Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Бонч-Осмоловской Марины »   Для всех Осмоловских
RSS

Для всех Осмоловских

Друзья, оставьте, пожалуйста, в этой теме сообщение о себе - будем объединяться и искать свои корни.

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 87 88 89 90 91 * 92 [ >>>>>> ]
Модератор: Bontch–Osmolovskaia Marina
Фримен
Долгожитель форума

Фримен

Амурская область, РФ
Рейтинг: 478 

Здравствуйте, Марина.
Для Вас, наверное, не будет новостью, но всё-таки: сегодня в АРАН мне встретился прораб из Байкало-Амурской экспедиции СОПС РАН Игорь Сергеевич Бонч-Осмоловский 1912 г. р.

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников.
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 1310 

Bontch–Osmolovskaia Marina написал:
[q]
Огромное спасибо, Клим!
Это какое-то дежавю... Мой хороший друг, Сергей Осипцов умер год назад. Он был военным врачом , главное, великолепным человеком. Умер он внезапно, ему не было и 55. После того, как ездил поправлять могилы предков. Он написал для моей книги главу по своим Осмолам из Смоленской губернии и собрал мои материалы по военным.
Возможно, ему было бы очень интересен Ваш новый человек...
[/q]

Так может стоит его родственникам предоставить информацию про этого нового человека?

---
Знания - сила
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Рейтинг: 4151 

Klim2018

Добрый вечер, Клим!
Я попробую узнать после приезда. Меня 5 дней не будет, до субботу, уезжаю завтра рано утром. Спасибо за нового интересного человека!
Хорошей Вам недели!

---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
Модератор форума

Фримен

Здравствуйте Фримен!
Давненьо Вас не было :)
Да, я знаю этого человека, он из параллельной ветки. Но все равно большое спасибо!

---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Фримен
Долгожитель форума

Фримен

Амурская область, РФ
Рейтинг: 478 

Нужно ещё смотреть? Пока я в Москве, пока в АРАН.

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников.
snegirev
Долгожитель форума

Рейтинг: 6823 

На "Винзаводе" и в Доме архитектора проходят выставки скульптур.
...
Куратор выставки Анатолий Осмоловский решил собрать тех, кого считает достойным высокого звания «современный художник». В его список попали несколько десятков человек. Эта выставка под названием «Ура! Скульптура» — некий срез российского современного искусства.

«Огромное количество новых материалов сейчас возникло: пластмасса, пластик, полиуретан, которые вполне себе долговечны. И здесь идет разговор о задаче. В этом смысле наша выставка – это показ экспериментов в этой области», — поясняет художник, куратор выставки Анатолий Осмоловский.

Сам Осмоловский тоже в списке достойных. Представил идеальную Фемину – собрал самые выдающиеся части женских тел, по мнению интернет-пользователей. Все предсказуемо – бедра Дженнифер Лопес, грудь Памелы Андерсон, губы Анжелины Джоли.

«Эта работа – сборная из этих самых красивых частей», — говорит Анатолий Осмоловский.
http://moscowarch.ru/pressa/na-vinzavode-i-v-dome-arhitektora-prohodyat-vystavki-skul-ptur

---
Снегиревы
Shokay
Новичок

Алматы
Рейтинг: 5 

[q]
Конечно, заинтересует! Его имя было не Антон?
[/q]

Имя Отчество не помню. Если нужно могу проверить. Жаль что не записал, а может и записал, но в блокноте ничего не смог найти.. В фонде 19, но кажется по памяти опись и дело помню, опись 1, д120 Прошения чиновников о выделении земли...

---
Ищу сведения о Пустовойтовых
Модератор форума

Фримен

Добрый вечер, Фримен!
[q]

Нужно ещё смотреть? Пока я в Москве, пока в АРАН.
[/q]

Наверное, я уже опоздала?.. Меня не было несколько дней.

---

Модератор форума

snegirev

Добрый вечер!
[q]

На "Винзаводе" и в Доме архитектора проходят выставки скульптур.
...
Куратор выставки Анатолий Осмоловский решил собрать тех, кого считает достойным высокого звания «современный художник». В его список попали несколько десятков человек. Эта выставка под названием «Ура! Скульптура» — некий срез российского современного искусства.

«Огромное количество новых материалов сейчас возникло: пластмасса, пластик, полиуретан, которые вполне себе долговечны. И здесь идет разговор о задаче. В этом смысле наша выставка – это показ экспериментов в этой области», — поясняет художник, куратор выставки Анатолий Осмоловский.

Сам Осмоловский тоже в списке достойных. Представил идеальную Фемину – собрал самые выдающиеся части женских тел, по мнению интернет-пользователей. Все предсказуемо – бедра Дженнифер Лопес, грудь Памелы Андерсон, губы Анжелины Джоли.

«Эта работа – сборная из этих самых красивых частей», — говорит Анатолий Осмоловский.
[/q]

Я видела в сети этого художника Осмоловского. Он писал, что его дед был генералом КГБ в сталинское (?) время.

Кажется, именно в этой ветке мы обсуждали некоего Осмоловского, служившего в КГБ и расстрелянного в 38 году. Может быть, он имеет отношение к нынешнему художнику Осмоловскому (а генеральский чин он, возможно, придумал). Но это только допущение, точных данных нет.

---

Модератор форума

Shokay

Здравствуйте!

[q]

[q]

Конечно, заинтересует! Его имя было не Антон?
[/q]

Имя Отчество не помню. Если нужно могу проверить.
[/q]

Если Вас не слишком затруднит и есть такая возможность, посмотрите, пожалуйста, в своих закромах. Буду Вам очень признательна.

---

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 87 88 89 90 91 * 92 [ >>>>>> ]
Модератор: Bontch–Osmolovskaia Marina
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Бонч-Осмоловской Марины »   Для всех Осмоловских
RSS

Реклама от YouDo
Установка варочной панели на https://youdo.com/ustanovka/varochnaya-panel/.
По ссылке установка водонагревателя на даче - подробности...