ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Национальный архив Молдовы

реестр фондов и вопросы по поиску в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60  61 62 63 64 65 ... 117 118 119 120 121 122 Вперед →
Модератор: flamid
siptelphone

siptelphone

Кишинёв
Сообщений: 154
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 158
Здравия желаю.
Обнаружил, что мой про-прадед (Будеску Исидор Яковлевич) был священнослужителем и настоятелем церкви в селе Лозова с 1872 по 1903 год. Эту информацию я извлёк из периодического издания Кишиневские Епархиальные Ведомости. Однако там нет информации откуда он родом. Мне порекомендовали изучить Клировые Ведомости.
Подскажите, пожалуйста, они есть в документах оцифрованных мармонами? Как их найти?

---
Ищу фамилии Головченко, Козел, Кырпалэ, Будеску, Козак, Поповский, Трандасир, Брадик, Бондарь
www.999.md/ru/65322714
www.facebook.com/groups/genealogy.md
MakoBka
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

siptelphone написал:
[q]
Работа над каталогизацией оцифрованных микроплёнок продолжается.
Уже более 5700 строк в таблице по югу Молдовы. Пользуйтесь...

https://drive.google.com/file/...sp=sharing

Может есть энтузиасты, которые могут внести свой вклад по северу Молдовы?
Если есть дополнения или исправления - пишите в личку.
[/q]

Очень интересен север ((( ищу любую информацию о семье отца Римлянский Василий Иванович, он 10 сын в семье Римлянского Ивана Яковлевича и Римлянский Марии, отца нет в живых, узнать не у кого ничего...я его поздняя дочь, не застала дедушек и бабушек, хочется знать их даты рождения и даты смерти, и отчество бабушки и девичью фамилию, правда ли что дедушка Был из польских евреев он 1910 года рождения село Верхние Холагоры Бричанского района(это нашла в военных архивах, где пишет что украинец, но вроде так бабушка велела боясь за детей, все запутано, везде ошибки в фамилии и где то пишут уроженец Бельского рн Белорусии путая скорее всего с Бельцами в Молдове, рядом с Бричанами, писари военного времени конечно не географы но много путаницы, сейчас живу в Пензе Россия, подскажите очень прошу,куда и как делать запросы по бабушке и дедушке и будет ли в архивах информация о прадедушке и прабабушке, например если попрошу свидетельство о рождении дедушки и бабушки? Там будет эта информация? Или только дату их рождения смогу узнать... mapu4ka@gmail.com вот моя почта если вдруг не получу уведомления об ответах с форума, спасибо вам за ваш труд🕊️


Semenenko

Semenenko

Сообщений: 171
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 178
Прошу совета! Вопрос, на которой не смогли ответить руководители Измаильского архива.

Знаю, что в Национальном архиве Республики Молдова есть документы по личному составу Дунайской флотилии. Например. мне говорили о переписи 1817 г., составленной во время принятия присяги, и т. д.

Я занимаюсь генеалогией. Наши Семененко появляются в Измаиле в самом начале XIX в.; в 1815 г. в возрасте пятнадцати лет мой прапрапрадед Яков Яковлевич Семененко поступает в Измаиле на службу в градскую полицию (и далее вся его карьера - во флоте в Измаиле, имел орден, участвовал в походах). В 1815 г. имеем первый документально подтверждённый факт нашей генеалогии. Ясно, что подросток прибыл в Измаил с родителями (в документах позднее будет отмечено имя его мамы). Как выяснить обстоятельства заселения Измаила? Откуда прибывали люди? Где фиксировались их имена, происхождение? В Измаильском архиве мне дважды отвечали, что у них ничего, ровным счётом ничего нет и сообщить им нечего.

Ищу: сведения о родителях Якова Яковлевича Семененко; цель - удревнение родословной.
---
Semenenko
ИнокКент

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Сообщений: 2315
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8051
Коллеги, нужен совет.
В марте 1819 по резолюции митрополита Гавриила дворянин Киевской губернии Исаак Онуфриев Коцюбинский указом Кишинёвской консистории был принят в духовное звание и определён дьячком к церкви Иоанна Предтечи местечка Кантакузовка Ольвиопольского (на тот момент, позднее Тираспольского, а впоследствии Ананьевского) уезда.
Можно ли найти дело о его назначении? И где искать?
Заранее спасибо!
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 449
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 656

ИнокКент написал:
[q]
Коллеги, нужен совет.
В марте 1819 по резолюции митрополита Гавриила дворянин Киевской губернии Исаак Онуфриев Коцюбинский указом Кишинёвской консистории был принят в духовное звание и определён дьячком к церкви Иоанна Предтечи местечка Кантакузовка Ольвиопольского (на тот момент, позднее Тираспольского, а впоследствии Ананьевского) уезда.
Можно ли найти дело о его назначении? И где искать?
Заранее спасибо!
[/q]


В НАРМ, в фонде 205 ("Кишиневская духовная дикастерия").
---
Сойлар
ИнокКент

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Сообщений: 2315
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8051

LINORA написал:
[q]
В НАРМ, в фонде 205 ("Кишиневская духовная дикастерия").
[/q]

Спасибо. Это-то понятно. Просто "в НАРМ", т.е. в Кишинёве, сейчас (да, честно говоря, и не только сейчас) искать что-либо из Москвы несколько затруднительно.
Я имел в виду - есть ли возможность поработать с описями в Сети? И в каких именно описях ф. 205 имеет смысл смотреть дела такой тематики за нужный мне 1819-й год.
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 886
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1150
ИнокКент, Фонд 205 на FS , там и описи есть https://www.familysearch.org/s...%20Library
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
komiksa
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 20

siptelphone написал:
[q]
Работа над каталогизацией оцифрованных микроплёнок продолжается.
Уже более 8000 строк в таблице по югу Молдовы (Аккерманский, Измаильский, Бендерский и Кишинёвский уезды).
Включены Церковные метрические книги, Брачные обыски, Ведомости, Исповедные росписи, Послужные списки.
На отдельной странице каталогизирую Ревизские сказки (перепись населения). Пользуйтесь...

https://drive.google.com/file/...sp=sharing

[/q]



Добрый день! Благодарю вас за бесценный вклад! Сегодня благодаря вам нашла запись о крещении прадеда мужа.
Небольшое дополнение
005600359 — это не метрическая книга, а исповедальная ведомость по с.Бешалма(Бешалмы) Бессарабского уезда за 1868 год.
005600395 — Бешалма начинается со стр 410
---
Ищу
Троян из Грабщины / Графщины Сумской области (Украина)
Алехиных из ст. Бейсугская Выселковского района Краснодарского края
Андросовых, Масаловых, Телятниковых, Рудаковых/Рудычевых из ст. Успенская Ставрополье
Вовней (Украина → Томск)
Гальпериных из рода Гальперина Янкеля (Чернигов 
Skochelyas
Начинающий

Ростов-на-Дону
Сообщений: 41
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 19
Добрый день, подскажите, пожалуйста, мой пра-прадед, Гуцу Алексей Дмитриевич,родился в Хотинском уезде село Старые Каракушаны, 16.02.1909 года рождения ( Факт рождения подтверждён МК) но дело в том,что я не могу найти запись о браке его родителей. На FS нет частей о браке за 1901-1902 года,за остальные года я просмотрела ( первый сын у них рожден в 1903 году уже в браке) из этого вытекает вопрос,где можно узнать когда был заключен брак?
---
Горьков, Кутняков Духоборы, Азербайджан, Потом Целинский Р-Н Мордвиненко и Железняк Койсуг Ростовская Область, Ивануш, Гуцу Молдавия, Лагунов, Зенин Воронежская Или Курская Области Железняк Батайск Фамилии По Мужу Королев, Балванов Красный Сулин Михайлусов Воронежская Область, Сл Голая Скочеляс Укра
Leonid R

Leonid R

Russia
Сообщений: 202
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 71
peace.gif
Извините, что повторяюсь, но ни где не могу найти информацию по мещанам г.Сороки примерно за 1880 - 1900 года?
Где можно посмотреть?
---
Ищу информацию по фамилиям Рощаховский, Хальзев, Сауляк.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60  61 62 63 64 65 ... 117 118 119 120 121 122 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈