Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Общие вопросы + разное »   Общие вопросы по архивному поиску
RSS

Общие вопросы по архивному поиску

посоветуйте начинающему

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, olyvd
antikolesnik
Начинающий

Рейтинг: 3 

Добрый вечер

У меня довольно непростая ситуация: знаю даты рождения и полное ФИО только дедушки и бабушки, а дальше - пробел, так как отец деда умер, когда деду было 3, отца бабушки репрессировали при коллективизации (тоже умер) когда бабушка была совсем маленькой, а потом никто бабушку и деда не успел спросить.

Как можно узнать год рождения и отчества отцов деда и бабушки?

Дед родился 3 апреля 1917 года, бабушка 1 января 1920.
Дело было в Подольской губернии, в Летичевском уезде-районе.
В Хмельницком архиве не осталось метрических книг за этот период (возможно, сгорели, когда был пожар в Каменец-подольском архиве).

Может быть, год рождения и отчества можно узнать из каких-то документов ЗАГСа? Документов по колхозу? Переписных листов первых советских переписей (20 и 26 годов)? Иных документов?
Помогите, пожалуйста, добрым советом)

Дальше я мог бы, если повезет, зацепиться за ревизские сказки: в Киеве, насколько я понимаю есть в фондах Ревизские сказки всех сословий Киевского, Васильковского, Липовецкого, Гайсинского, Уманского, Бердичевского и Летичевского уезда Подольской губернии за 1858 г.
swguid
Новичок

Рейтинг: 0 

Ищу контактное лицо нужно сделать копии из Львовского архива Украины. Заинтересовавшихся прошу писать в личку.
Serz4868
Новичок

Тамбов
Рейтинг: 9 

Кто может помочь в поиске и просмотре дел в Кировоградском архиве (сегодня город Кропивницкий) Украины? Заинтересовавшихся прошу писать в личные сообщения. Спасибо за внимание.
rododos
Новичок

rododos

Рейтинг: 19 

Уважаемые форумчане и модераторы!
Мои предки в конце 19 века проживали в Мариуполе. Бабка родилась в1897г. Ее отец был провизором в Мариуполе. Позже семья переехала в г. Изюм, где бабка закончила гимназию. Там же в Изюме в 1907г. умер ее отец.
Прошу сообщить мне контакты архива на сегодняшний день, (в связи с известными событиями на в Украине) в который можно сделать запрос для получения более подробных сведений о предках.
Буду благодарен за помощь и советы.

К данной теме присоединена тема "Запрос в архив" (29 июля 2018 15:33)
Carterjohn
Новичок

Carterjohn

Украина
Рейтинг: 0 

День добрый
Прошу помощи!
Кто подскажет как правильно написать запрос в Одесский архив? есть образец (фото прилагаю) меня интересует что нужно писать в графах "Прошу выдать архивную справку (архивную копию, выписку) /
предоставить информацию о подтверждении факта" и "Документ требуется для" (меня интересует национальность) :questio

Прикрепленный файл ЗАЯВА.jpg
---
Ищу сведения о Дейч Анна Эдуардовна 1898 г.р. и ее родителях из Одессы.
Интересует ее национальность.
MIhailV
Новичок

Рейтинг: 1 

Добрый день. Подскажите пожалуйста в каком архиве может быть информация по партийной линии ? Известно что дед вступил в партию ВКПб в 1938 году в Киеве. В Киевском архиве общественных объединений информации не нашли( Может еще есть места,где можно искать? Спасибо.
KRdasa
Долгожитель форума

KRdasa

Гражданин Мира
Рейтинг: 321 

MIhailV
В РГАСПИ. Но там вы уже вопрос задавали.
MIhailV
Новичок

Рейтинг: 1 

KRdasa написал:
[q]
MIhailV
В РГАСПИ. Но там вы уже вопрос задавали.
[/q]

Да ,жду ответ. В городском архиве партии информации нет.
KRdasa
Долгожитель форума

KRdasa

Гражданин Мира
Рейтинг: 321 

MIhailV
Тогда лучше дождитесь ответ из РГАСПИ. Потом будет видно, куда двигаться. Если вы им не предоставили номер партбилета или точное время и места вступления в партию, они ничего не найдут - скажут, что для проведения поиска требуется указанная информация. Если из РГАСПИ долго (больше 1,5 месяцев) нет ответа, позвоните им - узнайте, в какой стадии ваш запрос.

Партийные дела могут быть еще в фондах парторганизаций по месту работу (в России эти фонды часто в областных и муниципальных архивах, а про Украину не подскажу). Поэтому если знаете его место работы - ищите соответствующие фонды парторганизации.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, olyvd
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Общие вопросы + разное »   Общие вопросы по архивному поиску
RSS

Реклама от YouDo
Грузовая перевозка: стоимость вывоза мусора 27 куб м, подробности здесь.