Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Разное »   Архивы Азербайджана
RSS

Архивы Азербайджана

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
svetter
Новичок

Рейтинг: 0 

спасибо огромное.сегодня же попробую дозвониться.
svetter
Новичок

к сожалению все оказалось не так просто. у них даже название улице такой уже нет.и телефон выбивает что неправильно набран номер.дозванилась до гос.архива Азербойджана,там ответили что надо звонить в ахив ЗАГСА насиминского района.позвонила.ЗАГС есть,архива нет.опять тупик!!! ответили звони через справочную.как я могу из Хельсинки позвонить на их справочную номер109 не пойму.но честно попыталась.ввела коды Азербойджана,получилась+99412109 .короче ерунда,неправильно набран номер. Может кто лично был знаком со Светланой Трофимовной и знает ее действующий номер телефона.
Gul
Долгожитель форума

Gul

Рейтинг: 6198 

Возможно, это прежний
ЗАГС Насиминского района
г. Баку, ул. Бюль-Бюля пр-т. 54
телефон (99412) 597-27-39

Возможно, это новый

ЗАГС Насиминского района г. Баку, ул. Топчубашева Алимарданбека 70 телефон (99412) 596-16-39

svetter написал:
[q]
Может кто лично был знаком со Светланой Трофимовной и знает ее действующий номер телефона.
[/q]

Год назад я с ней общалась...

Можно спросить совета здесь (бакинский форум)

Справочник Баку

---
Пожалуйста, по поиску харбинцев пишите в тему http://forum.vgd.ru/614/50305/
Жирновы Орл г
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт
ДНЕВНИК
svetter
Новичок

дозванилась в гос.архив Азербойджана и в загс Насиминского района.ответили у них нет архивов за 1963 год.ртветили звони в архив загса а поисковик не выдает ничего.он в природе своей существует?
svetter
Новичок

да еще в гос.архиве Светлана работает но не Трофимовна.А как ее фамилия,если знаете? мы готовы выписать официальную доверенность и оплатить эту услугу.на копии свидетельства бязательно надо поставить апостиль иначе оно в финляндии не будет действительно т.к. это будет копия .
04051970
Новичок

Можно пожалуйста найти в архиве Азербайджана о службе в рядах Советской Армии в городе Кировобаде теперь Гянджа в 1969 году солдата Анисимова Александра Николаевича , он там точно служил в это время - потому что я его дочь и у меня есть его фото.

---
Ирина Личман Анисимова
desantura57
Новичок

Челябинск

Здравствуйте! Мой дед Казаков Ефим Иванович умер в Баку в эвакогоспитале , номер госпиталя не знаю, 08 января 1943 года и похоронен на одном из кладбищ Баку. Созвучно Монтане. Но могу и ошибиться. Помогите найти какие-нибудь сведения.

---
Ищу сведения о захоронении Казакова Ефима Ивановича, похороненного на одном из кладбищ Баку в январе 1943 года.
valcha
Долгожитель форума
Валерия

valcha

Москва
Рейтинг: 5709 

desantura57 написал:
[q]
Мой дед Казаков Ефим Иванович умер в Баку в эвакогоспитале , номер госпиталя не знаю, 08 января 1943 года и похоронен на одном из кладбищ Баку. Созвучно Монтане. Но могу и ошибиться.
[/q]

Расположенное на территории Наримановского района кладбище, называемое жителями Баку «Монтинским» или «Монтино», было самым большим христианским кладбищем в Азербайджане. Хоронили там усопших русских и армян.

desantura57 написал:
[q]
номер госпиталя не знаю, 08 января 1943 годи ....Созвучно Монтане
[/q]

Школа № 66 - Эвакогоспиталь № 4656 - ул. Маяковского, пос. Монтина

---
http://www.horochkiewich.narod.ru
Хорошкевичи, Забелы, Логиновы, Лодыгины, Черные (Орловская обл.), Тризны, Новицкие, Бакуринские, Слободские, Сивохины.
С просьбами о поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа - H1b
desantura57
Новичок

Челябинск

Доброе время суток. С горечью узнал, что кладбище в поселке Монтина еще в 2007 году снесено и там производится строительство. Горько сознавать, что строительство ведется на местах захоронений людей, отдавших свою жизнь, за то, чтоб настоящие жили. Ладно, будем жить и помнить, а не камню поклоняться.
LGA19492010
Новичок

Рейтинг: 1 

На Монтина снесено гражданское кладбище.
Сектор воинских захоронений несколько изменился после реконструкции, но в целом сохранился.
Последняя видеоинформация от 9 мая 2015 года: https://youtu.be/ZCFwh6-ktJs (репортаж с братских захоронений смотреть во второй части)
А на видео от 9 мая 2014 года https://youtu.be/oqAO7S1bYhg
начиная с 12 минуты есть кадры с табличками и фамилиями на них.

Я думаю, что можно попросить автора сюжета поискать среди мемориальных табличек Вашего родственника (https://www.youtube.com/user/MrMikayil62/about).
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Разное »   Архивы Азербайджана
RSS

Последние темы RSS
Поиск инф-и о родных.
Левашовы
Васильев Николай Николаевич
Брауер Альфред Адольфович
Гаврилова Евлампия Григорьевна
"Способность человека убивать человека"
Ковин Андрей Андреев
Кудрявцева Зиновия Александровна
Чернецкий Абрам Петрович (братья и сестры, др. родст.)
Метрические книги 1-я пол. 19 века

Самые активные 10 тем RSS
Идентификация...2007- март 2014
Помогите прочитать текст
Поиск захоронений советских воинов на территории Польши
Происхождение и значение имен и фамилий.
Ларовуд
Российская Императорская армия и флот
Украинские фамилии
Значение фамилии
А где юмор на форуме Может я не знаю?
Наши круглые,красивые цифры