Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Национальный архив Молдовы

реестр фондов и вопросы по поиску в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63  64 65 66 67 68 ... 117 118 119 120 121 122 Вперед →
Модератор: flamid
smsytb
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3

Yugo_69 написал:
[q]

smsytb написал:
[q]

Подскажите пожалуйста кому известно в каком архиве попадалась метрика Тригориополя а точнее сел Тэя,Спея Токмазея?
[/q]



за какие годы? более-ранние в Одесском архиве , поздние(после 1880 гг) - в архиве Тираспольского ЗАГСа
[/q]

1880-1915 а в онлайне есть возможность найти ? Интересно распечатанны ли книги гдето на просторах интернета?

Лайк (1)
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 885
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1145
smsytb
онлайн нет, и запросы к этим метрикам только через подтверждение родства, потому как МК находятся не в республиканском архиве, а в архиве ЗАГСа.
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
Лайк (3)
Victoria1102
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 30
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, в Национальном архиве Молдовы оцифрованные записи метрических книг такие же как и на FS? Есть ли вероятность того, что в архиве Молдовы интересующие меня записи есть, а на FS их нет или они отнесены ошибочно не в тот уезд. То есть, есть ли смысл мне ехать в Кишинев за интересующими меня записями метрических книг, если на FS их нет.
flamid
Модератор раздела
Максим

flamid

Сообщений: 242
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 493
Victoria1102
Мормоны в моменты оцифровки могли не охватить только метрические книги периода 1911-1918 годов, если те ещё находились в республиканском или местных ЗАГС.

Если же Вы подразумеваете более ранние годы, то все МК были оцифрованы в полном объёме. На качество индексирования жаловаться тоже не приходится, оно достаточно аккуратно было проделано.
---
Абрамов, Поляков, Тихонов - Бессарабская губ./ Антонов, Петров - Симбирская губ./ Cuprian,Tanase - Румыния/ Леонтьев - Казанская губ./ Смирнов - Новгородская губ./ Черепанов - Тобольская губ./ Чирков - Алтайский край
Victoria1102
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 30

flamid написал:
[q]
Victoria1102
Мормоны в моменты оцифровки могли не охватить только метрические книги периода 1911-1918 годов, если те ещё находились в республиканском или местных ЗАГС.

Если же Вы подразумеваете более ранние годы, то все МК были оцифрованы в полном объёме. На качество индексирования жаловаться тоже не приходится, оно достаточно аккуратно было проделано.
[/q]

Спасибо. Да, речь идёт о более ранних архивах. Значит, их все таки нет. Просто не нахожу архивы, которые находятся в переходных годах. Например, архив за 1871 год в одном уезде, а 1872 в другом...то есть не нахожу архивы за года, когда территориально менялась принадлежность к другому уезду.

KsKe
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, в каком архиве необходимо искать зАписи рождения из местечка Каменка со времен 1895-1915? Сейчас относится к Приднестровью, раньше Молдавия и Украина. Нужных записей в Молдовском архиве вроде не нашла-списываю на безграмотность..благодарю!
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 885
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1145

KsKe написал:
[q]
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, в каком архиве необходимо искать зАписи рождения из местечка Каменка со времен 1895-1915? Сейчас относится к Приднестровью, раньше Молдавия и Украина. Нужных записей в Молдовском архиве вроде не нашла-списываю на безграмотность..благодарю!
[/q]


Фонд № 886
Опись № 1

дела 3 с. КАМЕНКА
Метрическая книга Подольской Духовной Консистории Ольгопольского уезда Свято- Успенской церкви с. Каменка за 1901-1905 годы 1901-1905
4 То же с. Каменка за 1910-1912 годы 1910-1912
5 То же 5 –го округа Благочиния с. Каменка за 1913 -1915 годы 1913-1915
6 То же с. Каменка за 1916 -1919 годы 1916-1919
7 То же с. Каменка за 1920 -1921 годы 1920-1921

По крайней мере , в конце прошлого года эти книги находились в республиканском архиве ЗАГСа г. Тирасполя.
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
Лайк (1)
KsKe
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 22
>> Ответ на сообщение пользователя Yugo_69 от 13 февраля 2021 1:29

Благодарю Вас за ответ! Вы знаете кого-то, кто бы мог оказать в поиске семьи Мажбиц оттуда? Год рождения одного из них 1905. Можно в личку, спасибо!
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 885
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1145
KsKe, если ничего не изменилось, и книги не переданы в республиканский архив , то в архив ЗАГСа только Вы можете написать запрос с подтверждением родства, по другому - информацию не получить.
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
Лайк (1)
KsKe
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 22

Yugo_69 написал:
[q]
KsKe, если ничего не изменилось, и книги не переданы в республиканский архив , то в архив ЗАГСа только Вы можете написать запрос с подтверждением родства, по другому - информацию не получить.
[/q]


спасибо большое! Я думала, что за давностью лет это уже все в архиве. Вообще понадеялась на FamilySearch, но наверное надо знать больше, чтобы знать, где искать. Я посмотрю сайт архива, пока даже не знаю как доказывать родство..

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63  64 65 66 67 68 ... 117 118 119 120 121 122 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈