ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как получить/оплатить услуги архивов Украины

Переписка с архивами Украины

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модератор: Lara
Bibigon

Частный специалист

Винница - Киев - Реховот - Одесса
Сообщений: 1513
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1458

Levinka16 написал:
[q]
Вот такой счет выставили. Не Винница, но не важно. Если кто напршет инструкцию, как оплатить его из РФ будем признательны
[/q]


А через Western Union не пробовали?
Bibigon

Частный специалист

Винница - Киев - Реховот - Одесса
Сообщений: 1513
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1458

Юрвен написал:
[q]
Можно кстати и через Вестерн Юнион. Делал недавно перевод на Украину в он-лайне по Вестерн Юнион, не выходя из дома, при условии личной регистрации на сайте банка. Проходит все нормально. Перевод делал на частное лицо
[/q]


Конечно! Весь мир делает перевод через WU. Что может быть удобней этого? И деньги платить не надо в банке за открытие заграничного счета.
Alsuen
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 25

Klim2018 написал:
[q]

Alsuen написал:
[q]
Здравствуйте!

Прошу помочь в оплате и понять с ПДВ:
1) Днепропетровский архив. 161 грн. 08 коп. (без ПДВ)
2) ЦДАГО, г. Киев. 121 грн. 34 коп. (с ПДВ)

Прошу, пишите личным сообщением!

Сумма к оплате ответа Днепропетровского архива указана без ПДВ (именно так и написано). По идее, платить надо с ПДВ. Тогда сколько? Неужели форма квитанции к оплате неправильна? Сомневаюсь.

Спасибо огромное!
[/q]
ПДВ (на русском - НДС) составляет 20%.
А пишут так потому, что все документы имеют графы:
- без ПДВ
- ПДВ
- всього з ПДВ.
ПДВ всегда для налоговой выводится отдельной строкой. Так что, не переживайте, такая форма во всех платёжных документах во всех отраслях, хоть государственное предприятие, хоть частное.
[/q]

Klim2018, я понимаю про НДС. Вся странность той квитанции из Днепропетровского архива в том, что там указана только сумма без НДС. Графы "с НДС" или "Всего с НДС" нет вообще.
И вот я думаю, надо ли самому добавить эти 20% к указанной сумме или заплатить как указано?
Очень может быть, что итоговая сумма была вписана в ту графу, которая имелась на квитанции, а там было только "без НДС".
Alsuen
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 25

SANKO написал:
[q]
Здравствуйте! Если до вторника не решите - обращайтесь.
[/q]
Спасибо!!! Буду знать.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26656

Alsuen написал:
[q]
Klim2018, я понимаю про НДС. Вся странность той квитанции из Днепропетровского архива в том, что там указана только сумма без НДС. Графы "с НДС" или "Всего с НДС" нет вообще.
И вот я думаю, надо ли самому добавить эти 20% к указанной сумме или заплатить как указано?
Очень может быть, что итоговая сумма была вписана в ту графу, которая имелась на квитанции, а там было только "без НДС".
[/q]
Есть форма собственности, когда плательщик НДС "сидит" на едином фиксированном налоге, который оплачивает раз в год. По-этому он не платит налог с каждой операции. Называется "неплательщик НДС". В этом случае стоимость работ и услуг пишется и оплачивается без НДС. Вам нужно узнать в архиве являются ли они плательщиками НДС. Вот и всё. Такие данные обязаны предоставлять все, кто принимает от кого бы то ни было оплату за товары или услуги.
Удачи!

P.S. В итоге, если услуга стоит 100 грн, то плательщику НДС Вы должны заплатить 120 грн, а неплательщику НДС - только 100 грн.
---
Знания - сила
Alsuen
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 25
Квитанция:

Прикрепленный файл: dnepr-obl-arhiv-kvitancija-k-oplate.jpg
Alsuen
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 25

Klim2018 написал:
[q]
Есть форма собственности, когда плательщик НДС "сидит" на едином фиксированном налоге, который оплачивает раз в год. По-этому он не платит налог с каждой операции. Называется "неплательщик НДС". В этом случае стоимость работ и услуг пишется и оплачивается без НДС. Вам нужно узнать в архиве являются ли они плательщиками НДС. Вот и всё. Такие данные обязаны предоставлять все, кто принимает от кого бы то ни было оплату за товары или услуги.
[/q]

Спасибо, стало понятнее!
Мне думается, что в отношении всех государственных архивных учреждения областного уровня действует единый порядок. Навряд ли может быть так, что Днепропетровский архив является плательщиком НДС, а, например, Одесский - не является.
Может быть кто-то знает эту финансовую деталь о государственных областных архивах Украины?
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26656

Alsuen написал:
[q]
Квитанция:
[/q]
К оплате 161 грн. 8 коп.
Ничего больше Вы не должны платить.
---
Знания - сила
Alsuen
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 25

Klim2018 написал:
[q]
К оплате 161 грн. 8 коп.
Ничего больше Вы не должны платить.
[/q]

Спасибо! Все понятно.
vlyzko
Новичок

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 17
Добрый день!

Кто может помочь с оплатой счета Кировогородского архива?
Счет на 329 гривен, переведу деньги на PayPal/ карту.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈