ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)

переписка о работе в архиве, просьба о помощи, где и как искать и пр.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173  174 175 176 177 178 ... 492 493 494 495 496 497 Вперед →
Модератор: Lara
pasechnik26
Новичок

Королёв
Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто мог бы помочь в поиске родственников по ГАТО?

Из семейной хронологии известно, что предки рода Алексеевых во второй половине XIX – середине XX века проживали в городе Ржев Тверской губернии и его окрестностях. В 1868г родился Иван Степанович Алексеев(имеется фото), работал церковным художником в г Ржев, во время гражданской войны занимался изготовлением агитационной продукции, работал на смоленском кладбище копал могилы, жена Алексева(Плешкова) Елизавета Александрована1871-1943гг зажигала могильные лампадки . Отец Ивана Степановича - Степан Герасимович происходил из кантонистов. После ликвидации военных поселений был причислен к государственным крестьянам и со временем (вероятно 50-70-ые годы) переехал в Ржев, где работал на канатной фабрике Гота.
Знающие люди посоветовали начать работу с:
1.Изучения полностью сохранившихся по г. Ржеву церковных исповедных ведомостей за 1870 год.
2.Просмотра переписи 1897 года
3.Поиска в исповедных росписях информации о семье Степана Герасимовича

Необходима помощь в поиске как можно большей информации о предках Ивана Степановича Алексеева по мужской и женской линии.

Из того что имеется: есть семейная хронология, фотографии начала 20 века, генеалогическое дерево составленное мной на основе разговоров с родственниками и изучении семейной хронологии, составленной моим прадедом.

Буду благодарен всем откликнувшимся.
Родственников по Тверскому архиву гораздо больше(Плешковы родом из г Ржев/Семеновы имел мельницу на Бенских порогах, жил в Малом Туде, Боронкино/ Поповы родом из Малого Туда, держали скобяную лавку). По всем предкам есть тоже подробная информация с фотографиями.
P.S.
Безусловно помощь не безвозмездная.

---
pasechnik26
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2798
pasechnik26

Все, что Вас интересует, может быть просмотрено Вами лично на сайте у мормонов совершенно бесплатно. Нужно просто зарегистрироваться.
ИР тут: https://familysearch.org/ark:/...cc=1929531
РС по 4 -10 ревизиям тут: https://familysearch.org/searc...%3D1929530
Относительно переписи 1897 года - очень сомневаюсь, что в ГАТО сохранились переписные листы.
МК по Ржеву тут (много церквей по городу, придется искать - к приходу которой из них были приписаны искомые Вами "товарищи"): https://familysearch.org/searc...%3D1921824

МК в ГАТО мормоны оцифровали не все, особенно за поздние годы. Так что это только личным посещением славного города Твери. a_003.gif

По МК ГАТО проштудируйте ф. 160, оп. 15 (в 3 частях) тут: http://www.tverarchive.ru/arch...index.html
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 650
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 451
Уважаемые форумчане, может кто сможет помочь посмотреть МК по д.Егорье Новоторжского уезда Тверской губернии. Самой приеxать в Тверь не получается, на сайте мормонов этой информации нет.
nat9860
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Добрый день! Скажите пожалуйста, а Вам не попадались по Бежецкому уезду МК и ИВ приход с.Котово?
---
Ищу сведения о своих предках Шамины с.Пушкино Калининская область, Печины д.Карельский Городок Молоковский район Калининская область, Смирновы дер.Синьково Молоковского района Калининская область
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4941
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3627

nat9860 написал:
[q]
Вам не попадались по Бежецкому уезду МК и ИВ приход с.Котово?
[/q]

Они есть, можно смотреть и скачать у мормонов.
nat9860
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Спасибо! Я смотрю, но пока не попадались........
---
Ищу сведения о своих предках Шамины с.Пушкино Калининская область, Печины д.Карельский Городок Молоковский район Калининская область, Смирновы дер.Синьково Молоковского района Калининская область
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4941
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3627

nat9860 написал:
[q]
Я смотрю, но пока не попадались
[/q]

Какой год интересует?
Вот я давал уже ссылку на свой диск и описи дел, которые меня интересовали
https://yadi.sk/d/5HmJS4HQnNPZW
nat9860
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Спасибо!!!! А почему-то некоторые ссылки у меня пустые...Меня интересует для начала года 1840-1900...
---
Ищу сведения о своих предках Шамины с.Пушкино Калининская область, Печины д.Карельский Городок Молоковский район Калининская область, Смирновы дер.Синьково Молоковского района Калининская область
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4941
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3627

nat9860 написал:
[q]
А почему-то некоторые ссылки у меня пустые...Меня интересует для начала года 1840-1900...
[/q]

Не понял, приведите пример. Там для всех файлов, вроде, указан размер, значит должны бы быть.
После 1860-65 надо смотреть общие описи, там раскидано уже по церквям, но по Бежецкому сохранность очень плохая.
nat9860
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Добрый день! Нет, всё нормально открываются, видать просто комп тормозил..........Спасибо большое!!!
---
Ищу сведения о своих предках Шамины с.Пушкино Калининская область, Печины д.Карельский Городок Молоковский район Калининская область, Смирновы дер.Синьково Молоковского района Калининская область
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173  174 175 176 177 178 ... 492 493 494 495 496 497 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈