Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Калужской области(ГАКО) »   Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)
RSS

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 79 80 81 82 83 * 84 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
vasilkovamila
Долгожитель форума

vasilkovamila

Калуга
Рейтинг: 312 

В свои описи начала добавлять новые МК, переданные в ГАКО из районных архивов,
Тарусский уезд уже загружен:
http://forum.vgd.ru/2216/88629/#last

---
Предлагаю услуги по генеалогическому поиску в Калужском, Брянском, Смоленском архивах.
Описи ГАБО и ГАКО http://forum.vgd.ru/2214/
анинамама
Почетный участник

Рейтинг: 25 

Уважаемые форумчане! Нужна помощь в архиве за разумное вознагрождение. Необходимо посмотреть РС сельца Алешни помещика гвардии штабс-капитана Николая Иванова сына Бибикова, сотавленная 25 января 1834г. Там информация о "моих". Это Ф. 86. Оп. 3. Д. 267. Л. 29об. 30.(быть может еще страницы есть рядом). Архив отказался дать инфо в виду загруженности в работе. Мне известно только об Исае Нефедове и его семье, но у Исая были братья: Степан, Василий, Григорий и Кир. Первые МК по этому сельцу 1872г. Большой временной разрыв. Я не могу разобраться кто потомки Исая, а кто потомки его братьев. Прошу написать в личку. С уважением, Наталья Ивановна

---
Ищу сведения о Евтушенко, Желновачах, Серебрянских (Сребрянские)-станица Синявская, Ростов-на Дону, Ремовка Снежнянского района. Зайцевы, Третьяковы, Исаевы-Суворовский район Тульской области, Третьяковы-Омская область.
kabarat
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый день! Я абсолютный новичок. Необходимо найти информацию о деревне Пузынино Мосальского района, в которой когда-то родилась моя мама. Подскажите, с чего начать поиски. Спасибо.
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 10562 

kabarat написал:
[q]
Необходимо найти информацию
[/q]

Здравствуйте!
Какую именно?
- Об истории деревни ищите информацию в интернете, виртуальных справках, библиотеках, возможно у местных краеведов.
- Об источниках для поиска по жителям Пузынино информацию надо искать:
а) - в архиве Калужской области (дореволюционный период)
- в ЗАГСах Калужской области (советский период)
Есть такая тема, почитайте

б) - на этом форуме и многих других сайтах, посвященных генеалогии.
Вот например

kabarat написал:
[q]
с чего начать
[/q]

Если еще не читали, то с этого

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ., Гавриловых из Рязанской губ.
Мой дневник
NinaS
Начинающий

NinaS

Рейтинг: 11 

---
Самохваловы, Клинушкины, Бурмистровы, Гришины, Нестеровы, Ротановы, Данилины, Жаркины
kabarat
Новичок

Рейтинг: 0 

KarLa написал:
[q]
[/q]

Спасибо, нужна именно история деревни, генеалогией пока не планировала заниматься. Поиски в интернете не принесли результата, в Калужском краеведческом музее помочь не смогли, сделали запрос в архив по их совету.

NinaS написал:
[q]
[/q]

Да, с этой информацией ознакомилась ранее.
NinaS
Начинающий

NinaS

Рейтинг: 11 

А вот с историей отдельных населенных мест - трудновато. Можно посмотреть на сайте этой деревни, если он есть и то вряд ли там будет информация.

---
Самохваловы, Клинушкины, Бурмистровы, Гришины, Нестеровы, Ротановы, Данилины, Жаркины
Орленко Наталья
Долгожитель форума
Хохлушка ;-)

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Рейтинг: 827 

Добрый вечер!
Подскажите как быстро и качественно архив исполняет запросы?
Запрос биографический по советскому периоду.

---
Мой дневник
Приму в дар любую информацию о слободе Позднеевке и её владельцах Паздеевых.
178909
Новичок

178909

Рейтинг: 2 

Подскажите д.выползова метрики могут сахронится
Fyodor73
Начинающий

Уфа
Рейтинг: 1 

Здравствуйте.

Мне нужна помощь на длительный период в фотографировании целиком отдельных дел в Облархиве.

Кто сможет помочь, пишите в личку или на почту fm-68@mail.ru

С уважением, Фёдор.

---
Ищу сведения о Федотовых и Храмовых из сельца Раздолье.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 79 80 81 82 83 * 84 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Калужской области(ГАКО) »   Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)
RSS

Реклама от YouDo