЕЛИ? Обида предполагала, что только очень глупые люди этого не знают. Согласен даже на такую характеристику, лишь бы архив в Калуге , наконец-то, заработал.
IrinaFM
Долгожитель форума

IrinaFM

Москва

perov Вы прочтите, что я написала три недели назад - на запросы они уже отвечают. Мне сказали только про социальные запросы, но возможно, что и генеалогические выполняют уже. А проще всего позвонить туда и спросить.
peroV
Почетный участник

Рейтинг: 3 

IrinaFM и др.
Уважаемая Ирина, прочитал ваше сообщение, спасибо. Может быть, мне показалось,но у вас особые отношения с ГАКО. Где-то вроде бы я встречал, что ваши окна, точнее, окна вашей калужской квартиры, выходят на архив. В связи с этим - нет ли у вас в архиве человека, который отнесся бы повнимательнее к запросу? А может быть, есть вольный стрелок?
С уважением, V.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 81 82 83 84 85 86 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Калужской области(ГАКО) »   Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)
RSS

Реклама от YouDo
По ссылке кровельные работы материалы цены, подробное описание здесь.
Услуги проверенных исполнителей: установка газа на машину цена - варианты >>