ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

✔ Общие вопросы по ГАЯО (Гос.архив Ярославской области)

https://www.yararchive.ru

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 29 ... 66 67 68 69 70 71 Вперед →
Модератор: Lara
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

vam написал:
[q]
Кто нибудь реально работал - поделитесь опытом
[/q]

Я много раз работал - еще с 2015 года - проблем нет.

vam написал:
[q]
Спасибо, тоже есть 10 марта я смогу посмотреть дела?
[/q]

Да, как я Вам уже писал, робот-обработчик открывает доступ к делам почти сразу, через несколько минут.
vam

vam

Москва
Сообщений: 24107
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226

anto написал:
[q]
[/q]

Спасибо
Вообще тупо автоматизирован процесс работы с подлинными архивными документами читального зала
Требование ограничивают право на информацию граждан
В читальном зале требование ограничивает доступ к архивным делам по тех причинам - в хранилище должны пересчитать листы,доставить в ЧЗ, в некоторых архивах этот процесс доведён до извращения - ожидание неделями, ограничение по листажу и пт
Здесь искусственно автоматизирован этот процесс, если я заплатил за услугу, почему вводятся ограничения на получение информации?
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

vam написал:
[q]
Здесь искусственно автоматизирован этот процесс, если я заплатил за услугу, почему вводятся ограничения на получение информации?
[/q]

Там фактически нет ограничений, можно заказать сразу точно больше 50 дел, не помню 100, 200 или даже 1000...
Просто такая система.

vam

vam

Москва
Сообщений: 24107
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226
Спасибо
Я собственно как раз про систему
vam

vam

Москва
Сообщений: 24107
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226
Нет нормального просмотра' файлы не догружаются, мутные, очень медленно
vam

vam

Москва
Сообщений: 24107
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226
Получилось, сама не поняла как. Но через некоторое время зависло, видимо много уже просмотров. Не справляется сайт.
Сообщение отредактировал Tattiana: Сегодня, 14:59

Сообщение с Ярославского форума
Appolin

Челябинск
Сообщений: 125
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 121
Уважаемые форумчане! Меня интересует одно дело из фонда Ярославской временной каторжной тюрьмы, но не представляю, как по такому делу составить запрос, потому что не знаю, какая там может быть информация. Может быть, кто-то смотрел подобные дела и может подсказать, что там есть?
---
Скородумовы,Швецовы (Вологодская область)), Михеевы, Казины, Закоптеловы (Тюменский и Петропавловский уезды), Изотовы, Сухаревы (Курганская область), Беспаловы, Гонибесовы, Боковы, Черкасовы (г. Златоуст, Челябинская область), Мякишевы, Андрюшонковы (Калу
martini

Сообщений: 1089
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 732
Дорогие форумчане!

Нужна возмездная помощь в архиве Ярославля!

Пишите в личку!

confused.gif
Eleanor

Сообщений: 780
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 984
Подскажите, пожалуйста, есть ли в ГАЯО МК Костромского уезда Костромской губернии?
Или брачные обыски по Костромскому уезду?

Нужны метрические книги (браки) или брачные обыски за 1855-57 гг. по Троицкой церкви пог. Зажарье Костромского уезда Костромской губернии.
Goldfinch

Сообщений: 222
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 101
Здравствуйте!
Кто может посмотреть дело в архиве - напишите, пожалуйста. Все реквизиты известны, работа минимальная.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 29 ... 66 67 68 69 70 71 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Ярославской области (ГАЯО) » ✔ Общие вопросы по ГАЯО (Гос.архив Ярославской области) [тема №3922]
Вверх ⇈