ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск москвичей


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Lara
OlikS
Новичок

OlikS

Кокшетау, Казахстан
Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15
Добрый день! ищу информацию по Сидоровой Александре, в послевоенные годы проживавшей в г. Москве по 15-ой парковой улице дом 43 корпус 3 кв.58. Жила она с дочерью Галиной Чекановой (по мужу) и зятем Чекановым Яковом. Будьте добры, подскажите - где можно узнать информацию по этому адресу?
---
Сидоровы, Трапезины из Саратовской области, Довгалюк и Шелестовские из Тернопольской области,Изюмские и Нацкины из Южного Урала, Панченко, Помаз
diza

diza

Москва
Сообщений: 1845
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1864
Не так давно старые дома в том районе снесли. Всё застроено по новому. По 15-ой парковой, 43 находится детский сад. По ссылке - панорама с яндекса.

https://yandex.ru/maps/10716/b...C79.980469
18624
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
ИЩУ ДАННЫЕ О РОДСТВЕННИКАХ ПРОЖИВАЮЩИХ В МОСКВЕ В 40-е ГГ.
ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ТЕХ, КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПО АРХИВАМ МОСКВЫ.
---
матвеевы, степановы, синицыны
Kleopatra7114
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
здравствуйте, знатоки! Мои предки Маклаковы (исконно московская фамилия, "маклак" - диалектное московское слово, встречается у Гиляровского - перекупщик, торговец) По рассказам последнего старожила нашего рода, наши Маклаковы сосланы были в Сибирь по Пугачевщине, когда особо опасных вешали и столбов не хватало, а менее опасных, т.н. "сочувствующих" ссылали в Сибирь. Сослали в сибирское старинное село Карган 1620 года появления. Время сходится. Село стоит на Московском тракте. Сходится. И там наши Маклаковы развернулись как торговцы.

Вопросы. Где и в каком архиве докопаться до этой темной истории с пугачевщиной? В каком московском архиве находятся такие старые метрические книги времен Пугачева? Где списки высылаемых по Пугачевщине? В сибирском или государственном каком-то историческом архиве?

И еще: московские Маклаковы, откликнетесь, расскажите, что знаете о своих корнях. Я знаю пока только до 1896 года - когда родилась моя прабабушка. А мой прапрадед Иван Фёдорович Маклаков примерно 1871 года рождения (высчитано по записи о его смерти в 1917 году).

Если есть ответы на эти вопросы, напишите пожалуйста мне на мэйл mariya_zabolocka@mail.ru здесь боюсь пропустить
---
всем доброго дня!
18624
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Очень нужна помощь и совет, как найти сведения о том, кто проживал по конкретному адресу в Москве и куда переехали. Районы Фрунзенской набережной и М.Толмачевского переулка. Отзовитесь в личку!
---
матвеевы, степановы, синицыны
ale+555
Участник

ale+555

Сообщений: 64
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 22
Уважаемые форумчане , подскажите где мне найти сведения о моем дяде , составляю родословную. Родился на Кубани , дата и место рождения известно . Проживал в г. Москва , ул.Люблинская , а вот номера дома и квартиры не сохранилось, это в 10 минутах ходьбы от метро для ориентировки. Умер около 1983 года по сведениям в доме престарелых в Москве , был вероятно военным пенсионером , т.к. его всегда поздравляли с Великим праздником Победы. На его фото была подпись "Начальник клуба запаса" , но это уже была середина 50-х годов. Куда можно обратиться ?
---
Людмила
Kfin

ale+555 написал:
[q]
Куда можно обратиться ?
[/q]

В МФЦ района Люблино попробовать получить дубликат свидетельства о смерти, выписку из домовой книги.
ale+555
Участник

ale+555

Сообщений: 64
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 22

Kfin написал:
[q]
В МФЦ района Люблино
[/q]


А вот если он действительно умер в доме престарелых , то где искать ?
---
Людмила
burlayfo

Москва
Сообщений: 1755
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
[q]
А вот если он действительно умер в доме престарелых , то где искать ?
[/q]


в Загсе
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
В актовой записи о смерти д.б. указано, кто заявил о смерти. Если это было учреждение, то может вам эту информацию сообщает. Также там д.б. указан последний адрес проживания.
Если был военным пенсионером, то ещё можно запросить военкомат.

Зы. везде от вас потребуют документы о родстве.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈