ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАТО - Ф.312 Оп.6 - Ревизии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модератор: Lara
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683
vladstya, добрый день.
Я подробно описывала, как я ищу у мормонов вот здесь
Сейчас у них на сайте пишут про технические работы и поиск не работает, по крайней мере, у меня не получилось.
По 10-й ревизии вам надо смотреть дела фонда 312 оп. 6 со 1126 до 1133 включительно, это государственные крестьяне. Названные вами деревни были казеными.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Tanta

Tanta

Люберцы
Сообщений: 160
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 138

Tanta написал:
[q]
Если возможно, подскажите, как искать деревню (или конкретно Петра Ефремова) в 3 ревизии, если в 4 и 5 о ней известно следующее:
(пролистала вроде бы все возможные дела за 1763-64гг, может пропустила каракули, а может деревни в архивных данных нет?)

[/q]

Ура! Ура! Я нашла! Неожиданно на FS в деле №16 о помещичьих (мои - вотчины Тверского архиерея)! Что лишний раз доказывает, что смотреть надо везде!!
В РГАДА один раз я-таки успела наведаться (полтора дела безуспешно)
---
Кулаков,Кузьмин-Твер.обл, д.Дмитрово(Твер. уезд, приход с.Астраганец), д.Попово ныне Старицкого у.
Плешаков,Харламов,Лебедев,Непримеров - Волгогр.обл.//
vladstya
Участник

vladstya

Москва
Сообщений: 72
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 33
Здравствуйте, коллеги!
Не подскажете, какой принцип организации ревизских сказок по владельческим деревням Ржевского уезда - ищу д.Иружа и д.Малахова?
panaramix
Новичок

Тверь
Сообщений: 7
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, направление поиска.
Я пытаюсь найти 10-ю ревизию на деревню Иенево Каблуковской волости Тверского уезда.
Деревня, на сколько мне известно, принадлежала помещикам Храповицким.
Судя по описи, мне нужны дела начиная с 1136 и, наверное, до 1151 включительно.
На familysearch мне не удалось найти указанные дела. Разве у них не все дела оцифрованы?
Если так, выходит, что нужно делать запрос в архив и идти смотреть оригиналы?
Tanta

Tanta

Люберцы
Сообщений: 160
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 138
panaramix, просмотрите все возможные варианты -соседние уезды, в самом городе. Мои архиерейские нашлись,например, в помещичьих.
---
Кулаков,Кузьмин-Твер.обл, д.Дмитрово(Твер. уезд, приход с.Астраганец), д.Попово ныне Старицкого у.
Плешаков,Харламов,Лебедев,Непримеров - Волгогр.обл.//
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683
panaramix, по ссылке ревизские сказки по Тверской губернии. Задайте поиск по странице с номером интересующего вас дела. Все дела с 1136 по 1151 есть. Удачи!
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
panaramix
Новичок

Тверь
Сообщений: 7
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11
Kuzenka, большое спасибо! Я нашел свою деревню.
lenenergo

Санкт-Петербург
Сообщений: 488
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 138
Ищу на familysearch в ревизии 1782 года по Кашинскому уезду Ушакова деревню Турынино - позже принадлежала Жеребцову. В РС Жеребцова нашла упоминание о том, что Турынино принадлежит Ушакову, но никак не могу найти. Подскажите, по какому принципу собраны РС, есть ли какая-либо опись?
---
Благодарю за помощь всех тех, кто отвечает на форуме!
Jonas Dobužinskas (Ионас Добужинский) (Ясишки, Литва)
Колгановы (Москва, Владимирская обл.)
Кузнецова Валентина (Нижний Новгород)
lenenergo

Санкт-Петербург
Сообщений: 488
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 138
В ревизии 1795 года у мармонов 1795 vol. 150 записи не по Кашинскому уезду, а по Калязинскому...
---
Благодарю за помощь всех тех, кто отвечает на форуме!
Jonas Dobužinskas (Ионас Добужинский) (Ясишки, Литва)
Колгановы (Москва, Владимирская обл.)
Кузнецова Валентина (Нижний Новгород)
Nik0211
Участник

Тверская область, г. Весьегонск
Сообщений: 74
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 52
Добрый день! Подскажите пожалуйста у мормонов на сайте есть данные по государственному архиву Вологодской области.
---
Ищу сведения Николаев, Агейков, Субботкин, Степашов из д. Грязливец, Череповецкого района. Галактионовы, Архиповы из. д. Сенцово, Привалов из д. Ильинское Весьегонского района. Осиповы из д. Пальцево, Сандовского района
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈