Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Для всех Осмоловских


Друзья, оставьте, пожалуйста, в этой теме сообщение о себе - будем объединяться и искать свои корни.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91  92 93 94 95 96 ... 150 151 152 153 154 155 Вперед →
Модератор: Bontch–Osmolovskaia Marina
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3765
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7452
Klim2018

Добрый вечер, Клим!
Я попробую узнать после приезда. Меня 5 дней не будет, до субботу, уезжаю завтра рано утром. Спасибо за нового интересного человека!
Хорошей Вам недели!
---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3765
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7452
Фримен

Здравствуйте Фримен!
Давненьо Вас не было 101.gif
Да, я знаю этого человека, он из параллельной ветки. Но все равно большое спасибо!
---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1450
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1221
Нужно ещё смотреть? Пока я в Москве, пока в АРАН.
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников, жителей планеты Дюна.
snegirev

Сообщений: 1244
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 28786
На "Винзаводе" и в Доме архитектора проходят выставки скульптур.
...
Куратор выставки Анатолий Осмоловский решил собрать тех, кого считает достойным высокого звания «современный художник». В его список попали несколько десятков человек. Эта выставка под названием «Ура! Скульптура» — некий срез российского современного искусства.

«Огромное количество новых материалов сейчас возникло: пластмасса, пластик, полиуретан, которые вполне себе долговечны. И здесь идет разговор о задаче. В этом смысле наша выставка – это показ экспериментов в этой области», — поясняет художник, куратор выставки Анатолий Осмоловский.

Сам Осмоловский тоже в списке достойных. Представил идеальную Фемину – собрал самые выдающиеся части женских тел, по мнению интернет-пользователей. Все предсказуемо – бедра Дженнифер Лопес, грудь Памелы Андерсон, губы Анжелины Джоли.

«Эта работа – сборная из этих самых красивых частей», — говорит Анатолий Осмоловский.
http://moscowarch.ru/pressa/na...-skul-ptur
---
Снегиревы
Shokay

Частный специалист

Казахстан, Алматы
Сообщений: 193
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 106

Bontch–Osmolovskaia Marina написал:
[q]
Конечно, заинтересует! Его имя было не Антон?
[/q]

Имя Отчество не помню. Если нужно могу проверить. Жаль что не записал, а может и записал, но в блокноте ничего не смог найти.. В фонде 19, но кажется по памяти опись и дело помню, опись 1, д120 Прошения чиновников о выделении земли... https://forum.vgd.ru/823/38791/
---
Ищу сведения о Пустовойтовах
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3765
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7452
Фримен

Добрый вечер, Фримен!
[q]

Нужно ещё смотреть? Пока я в Москве, пока в АРАН.
[/q]


Наверное, я уже опоздала?.. Меня не было несколько дней.
---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3765
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7452
snegirev

Добрый вечер!
[q]

На "Винзаводе" и в Доме архитектора проходят выставки скульптур.
...
Куратор выставки Анатолий Осмоловский решил собрать тех, кого считает достойным высокого звания «современный художник». В его список попали несколько десятков человек. Эта выставка под названием «Ура! Скульптура» — некий срез российского современного искусства.

«Огромное количество новых материалов сейчас возникло: пластмасса, пластик, полиуретан, которые вполне себе долговечны. И здесь идет разговор о задаче. В этом смысле наша выставка – это показ экспериментов в этой области», — поясняет художник, куратор выставки Анатолий Осмоловский.

Сам Осмоловский тоже в списке достойных. Представил идеальную Фемину – собрал самые выдающиеся части женских тел, по мнению интернет-пользователей. Все предсказуемо – бедра Дженнифер Лопес, грудь Памелы Андерсон, губы Анжелины Джоли.

«Эта работа – сборная из этих самых красивых частей», — говорит Анатолий Осмоловский.
http://moscowarch.ru/pressa/na...-skul-ptur
[/q]


Я видела в сети этого художника Осмоловского. Он писал, что его дед был генералом КГБ в сталинское (?) время.

Кажется, именно в этой ветке мы обсуждали некоего Осмоловского, служившего в КГБ и расстрелянного в 38 году. Может быть, он имеет отношение к нынешнему художнику Осмоловскому (а генеральский чин он, возможно, придумал). Но это только допущение, точных данных нет.
---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3765
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7452
Shokay

Здравствуйте!

[q]
Bontch–Osmolovskaia Marina написал:

[q]

Конечно, заинтересует! Его имя было не Антон?
[/q]



Имя Отчество не помню. Если нужно могу проверить.
[/q]


Если Вас не слишком затруднит и есть такая возможность, посмотрите, пожалуйста, в своих закромах. Буду Вам очень признательна.
---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1450
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1221

Bontch–Osmolovskaia Marina написал:
[q]
Наверное, я уже опоздала?.. Меня не было несколько дней.
[/q]
Наверное, да. Я ещё в Москве, но в АРАН уже работать не буду, дела сдал.
Но он встретился в двух делах.
АРАН. Ф.174. Оп.5б. Д.73, и
АРАН. Ф.174. Оп.5б. Д.78.
О нём там ничего, лишь упоминание.
Наверное, есть и в других делах этого фонда, с которыми я уже не поработаю. В частности, в описи 5б:
Д.89. Список сотрудников экспедиции Академии Наук и список лиц, прикомандированных БАМЛАГом ОГПУ по партиям с указанием места работ на 1934 г. 16 л.
Д.90. Список сотрудников экспедиции Академии Наук в полном составе со всеми анкетными данными на 1934 г. 36 л.
Д.91. Список сотрудников экспедиции Академии Наук в полном составе со всеми анкетными данными на 1934 г. 28 л.
Д. 92. Переписка по личному составу экспедиции на 1934 г. 205 л.
Д. 93. Переписка по личному составу экспедиции на 1934 г. 172 л.
Д. 94. Переписка о личном составе заключённых, прикреплённых БАМЛАГом к экспедиции. 1934 г. 173 л.
Д. 95. Переписка о личном составе сотрудников Дальне-Восточной экспедиции и лицах, прикреплённых БАМЛАГом и НКВД. 1934 г.
Д.96. Характеристики на сотрудников экспедиции. 1934-1935.

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников, жителей планеты Дюна.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24433
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26587
А.К. Осмоловский. Морские и портовые буксиры 1-е изд. 1941

А.К. Осмоловский кандидат технических наук.
Ленинград Государственное союзное издательство судостроительной промышленности, 1941. 187с.

Прикрепленный файл: 2.JPG
---
Знания - сила
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91  92 93 94 95 96 ... 150 151 152 153 154 155 Вперед →
Модератор: Bontch–Osmolovskaia Marina
Вверх ⇈