Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Тверской области (ГАТО) »   ГАТО - Ф.312 Оп.6 - Ревизии
RSS


ГАТО - Ф.312 Оп.6 - Ревизии


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 13 14 15 16 17 18 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Kuzenka
Долгожитель форума



Сообщений: 489
Регистрация: 2015
Рейтинг: 302 

Olga7762, если речь о тверских мещанах, то я Горюновых не припомню, но я и не все ревизии по мещанам смотрела. Вас какая ревизия интересует? Возможно, что в будущем опять к ним вернусь, тогда буду поглядывать и эту фамилию.
Посмотрела вашу фамильную тему по Горюновым, навряд ли они будут в ревизиях по городу Твери, скорее по г. Корчева.

---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
abarkhat
Участник



Москва
Сообщений: 66
Регистрация: 2010
Рейтинг: 11 

Есть ли какие-то перечни населенных пунктов к Ревизским сказкам? У меня по Тверскому уезду государственным крестьянам столько дел.. Или же только один способ заказывать все подряд?

---
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно
KaterinaCh
Почетный участник



Москва
Сообщений: 238
Регистрация: 2015
Рейтинг: 127 

Добрый день!
Работала в ГАТО с РС Вышневолоцкого уезда. В планах так же Зубцовский уезд и Корчевский.
Ф. 312 оп 6 д.975 о деревнях:
Раевская волость
Куничихинское общество
С. Раевское
Д. Куничихи, Парховка, Ермошино, Загородье, Андреяники, Жайдиники, Филизей, Бихарево, Анферихи, Хмелево, Аташихи, Горшково, Красненька, Андрониха, Дергаусово, Кор(?)ва, Затишье, Змиево, Горки, Петрово, Толиска, Подлесово, Микена(?), Красной, Лбиха
С.Трети


Поулинское общество:
Д. Засеньки, Городок, Зорянская, Паулина, Подмельницкая, Перевесь, Клабуково, Острых Лук, Гормы, Боровая, Вязни, Орешек, Малиниха, Брод, Мишка, Слюдицы, Столбиха, Лозовая, Богданиха, Высплево (?), Лбиха, Сухинино, Тороки, Цывильное.

Костюшкинское общество:
Пятницкая, Подмонастырская, Костюшкино, Телятниково, с. Спас забережье, д. Никольская, Житенки, Овсяники, Кобляково, Соснучиха, Мал. Ермолино, Хмелевицы, Горки, Славнево, Огрысково, Расадники, Колодино.

С уважением,
Катерина Чернышева

---
Катерина Чернышева
KaterinaCh
Почетный участник



Москва
Сообщений: 238
Регистрация: 2015
Рейтинг: 127 

Добрый день!
ф. 312 оп 6 д 977 - та же Раевская волость

ф.312 оп 6 д 993 -Зубцовский уезд Салипенская волость

ф 312 оп 6 д 720 Артюхинская волость

У меня есть списки деревень в этих РС. Кому нужно - пишите лс.

Катерина

---
Катерина Чернышева
KaterinaCh
Почетный участник



Москва
Сообщений: 238
Регистрация: 2015
Рейтинг: 127 

год 1858 ф.312 оп 6 д 977
Стр 80об, 81 д. АНДРЕЯНИХА
1. Фрысанд Амвросьев по предыдущей переписи 51, по нынешней-умер в 1852году
Сын Фрысанда Дмитрий 24-31
Сын Дмитрия Дмитрий нов-3.5
+
Жена Дмитрия Фрысандова Аграфена Тимофеевна 42
Его же дочери Настасья 9
Дарья 6.5

2. Егор Иванов 49-56
+
Жена Егора Иванова Агафья Анофриева 47
Его же дочери Татьяна 25
Марья 15
Афимья 8

3. Максим Федоров 43-умер в 1854
Сын его первый Андрей 24-31
Сын Андрея Максимова Филипп 5
Сын Максима второй Михаил 16-отдан в рекруты в 1855
Племянник Максима Федорова Дмитрий Платонов 27-34
Сын Дмитрия Яков 5
+
Жена Максима Федорова Настасья Осипова 42
Жена Андрея Максимова Ульяна Михайлова 32
Его же дочь Вера 9
2 жена Дмитрия Платонова Александра Фомина 30
Его же дочь Прасковья 12

Стр 81об, 82
Племянницы Максима Федорова девицы Аграфены Платоновой незаконнорожденный сын Родион по крестному отцу Кузьмин 3.5
+ племянницы Аграфена Платоновна 27
Наталья Платоновна 23

4. Мануил Назаров 64-71
Сын его Василий 40-47
+жена Мануила Назарова Дарья Прокофьевна 57
Его же дочери Евфросинья 34
Татьяна 27

Сидор Васильев 28-35
+ жена его Матрона Петровна 37
Дочери его Прасковья 12
Мария 9
Дарья 1.5

5. Алексей Федоров 10-17
Брат его Евсей 7-14
+ мать Алексея Домна Андреевна 52\
6. Родион Гаврилов 60-67
Сын его первый Леонтий 25-32
Сын его второй Иван 14-21
Сын его третий Влас 9-16
Сын его четвертый Моисей 2-9
+
Жена Родиона Гаврилова Авдотья Ларионова 52
Дочери его Екатерина 37
Матрона 15
Жена Леонтия Прасковья Андреева 32
Дочери его Марья 8
Надежда 6
Аграфена 4
Агафья 1.5

Стр 83об, 84
6. Семен Гаврилов 58-62
Его первый сын Яков 33.5-40.5
Сыновья Якова Фрол 7-14
Семен 6-14
Алексей нов-7
Арсений нов-3
+
Жена Якова Семенова Прасковья Васильевна 42
Его же дочь Матрона 15

Второй сын Семена Гаврилова Иов 30-37
Его же сын Петр 5-12
Его второй сын Варлам 2-9
+ жена Иова Семенова Агафья Васильева 37
Его же дочь Агафья 2.5

Внук Семена Гаврилова Михаил Иванов 15-22
Сын его Филипп 3 мес
Второй внук Семена Гаврилова Артем Иванов 7-14
+
Мать их Ульяна Трофимова (возраст не записала почему-то)
Жена Михаила Иванова Татьяна Аверьянова 22

84об,85
7. Никифор Афанасьев 43-50
Сын его первый Финогей 10-17
Сын его второй Василий нов-5.5
Брат Никифора Афанасьева Леонтий Афанасьев 34-41
Сын его Мокей 7-14
Сын его другой Антон нов-3
+
Жена Никифора Афанасьева Елена Гаврилова 47
Жена Леонтия Афанасьева Феодора Никитина 41
Дочь его же Пелагея 9

8. Степан Назаров переселен в 1857г из д. Бахорева-17.5
+
Мать его Марфа Михайлова возраст не указан

9. Мина Кириллов 24-31
Сын его первый Семен 1-8
Сын его второй Тимофей нов-3
Сын его третий Евдоким нов-1.5
+
Жена Мины Кириллова Пелагея Иванова 32
Дочь его же Федосья 6.5
Сестра Мины Матрена Кириллова 27
10. Аммос Минин 48-умер в 1853
Брат его Степан Минин 39-46
Сын Степана Яков 6-13
Племянник Аммоса Минина Игнатий Васильев 37.5-44.5
+
Жена Аммоса Авдотья Иванова 1857
Дочь его же Меланья 47
Жена Степана Матрона Спиридонова 43
Дочь его же Мария 15

11. Никифор Минин 61 -умер в 1856
Сын его первый Василий 33-40
Сыновья Василия Никифорова Роман 14-21
Василий 10-17
Сын Никифора второй Емельян 30-37
Сын Емельяна Иван 3
+
Жена Никифора Марфа Павлова 67
Дочь его же Наталья 32
Жена Василия Никифорова Васса Петрова 42
Дочь его же Екатерина 14
Жена Емельяна Никифорова Акулина Григорьева 37
Его же дочери Матрона 17
Настасья 14
Федосья 7

Стр 86об,87
Сын Никифора Минина третий Сидор 29-отдан в ратники с 1855
Сын Никифора четвертый Николай 19-25

12. Аверьяна Аксенов 42 -умер в 1857
Сын его Степан 16-23
+ дочери Аверьяна Устинья 19
Анна 14
Жена Степана Екатерина Аксеновна 23
Дочь его же Варвара 1.5

13. Андрей Ермолаев 39-умер в 1853
14. Тимофей Васильев 39-46
Сын его Егор 16-23
Сын Егора Павел нов-3
+
Жена Тимофея Настасья Васильева 57
Жена Егора Аграфена Филиппова 23
Дочь его же Марья 1
Сестра Тимофея Прасковья Васильева 42

Стр 87об,88
15. Емельян Клементьев 64 -умер в 1856
Сын его Иван 30-37
Сыновья Ивана Степан 9-16
Семен 7-14
Павел 5-12
Внук Емельяна Клементьева Самуил Егоров 14-21
Сын Самуила Павел нов-4 мес
+
2 Жена Ивана Емельянова Ирина Михайлова
От 1 жены дочери Наталья 6
Матрона 4.5
Жена Самуила Егорова Екатерина Спиридонова
Внучка Аграфена Егорова 37
16. Семен Спиридонов 37-44
Сын его первый Иван 17-в рекруты с 1854
Сын его второй Арсений 1-8
Брат Афанасий Спиридонов 22-29
Сын его Семен 4
+
Мать Семена Ирина Селантьева 67
Сестра Семена Екатерина Спиридонова 47
Дочери его Марфа 19
Ирина 16
Пелагея 13
Жена Афанасия Фекла Михайлова 32
Дочь его же Марья 1.5

Стр 88об,89
17. Тимофей Иванов 69 -умер в 1852
Приемыш его Степан Никитин 32-39
Сын Степана Арсений 6-13

18. Григорий Корнилов 59-66
Сын его Яков 21-28
Сын Якова первый Сергей 2-9
Второй сын Павел нов-5
+
Жена Григория Настасья Михайлова 67
Дочь его же Марья 47
Жена Якова Настасья Степанова 23
Дочь его же Авдотья 6

19. Иван Захаров 54 -умер в 1855
Племянник его Астафий Артемов 27-34
Сын его Василий 2-9
+
Невестка Ивана Захарова Дарья Изотова 47
Жена Астафия Прасковья Филиппова 42
Дочери его же Акулина 13
Матрона 12
Мария 6
Настасья 1

Стр 89об,90
20. Григорий Анисимов 74-81
Племянник его Иван Лукин 41-48
+
Жена Григория Афтмья Исакова 52
Жена Ивана Лукина Аксинья Михайлова 52

21. Емельян Михайлов 57-64
Сын его Роман 26-33
Сыновья Романа Иван нов-4
Федор нов-2
Емельяна Михайлова внук Яков Андреев 10-17
+
Дочь Емельяна Софья 15
Жена Романа Акулина Васильева 37
Невестка Емельяна Васса Захарова 37

22. Савелий Никитин 38-умер в 1856
Сын его первый Игнат 18-25
Сын его второй Никифор 17-в рекруты в 1854
Сын его третий Кузьма 7-14
+
Жена Савелия Авдотья Ивановна 42
Дочь его Марфа 16
Жена Игната Неонила Архипова 25
Дочь его же Анисия 0.5
Сестра Савелия Агафья Никитина 37
90об, 91
23. Иван Емельянов 55-62
Сын его первый Дмитрий 27-34
Сын его второй Иван 15-22
Сын Ивана Иван 0.5
Сын его третий Гавриил 10-17
+
Ивана Емельянова жена Матрона Степанова 47
Жена Дмитрия Елена Иванова 27
Жена Ивана Марфа Степанова 22

24. Умершей кр-ки Анисии Ивановой зять Кузьма Анфильев из д. Паулина 29лет
+
Жена его Акулина Кондратьева 27
Дочери его Ольга 6
Дарья 2 мес

25. Петр Аксенов 44-51
Сыновья его Александр 16-23
Ермолай 2-9
Племянник Петра Аксенова Павел Николаев 22-29
Сын его Никита 3
+
Жена Петра Прасковья Павловна 52
Дочь его Датья 20
Жена Павла Николаева Матрона Калинина 30
Дочери его Авдотья 8
Васса 1

91об,92
Другой племянник Петра Степан Ермолаев 10-умер в 1852

26. Умершего Степана Гаврилова зять Алексей Андреев из д. Загородья 53 года
Сын его Никифор 31год
Сын Никифора Павел 2
Второй сын Алексея Андреева Алексей 29
Сын его Семен 1.5
+
Жена Алексея Андреева Агафья Степанова 57
Дочери его Васса 37
Авдотья 23
Жена Никифора Авдотья Елена (два имени написано) Егорова 33
Дочь его Пелагея 9
Жена Алексея Степанида Васильева 25

27 Федот Кононов 62-69
Племянник его Спиридон по крестному отцу Фролов 36-43
+ жена его Феврония Лукина 47

Стр 92об,93
28 Иван Тимофеев 20-27
Сестра его Васса 26

29 Умершей Матроны Осиповой незаконнорожденный сын Евстигней Богданов 12-умер в 1853

31. Родион Егоров из д. Найденихи в 1857г -37лет
Жена его Ирина Тимофеева 37
Дочь его Фекла 5
Дочь его Марья 0.5
32. Петр по крестному отцу Алексеев отсужен из владений помещика Сназина в 1850г 21 год

Стр 93об,94
33 Василий Григорьев от помещицы Екатерина Черкасовой в 1853г 52 года
Сыновья его Федор 17
Дмитрий 9
Яков 5+
Жена Василия Афимья Кузьмина 52
Дочери его Аксинья 14
Афимья 3

34 Антон Иванов 31 год от пом. Екатерины Черкасовой в 1853г
Сыновья его Нин (??) 9
Григорий 3
Иван 2 нед
+
Жена Антона Настасья Семенова 30
Дочери его Марья 6
Акулина 2

35 Петр Иванов в бегах с 1847года
Сыновья его Савелий 25
Иван 23

---
Катерина Чернышева
Kuzenka
Долгожитель форума



Сообщений: 489
Регистрация: 2015
Рейтинг: 302 

Ф. 312 оп. 6 д. 950 Ревизские сказки на удельных крестьян Весьегонского уезда за 1858 г. (10-я ревизия). Дело небольшое, 78 листов. Во внутренней описи написано, что это ревизские сказки удельного чамеровского приказа Кесемской волости по 10 ревизии 1858 год. При просмотре в деле обнаружила и деревни Мартыновской волости, а также сельцо Тарачево, принадлежащее губернскому секретарю Дмитрию Александрову Делединскому.
Во внутренней описи (прошу прощения, если какие-то названия разобрала неправильно):
Противье
Село Остолопово
Остолоповского холму
Лобочникова
Сопелова
Данилково
Мартыниха
Иван горы
Найденки
Селезнева
Чепурки
Лушниково (карандашом приписано дер. Лабазниково)
Борихино
Малое Коровкино
Тарачево
Миньево
Раменье
Голянцево
Петряево
Новое Коровкино
Новоселка
Перха
Кошкино
Шелгирогово
Лесной холм
Мартыновская поповка
Лакутино
В описи нет, но в деле есть – Столбищи.

---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Kuzenka
Долгожитель форума



Сообщений: 489
Регистрация: 2015
Рейтинг: 302 

Ф. 312 оп. 6 д. 949 Ревизские сказки на удельных крестьян Весьегонского уезда за 1858 г. (10-я ревизия). В начале дела внутренней описи нет. Дело примерно на 1200-1300 листов (к сожалению, точно не записала).

Арханская волость: село Арханское, деревни Игунково, Безделье, Щетка, Веснино, Важево, Пальцево, Миселиха, Высокушка, Топорово, Вичиха, Родиониха, Найденка, Медово, Кузнецкое, Толстиково, Холм, Карповское, Садово.

Сандовская волость (с листа 100): деревни Благовещенье, Тимхово, Остречиха, Попиха, Туково, Григорцево, Дремучево, Никитино, Малечкино, Станки.

Волховицкая волость (л. 212): село Волховицы, деревни Юрьево, Высочка, Микшеево, Лунево, Горки, Залужье, Батиха, Решетиха, Косячиха, Большой Бор, Малый Бор.

Борисоглебская волость (л. 346): деревни Сенцово, Бухрово, Борихино, Чижево, Бор, Волосово, Копаево, Верхнево, Житниково.

Мышкинская волость: деревни Загайно, Будокино, Воробьиха, Михалиха, Захариха, Тучево, Чернава, Никулино, Овинищи, Клобуково, Ельцино, Каменка, Чернево.

Начиная с листа 566 Ревизские сказки Чамеровского сельского приказа 10-ой народной переписи 1858 г. Есть внутренняя опись:
село Чамерово, деревни Ульяниха, Савино, Чурилково, Приворот, Суротка, Беляково, Огнишино, Кашенка, Ильинское, Паскино, Дюдиково, Дюдиковская Поповка, Хахилево, Дудино, Грязная Поповка, Мышкино, Осорино, Малая Поповка, Хмельнево, Федово, Комлево, Среднее Высокое, Ермолкино, Станино, Медведково, Круглиха, Бельское, Лопатиха, Котиндар, село Чистая Дуброва, деревни Сажаха, Почепово, Малое Высокое, Труфаново, Сычево, Горбачево, Мосеевское, Еремейцево, Талашманка, Матюшкино, Столбищи, Головково, Игнатково, Хребтово, Черницино, Новинки, Жигариха, Рябинкино, Ивашково, Шаломово, Алексейцево, Покрышкино, Высокое, Селиваново, Противье, село Остолопово, Остолоповский холм, Лобочниково, Сопелово, Данилково, Мартыниха, Иван Горы, Найденка, Селезнево, Чепурки, Лушниково, Борихино, Малое Коровкино, Тарачево, Миньево, Раменье, Голянцево, Петряево, Новое Коровкино, Новоселка, Перха, Кошкино, Шелгирогово, Лесной холм, Мартыновская поповка, Лакутино.

Вторая половина списка по Чамеровской волости, начиная с села Остолопово, дублирует дело 950 (ф. 312 оп. 6), про которое я написала выше.

Ф. 312 оп. 6 д. 951 Ревизские сказки на удельных крестьян Весьегонского уезда за 1858 г. Дело дублирует дело 949 (ф. 312 оп. 6) до листа 566, то есть в этом деле Арханская, Сандовская, Волховецкаая, Борисоглебская и Мышкинская волости.

---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2107
Регистрация: 2010
Рейтинг: 646 

РС8 Зубцовский уезд, 1834, д. 512

ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 2107
Регистрация: 2010
Рейтинг: 646 

РС9 Зубцовский уезд, 1850, д. 731



Kuzenka
Долгожитель форума



Сообщений: 489
Регистрация: 2015
Рейтинг: 302 

При просмотре описей фонда 160 Тверская духовная консистория нашла два дела с ревизскими сказками церковнослужителей Троицкой церкви гор. Весьегонска за 1850 год (ф. 160 оп. 1 д. 34261) и за 1858 год (ф. 160 оп. 1 д. 34292).

---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 13 14 15 16 17 18 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Тверской области (ГАТО) »   ГАТО - Ф.312 Оп.6 - Ревизии
RSS

Реклама от YouDo
Биржа фриланса: email рассылки по базам - гарантии.
VDS хостинг, предложения > http://freelance.youdo.com/turnkey/place/hosting/tag/vds/
Услуги сервиса: стоимость штукатурки стен за 1м2, лучшие цены тут.