Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Тверской области (ГАТО) »   Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)
RSS

Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)

переписка о работе в архиве, просьба о помощи, где и как искать и пр.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
idylle
Долгожитель форума

idylle

Санкт-Петербург
Рейтинг: 408 

lamavlv написал:

[q]

Просят 1400руб.
[/q]

Мне кажется, не стоит поощрять Тверской архив в его алчности. Можно найти частного исследователя на форуме, который все посмотрит за меньшую оплату и с большей тщательностью.

---
Сольвычегодский (Гусиха, Горбуниха, Ескино, Нырма), Волоколамский (Бурцево, Кстилово, Елизарово, Игнатково, Плоское), Новоторжский (Глядини), Кашинский (Башарово, Дронино), Бежецкий (Талашман), Бельский уезд (Копытово, Михалево, Мокрищево)
Shtopor
Долгожитель форума
Кто ищет, тот всегда найдет!

Shtopor

Гондурас
Рейтинг: 1521 

idylle, вот, это здравая правильная мысль. Солидарен! Дороже точно не будет и скорее всего существенно дешевле получится.

---
Все идет по плану!
idylle
Долгожитель форума

idylle

Санкт-Петербург
Рейтинг: 408 

Shtopor написал:
[q]
вот, это здравая правильная мысль
[/q]

Основана, к сожалению на личном опыте. Все, что я получала от ГАТО - абсолютные отписки за неадекватную стоимость. Я уже не говорю про ответы в духе "приезжайте сами и копайтесь, а нам тут некогда".

---
Сольвычегодский (Гусиха, Горбуниха, Ескино, Нырма), Волоколамский (Бурцево, Кстилово, Елизарово, Игнатково, Плоское), Новоторжский (Глядини), Кашинский (Башарово, Дронино), Бежецкий (Талашман), Бельский уезд (Копытово, Михалево, Мокрищево)
Shtopor
Долгожитель форума

Shtopor

Гондурас

idylle, я запрос делал пару раз в году 2010-2011. Тогда заплатил тоже сравнительно с другими побольше, но это что-то было порядка 300-400р. за справку, в целом по Божески. Сейчас что-то неадекватное. Просмотреть 1 часть метрической книги о рождении с точным знанием ФИО займет не больше 5-10 минут опытным глазом, в зависимости от прихода.

---
Все идет по плану!
lamavlv
Начинающий

lamavlv

г.С-Петербург
Рейтинг: 8 

Shtopor, idylle, да уж, тут призадумаешься. И вправду за что так дорого. У меня таких родных человек 20,если не больше. Похоже метрики не выгодно заказывать, особенно, если и так известно где и когда родился человек. Если только сам случайно наткнёшься, то будет тебе счастье. Спасибо, уважаемые форумчане за мнение. Похоже надо осваивать ревизские сказки и проч. Прикладываю квитанцию, может кто в раздумьях.

Прикрепленный файл IMG_20190319_232322.jpg
---
Козлов:Тверская губерния, Старицкий уезд, деревня Обухово
Андреев:Смоленская губерния, Бельский уезд, Никольская волость, деревня Любязинка и/или деревня Хващеватое

С уважением, Богданова Л. В.
Shtopor
Долгожитель форума

Shtopor

Гондурас

lamavlv, не совсем так. Метрики не отменяют ревизских сказок и наоборот. Смотреть нужно и то и другое. На Вашем нынешнем этапе основным генеалогическим источником будут метрики, до ревизий ещё не добрались.
А что касается расчета Вам посчитали просмотр 2-х дел в 250 листов с палеографическими особенностями 2x420=840 р. Это и сделало в основном сумму такой высокой. Правда в Тверском архиве видимо специально сделали расценку 420р. за выявление информации с минимальным объемом 250 листов, т.к. одна часть метрической книги по приходу за 1 год составляет не более 25-30 листов, а часто и того меньше. Поэтому за поиск обычной метрики приходится платить в 10 раз больше по объему. Справедливости ради надо сказать, что за выявление информации на 250 листах текста XIX века цена 420р. более чем приемлемая, но за 25-30 листов метрик цена неадекватная. Я бы по таким расценкам сотрудничал с архивом по исповедным ведомостям или сказкам ревизским по которым зачастую нет оглавления и реестра, правда они в большинстве своем оцифрованы и доступны бесплатно, пока.

Если Вы живёте в Санкт-Петербурге я бы на Вашем месте сам бы прокатился в Тверь разочек на Сапсане. Если брать билеты заранее и под акции, то можно взять совсем недорого. Только прежде по описям на сайте архива идентифицируйте интересующие дела из метрик неотснятых мормонами и договоритесь с исследователем, чтобы он Вам просмотрел фонд со списками на выборы в Учредительное собрание и Земство на 1917 год. Эта работа будет стоить минимально. Затем позвоните в архив и договоритесь, чтобы Вам дела достали к Вашему приезду. Если надо будет отправите официально письмо. Приедете, отработаете весь имеющийся ресурс конца XIX - начала XX вв., далее будете у мормонов смотреть. Да, из-за Сапсана будет дороже, чем заказать просмотр метрики, но Вы охватите такой объем информации, который Вам позволит с большой долей вероятности сделать прорыв для работы с более ранними оцифрованным документами. Если что я сам ездил из Москвы в Тверь. Да, поближе конечно, но на Сапсане из Питера до Твери езды меньше 3-х часов. Было бы желание.

---
Все идет по плану!
lamavlv
Начинающий

lamavlv

г.С-Петербург

Shtopor,спасибо за рекомендации,учту.Желание съездить,конечно,есть,но позже(дочке всего 2 года). Тем более,что есть родственники в Твери.Я уже поняла,что поиски это многолетняя работа.Оплатила всё же я квитанцию,подождём,что придёт.

---
Козлов:Тверская губерния, Старицкий уезд, деревня Обухово
Андреев:Смоленская губерния, Бельский уезд, Никольская волость, деревня Любязинка и/или деревня Хващеватое

С уважением, Богданова Л. В.
Митрохин
Участник

Митрохин

г. Москва
Рейтинг: 125 

Добрый день,уважаемые исследователи! Подскажите пожалуйста, имеются ли в Государственном архиве Тверской области метрические книги города Калязина по Никольскому и Богоявленскому Собору за 1900 и 1913 годы, если есть, то могли бы указать фонд опись и номер дела.
Rufina
Долгожитель форума

Rufina

Киев
Рейтинг: 825 

Митрохин
Может, Вам еще подскажут дополнительно другую информацию, а у меня есть такие записи:
В ГАТО ф.160 оп.15
2. Богоявленская церковь г.Калязина
3. Николаевский собор

3030 1873-1881 Богоявленская
3031 1891-1900
3032 1910 1909 1910 1918
3033 Николаевский собор 1877 – 1878
1874 (л353)
1878-1879
1876 (л.374)
1879
3034 Ник. Собор 1886-1888
3035 1889-1901
3036 1902
Я смотрела эти МК. Там надо быть очень внимательными, после одной церкви вшита другая.Некоторых лет нет. По-моему, опись 15 приведена на ВГД.

---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
Rechtsanwalt
Новичок

Добрый день,

Возможно у кого-то есть в электронном виде опись 850 фонда (товарищество тверской мануфактуры) или кто-то может отфоткать опись?

Просьба отписаться в личку. Спасибо.

Прикрепленный файл IMG_20190323_135539.jpg
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Тверской области (ГАТО) »   Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)
RSS

Реклама от YouDo