ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Альбом на несколько фотографий открывать не нужно. Одиночные фотографии крепим в разделе "Старые фотографии и их идентификация" в подходящих темах по округам.
Не крепите, пожалуйста, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! С исчезновением ресурса, исчезают и фото.
Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.
Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!
Файлы других форматов, а также мелкие и нечеткие будут удаляться!
Все фото подписываем и расшифровываем все надписи. Помним, что это поможет Вам найти родственников, т.к. после подписи они становятся активными для поиска по Вашим словам.

Семейный альбом Королевых и Власовых

История семьи село Коломенское

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Елена_Ш

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9

По словам академика Д.С. Лихачева: «нужно воспитывать чувство принадлежности к народу через понимание того, что ты – часть своей семьи, семья – часть родственного клана, а клан – часть нации. Без этого мы – не народ, а просто население. Мы не только должны знать историю всего, что нас окружает, начиная с нашей семьи, продолжая селом или городом и кончая страной и миром, но и хранить эту историю, эту безмерную глубину окружающего».


[
Изображение на стороннем сайте: 55b9639c1d45.jpg ]

Елена_Ш

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9
Perina71
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Цитата:
"А на верхнем жилом этаже поселили приезжих учительниц Елену Наполеоновну и Ираиду Викторовну. Не иначе как Промысел Божий это нельзя истолковать, потому что тифом в доме никто больше не заразился."

Вношу поправку.
Учителя Елена Наполеоновна и Антонина Васильевна. Ираида Викторовна - дочь Антонины Васильевны - была тогда крохой.
Дом этот я помню. И где Королевы жили и второй этаж.
Тогда говорили, что их раскулачили и дом передали то ли ЖЭКу, то еще кому -то. Поэтому там и поселили учителей, приехавших по распределению.

Елена_Ш

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9
ЖЭКа точно не было, а то что Ираида дочь Антонины Васильевны вполне возможно.

[
Изображение на стороннем сайте: 265d39f8dc63.jpg ]


В центре Ираида Викторовна
Perina71
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Ираида Викторовна абсолютно точно дочь Антонины Васильевны. Это мои родные. Они жили в этом доме. Мой папа - младший сын Антонины Васильевны. Я показала ему Ваш дневник. Он очень многое помнит. С семьей Королевых они жили очень дружно. Про телевизор у него яркие впечатления. Сказал, что зависал у них подолгу. Тетю Полю (я ее помню, но плохо) тоже добрым словом вспоминает, как и всех остальных.
Про ЖЭК - так это я про то, что дом считался ведомственным.
На последней фотографии третья слева Евгения Васильевна Чернова, сестра антонины Васильевны, дальше Ираида Викторовна, потом Нина Павловна Панова (дев. Сидорова, тоже с Нижней улицы) с мужем Аркадием Пановым - сыном Антонины Васильевны.
Про остальных могу спросить у папы, если интересно.

Елена_Ш

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9
Конечно интересно, расскажите что помните про Коломенское. Вашего папу зовут Евгений? От Лидии { на фото 2 слева} и Людмилы ему Привет! Они тоже ваших добрыми словами вспоминают.
А на фото это вроде бы все учительницы Коломенского. Ираида Викторовна русский язык и литературу преподавала.
Perina71
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Елена, с удовольствием поговорю с папой (увижу его в выходные).
Про эту же фотографию: третий справа - Михаил Дмитриевич Тагаченков - Ираидин муж. А тетя Ира и сейчас еще работает. В школе №463. Преподает те же русский и литературу.
Папа много рассказал про Ивана Ивановича Власова, про его семью. Я сразу все не запомнила. Так что запишу с его слов и выложу. Запомнила, что у него было три дочери, и он говорил, что будет стараться до тех пор, пока пацан не родится. Пацан в итоге родился.
Кстати, спасибо Вам. Тема вроде бы про вашу семью. Но так получилось, что 40 лет мои родные жили бок о бок в Вашими. Папа посмотрел фотографии и прямо засветился. С таким азартом вспоминал про то время, а я тоже очень Коломенское любила, что ностальгия пробила. Моя вторая бабушка жила в 75-м доме, по той же стороне, ближе к парку. Я частенько от нее сбегала в 57-й дом. И там, кажется с Машей Королевой, мы лазили на второй этаж (он уже закрыт был). И Маша рассказывала, что это все строил ее дедушка. Кстати дом таки и звали - Королёвским.
А когда нас всех выселили к Олимпиаде-80 и сравняли село с землей, место нахождения дома и не найти стало. А там столько хорошего было. Бабушка плакала, когда уезжала. Теперь я туда не могу приезжать. А фотки с моим счастливым детством смотрю с удовольствием.
kleopatraSka
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 3
Елена_Шдобрый вечер!

Хотела бы узнать,а кем Вы являетесь по отношению к Иван Ивановичу Власову и Татьяне Сергеевне?

У нас очень много таких же фотографий, как у Вас!

Я, правнучка Михаила Алексеевича Королева.
Елена_Ш

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9

Добрый вечер, приятно познакомиться! Иван Иванович и Татьяна Сергеевна - мои дедушка и бабушка. Их дочь Людмила моя мама. Как Вас зовут, по какой вы родственной линии ? Можете написать мне в личку. Спасибо.
kleopatraSka
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 3
Елена_Шзначит Ваша мама с моим папой, троюродные брат и сестра, а мы с Вами четвеюродные сестры.
Меня зовут Татьяна Солоднева, а папа Николай Солоднев. Как мне сказал папа, Ваша мама Людмила в детстве общалась с Александром Газином.
Елена_Ш

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9
Прямо по центру Валя Гусева - любимая подружка Людмилы. 4 -ая справа Татьяна Сергеевна.

[
Изображение на стороннем сайте: 9e0120402b1758fc30db3fd557f7382a2e4928132722344.jpg ]


Татьяна, я у мамы спросила, она помнит фамилию Солодневы. А вот Александр Газин - это кто? Знает Александра - на фото у окна сидит. Может это он?
У вас есть какие-нибудь фотографии предков по линии Королевых или села Коломенское? Можете фотки выложить Солодневых - так очень трудно вспомнить.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈