Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивному поиску

посоветуйте начинающему

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: Lara
Vlad23

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 215
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 210
Здравствуйте. Возникла следующая проблема - не могу оплатить присланный мне из ЦДАГО Украины, так как указаны украинские платежные реквизиты и ни через одну российскую платежную систему оплатить не представляется возможным. Сбербанк так же отказал заявив что не сотрудничает с Украиной.
В принципе, заграничные переводы они принимают, могут даже в рублях. Но нигде, абсолютно нигде, нет формы под их реквизиты(МФО, ЕДРПОУ).
Подскажите, пожалуйста, что делать? Может кто-нибудь знает как оплатить?

Прикрепленный файл: пав.jpg
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

Vlad23 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, что делать? Может кто-нибудь знает как оплатить?
[/q]

может тут найдете что-то полезное
https://forum.vgd.ru/484/3273/0.htm?a=stdforum_view&o=
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
Здравствуйте. Вопрос такой. Получила ответ из архива КрасЖД, в документах указано, что бабушка в 1950 году платила "судебные взыскания на три месяца 20%" я поняла удерживали из зарплаты. В карточке по учету зарплаты за 1951год в графе судебные взыскания указано: 1950 была сужд на 3м-ца. Как это понять? Была осуждена или что? Если было дело и решение суда где можно искать документы? Проживала на тот момент в селе Шира Хакасии.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

SvetlanaVasilevna написал:
[q]
1950 была сужд на 3м-ца. Как это понять?
[/q]

Вероятно, была осуждена на 3 месяца.


SvetlanaVasilevna написал:
[q]
Если было дело и решение суда где можно искать документы?
[/q]

Начните с ГИАЦ МВД и ИЦ МВД Хакасии.
Nikolay_Ch

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Сообщений: 925
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 370

Vlad23 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, что делать? Может кто-нибудь знает как оплатить?
[/q]

Попробуйте в теме Харьковского архива спросить - мир не без добрых людей. Можно же перевести напрямую человеку на Украину требуемую сумму, а он уже оплатит внутренним переводом.
---
Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Арх. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
Maksim Andreevich Выкладываю фото копии, только там так плохо видно копия еле читаема.. Я сомневаюсь, что она могла быть осуждена! Я наверное знала бы..

Прикрепленный файл: 2016-11-15-15967_1.jpg
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
а это 1950 год

Прикрепленный файл: 2016-11-15-15968_1.jpg
Yofr39
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Подскажите, где можно получить сведения о рожденных в 20-ые годы в городе Артемовск?
Bozhenko
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, подскажите где можно найти сведения о высланных из Украины после революции родственниках.
---
Елена
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10083
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21195

Alberos44 написал:
[q]
Артемовск?
[/q]

Есть несколько н.п. с таким названием, причем в разных странах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%B8%D1%8F)
Пишите точнее, какой Артемовск имеете ввиду.
Сведения о рожденных в советский период нужно искать в территориальных архивах ЗАГС.
https://forum.vgd.ru/30/
Однако в некоторых архивах (в частности в ГААК (Барнаул)) есть фонды ЗАГСовских записей за период 1920-1923-х годов. По каждой территории это нужно уточнять конкретно.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈