ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)

переписка о работе в архиве, просьба о помощи, где и как искать и пр.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 214 215 216 217  218 219 220 221 222 ... 492 493 494 495 496 497 Вперед →
Модератор: Lara
KonstantinCo

KonstantinCo

Тверь
Сообщений: 482
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 365

BBEkaterina написал:
[q]
А вот книг еврейского общества, к сожалению, на сайте мормонов не нашли СОВСЕМ
[/q]


В Тверской области с учётом евреев вообще было сложно (не сильно распространены, особенно в районе Кашина). То, что можно найти на familesearch по евреям вообще - это поиск по фамилии в проиндексированных книгах. И все они не по Тверской области. Вряд ли целенаправленно что-то закрывают на familysearch
---
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/5071/
Там вы найдёте мой указатель населённых пунктов из РС и ИВ по Тверскому уезду (может быть, кому-то и поможет)
BBEkaterina
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Славково на сайте есть (1903, 1904-1907): ф.160, о. 15, д.2384
BBEkaterina
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Большое Вам спасибо!
BBEkaterina
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Нашла на просторах интернета

Прикрепленный файл: Screenshot_20180801-235859.jpg
KonstantinCo

KonstantinCo

Тверь
Сообщений: 482
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 365

BBEkaterina написал:
[q]
Нашла на просторах интернета
[/q]

К сожалению, ссылка недействующая. Поэтому придётся искать обходными путями. Вы бы хоть одного родственника назвали бы - было бы, возможно, легче вам помочь
---
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/5071/
Там вы найдёте мой указатель населённых пунктов из РС и ИВ по Тверскому уезду (может быть, кому-то и поможет)
BBEkaterina
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
В метрических книгах по Славково и Матино интересующую информацию по родственникам нашла сразу.

Огромное спасибо вам за подсказки, форумчане!
Прочитала в теме всё, начиная с 1 страницы.

А вот относительно еврейских имен и книг: история давняя и очень запутанная с изменением имён, дат и т.д. Пока есть только намеки на имена и события, и все это подлежит моему изучению и уточнению.
Не хочу быть голословной. В данный момент могу ее описать только общими словами.
Пытаюсь пока понять, с какой стороны можно подступиться к этому вопросу.
yfkmznf

Санкт-Петербург
Сообщений: 260
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 217
Добрый вечер, коллеги! Может быть кто- то встречал в описях ГАТО ревизские сказки или исповедные росписи по Бологое. Метрические книги есть по Валдайскому уезду, а РС и ИР не нашла. sad.gif
---
ищу сведения о Cмирновых деревни Мошонка Новгородской губернии Валдайского уезда, Смирновых из Бологое , Балакиревых - Буйский уезд Ильинская на Шаче волость
Plato

Plato

Миккели, Финляндия
Сообщений: 3203
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 747
Не открывается путеводитель по ГАТО. Нет ли его здесь на форуме или у кого-то из форумчан? Меня интересует фонд Корчевского уездного суда, дело о возмущении крестьян села Красного (поместье Мусина-Пушкина) в 1861 году.
---
Предки жили в Баре, Киеве, Москве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., Егорьевао Рязанской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, О
BBEkaterina
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Скажите, пожалуйста, чтобы заказать справки из ГАТО, надо прикладывать все документы, подтверждающие родство?
Ardilla

Ardilla

Нижний Новгород
Сообщений: 149
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 287
BBEkaterina, для запроса никаких подтверждающих документов не нужно
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 214 215 216 217  218 219 220 221 222 ... 492 493 494 495 496 497 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈