Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Общие вопросы + разное »   Архивы Украины
RSS

Архивы Украины

Интернет

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 27 28 29 30 31 32 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, olyvd
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж
Рейтинг: 538 

Дорогие друзья!
На сайте украинских архивов разобраться, к сожалению, не смогла. Там все по-украински, русской версии нет. А английская версия тоже "переходит" на страницы на украинском языке.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь архив в Феодосии?
Если нет в Феодосии, то куда обращаться? Нужно найти запись о смерти в городской больнице Феодосии в 1888 году (есть точная дата и даже время смерти). Но нет фамилии, имени и отчества.
Увы, информация со старой фотографии.
Буду благодарна за совет.
С уважением,
Лилия

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Nikola
Долгожитель форума

Nikola

Эстония
Рейтинг: 1784 

montem
На сайте архивов Украины есть только Государственный архив а Автономной республике Крым:

[q]
Адреса: 95050 м. Сімферополь, вул. Кечкеметська, 3 (корп. 1);
вул. Павленка, 1а (корп. 2);
Тел.: (0652) 22-84-05, 22-82-61
Факс: (0652) 22-84-05
E-mail: archiv@home.cris.net
Директор: Гурбова Людмила Віталіївна
Заступник директора: Крикуненко Тетяна Дмитрівна
Заступник директора - головний охоронець фондів: Кушнір Зоя Володимирівна
[/q]

все что связано с Феодоссией:
[q]
канцелярій феодосійського, керченікальського і севастопольського градоначальників
[/q]

и с церковью:
[q]
Мiжфондовi:
православнi монастирi, церкви,каплицi (ф. 118 Таврiйська духовна консисторiя; фонди повiтових духовних правлiнь, благочинних округiв, монастирiв, церков);
метричнi книги православних соборiв та церков (ф. 142 Колекцiя метричних книг Таврiйської губернiї, фонди православних церков та соборiв)
[/q]

---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж
Рейтинг: 538 

Nikola

Опять спасибо Вам большое!!!
С Архивом в Симферополе буду связываться.
Только не поняла про Феодосию:

Nikola написал:
[q]
montem
все что связано с Феодоссией:
канцелярій феодосійського, керченікальського і севастопольського градоначальників
[/q]

Вы имеете в виду, что в архиве Симферополя больше нет информации, кроме как документы канцелярии вышеуказанных градоначальников?
Или что-то другое??? :confuse
С уважением,
Лилия

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Nikola
Долгожитель форума

Nikola

Эстония
Рейтинг: 1784 

montem
Получается, что так... Но это не мешает отправить туда эл.письмо и уточнить. Вот еще есть сайт платных услуг по генеалогическому поиску на Украине:

---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
frato
Долгожитель форума

frato

Донецкая обл.
Рейтинг: 1594 

Дал запрос в областной архив с просьбой предоставить справку о рождении моей прабабушки. Вместо этого обл.архив дал "архивну довидку", а это совсем другое. Например, с помощью справки о рождении я могу ещё как-то доказать своё родство со следующим родственником по ветке вверх, а с помощью "архивной довидки" мне это врят-ли удастся.
Может ли украинский обл.архив дать справку о рождении, или он действительно может дать только "архивну довидку"?

Когда я запросил справку о рождении прабабушки, архив в архивной справке указал только ФИО родителей прабабушки, но не дал даты рождения родителей прабабушки. Как сделать запрос, чтобы в архивной справке о рождении прабабушки архив дал не только ФИО её родителей, но и годы рождения её родителей? Или это невозможно? Или даты рождения родителей прабабушки они дадут только по отдельному запросу на родителей прабабушки?
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4578 

А по-русски, что такое довидка?
[q]
Когда я запросил справку о рождении прабабушки, архив в архивной справке указал только ФИО родителей прабабушки, но не дал даты рождения родителей прабабушки. Как сделать запрос, чтобы в архивной справке о рождении прабабушки архив дал не только ФИО её родителей, но и годы рождения её родителей? Или это невозможно? Или даты рождения родителей прабабушки они дадут только по отдельному запросу на родителей прабабушки?
[/q]

Каков запрос, таков ответ. Архив не ясновидящий. Чтобы получить Вам даты рождения ее родителей. надо найти их брак. А прабабушка вдруг не первая в роду.?! Найдя их брак, надо потом искать их даты рождения. А если учесть, что при браке в 19 веке часто возраст писали плюс минус лапоть, то искать год рождения придется не в одной книге. Хорошо, если приходской вариант, а если консисторский?! Эти книги по 10-15 кг. А работают за мизерную зарплату или глубокие пенсионеры, или студентки-заочницы. А у Вас тогда уже получится не запрос, а генеалогический поиск. А это уже другая оплата и другое время поиска. Такое чувство, что Вы просто не представляете, что такое метрическая дореволюционная книга. Так что архив Ваш прав на 100%.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
kluchnik
Долгожитель форума
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Рейтинг: 615 

frato
Добрый вечер.
Что Вы просили
[q]
Когда я запросил справку о рождении прабабушки,
[/q]

то и получили.
[q]
архив в архивной справке указал только ФИО родителей прабабушки
[/q]

А что дату рождения прабабушки не указали?
Если Вам нужны даты рождения Ваших прапра-, то это надо запрашивать отдельно.

---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
frato
Долгожитель форума

frato

Донецкая обл.
Рейтинг: 1594 

Раньше я считал, что архивам можно слепо верить, а сейчас вот не знаю.
Попросил обл.архив прислать справку о бракосочетании:
Собко А.С. и Карнаух Ефросиньи Яковлевны 1906 г.р.,
вместо этого они прислали архивную справку о бракосочетании :
Собко А.С. и Карнаух Прасковьи Я. 1910 г.р.
Как объяснить несовпадение имени и года прабабушки?
То, что моя прабабушка на самом деле Ефросинья и то, что она родилась в 1906 г., мне известно с таблички на кладбище и с предыдущей архивной справки того же архива, которые взяты из архивных документов соответствующей церкви.
Может это не мои прабабушка и прадедушка, а совсем другие люди? Или гражданское имя Ефросинья соответствует церковному имени Прасковья? И может годы рождения иногда в церкви или в ЗАГСах записывали "приблизительно"?
kluchnik
Долгожитель форума
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Рейтинг: 615 

frato
Добрый вечер.
Хороший вопрос.
Судя по дате рождения прабабушки, выходила она замуж уже при Советской власти.
Место - бракосочетания Украина или Россия? Похоже, Украина. В России документы за тот период, как правило, хранятся в ЗАГСах.
У Собко только инициалы или есть имя и отчество?

---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4578 

Не ошибка архива. Мало ли что написано на могиле
Пример из своей практики
Сестра бабушки по документам родилась в 1908 году. В действительности оказалось, что в 1905
На могиле сестры другой моей бабушки стоит 1899 г.р. А она родилась в 1889 году
Почему меняли себе года рождения наши бабушки, неизвестно. Можно только догадыватся
Насчет имени. Моя прапрабабка родилась Ириной. Вышла замуж Ириной. Дочь первую родила как Ирина. А вот сына- моего прадеда родила уже под именем Ольга
Долго жила под этим именем. Но последнюю дочь родила как Ирина. Лишили ее избирательных прав как Ольгу. Судили в 1930 году как Ирину.
Так что у вас могло тоже быть что-то подобное. А может прабабушка от репрессий скрывалась. Вы проверяли ее фамилию в списках реппресированных?

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 27 28 29 30 31 32 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, olyvd
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Общие вопросы + разное »   Архивы Украины
RSS

Реклама от YouDo
Частные мастера - установка заборов и ворот, подробнее >>
Тут установка магнитных с доводчиком, подробное описание.
Смотрите здесь - обивка мебели дешево - рекомендуем!