ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

BUNDESARCHIV

есть ли у кого опыт общения?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Lara, olyvd
VladVel
ушел из жизни 30 мая 2022 г.

VladVel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2491
кондра

Немецкую линию Бем в Питере ведет Венедикт Григорьевич Бем.
Попробуйте написать ему. bemvenedikt@mail.ru
Успехов.
---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
Лайк (1)
Eva Marpet
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!

Интересует фамилия Гутштейн. Моя бабушка Гутштейн Варвара Павловна жила на Украине в Черкасской области, потом, когда она вышла замуж ее фамилия сменилась на Коросташ. Возможно ли найти родственников по ее линии?

Спасибо
oper143

oper143

Алтайский край
Сообщений: 139
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 37
Всем добрый день!может кто подскажет куда мне обратится за поиском моих предков родившихся в Брайтфурт,земля Saar Land Германия
---
ищу сведения по фамилиям Flach iz S-Piter. ,Staub, Hoffmann iz S-Piter. Пецюкевич,Бейнарович и Rudz из Виленской губер.Дисненского уезда
wsxdfgtyu1904
Новичок

Магадан
Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, я хотела бы узнать о судьбе своего дедушки, который пропал без вести в сентябре 1941 г. По словам очевидца, он находился в немецком плену на территории бывшего СССР, потом исчез. Возможно, был расстрелян. Призывался в г. Рубежное, Ворошиловградской области, (бывш. УССР). Место рождения: Архангельская область, год рождения 1904. Имя: Родионов Николай Евсеевич. Или подскажите куда обратиться. Спасибо за ответ
---
Ищу сведения о "Родионов Николай Евсеевич из Украины"
okarpukova
Новичок

Озерск
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Помогите найти захоронение Акулова Ивана Ивановича, 1923 года рождения, поступившего в медсанбат 143/16 в апреле 1945 года. До сих пор не знаем ничего о его судьбе.
---
Ищу сведения об Акулове Иване Ивановиче
К данной теме присоединена тема "Государственный архив Германии (Bundesarchiv - Federal Archi" (3 декабря 2014 8:01)
kodudgak
Новичок

Kazaklia
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Мой дедушка воевал в первую мировую войну предположительно призывался из Бессарабской губернии из с.Казаклии ,был ранен и попал в плен ,ранен был в паховую область возвратился из плена в 30 лет ,шли пешком по железным дорогам ,очень просим получить информацию о нем и где можно найти о местоположении и содержании его в европейском плену.Фамилия -Кихаял Федор Степанович,больше ничего не известно.
---
kisir
ondy
Участник

ondy

г. Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 41
kodudgak Спросите здесь по
первой мировой поиск https://forum.vgd.ru/316/39846/
по ней же ссылки https://forum.vgd.ru/316/25721/

Удачи!!!
oksana100732
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Помогите узнать человека по армейскому жетону 4372 Stamm.Kr.ss Gren.Ers.Btl.OST

Прикрепленный файл: житон.jpg
---
ищу сведения по вермахту
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3261
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1866
В сети есть множество военных фото с характерной припиской, что они из БундесАрхива.
У этого архива есть фотобанк в интернете с такими фото? Хочу еще глянуть.

Фото типа такого:

Прикрепленный файл: image3WOMQ9AD.jpg
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Lara, olyvd
Вверх ⇈