ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)

переписка о работе в архиве, просьба о помощи, где и как искать и пр.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165  166 167 168 169 170 ... 492 493 494 495 496 497 Вперед →
Модератор: Lara
dm_1970
Участник

dm_1970

Санкт-Петербург
Сообщений: 79
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 233

Амадина написал:
[q]
[/q]

Добрый день!
А ржевского уезда нет случайно? описание деревень... confuse.gif
---
Благодарю Всех жителей форума ВГД за ответы!
Удачи нам всем в поисках!
Тихвинский, Ржевский, Тамбовский, Ардатовский уезды.
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683

dm_1970 написал:
[q]
А ржевского уезда нет случайно? описание деревень...
[/q]

Ржевского не нашла, но искала бегло. Посмотрите сами вот здесь.

PS: Ржевский тоже есть. ссылка.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
dm_1970
Участник

dm_1970

Санкт-Петербург
Сообщений: 79
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 233
Спасибо!
Поищу
---
Благодарю Всех жителей форума ВГД за ответы!
Удачи нам всем в поисках!
Тихвинский, Ржевский, Тамбовский, Ардатовский уезды.
GREAKLY

Сообщений: 474
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 100

Demonakor написал:
[q]
Кто может подсказать, есть ли на сайте familysearch.org метрические книги из села ЗАМЫТЬЕ? А то соответствующего раздела я там не нашёл, только если в общем разделе Бежецк (уезд) окажется
[/q]


А есть ли в принципе в ГАТО метрические книги церкви Спаса Преображения в селе Замытье? У кого-нибудь получилось их найти? Просто у этого села было второе название (Спасское). Поэтому существует некоторая путаница.
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683

GREAKLY написал:
[q]
А есть ли в принципе в ГАТО метрические книги церкви Спаса Преображения в селе Замытье?
[/q]

GREAKLY, а сами не смотрели описи на сайте ГАТО?
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
GREAKLY

Сообщений: 474
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 100

Kuzenka написал:
[q]
GREAKLY, а сами не смотрели описи на сайте ГАТО?
[/q]


Я пытался но не смог разобраться. В чем там логика? Описей много и все уезды и года вперемешку.
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683

GREAKLY написал:
[q]
В чем там логика? Описей много и все уезды и года вперемешку.
[/q]

Ну, я там особой логики тоже не вижу, как передавали документы в архив, так они их и регистрировали.
Так что особо там разбираться не надо, надо просто все это смотреть. Описей на сайте выложено немного, несколько вечеров и вы уже будете знать, есть ли МК по вашей церкви в ГАТО. Если есть, то с большой вероятностью они будут и у мормонов.
Удачи!
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
GREAKLY

Сообщений: 474
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 100

Kuzenka написал:
[q]
Так что особо там разбираться не надо, надо просто все это смотреть. Описей на сайте выложено немного, несколько вечеров и вы уже будете знать, есть ли МК по вашей церкви в ГАТО. Если есть, то с большой вероятностью они будут и у мормонов.
[/q]


А если МК интересующей меня церкви в ГАТО нет, это окончательный тупик или есть еще какие-то варианты?
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683

GREAKLY написал:
[q]
А если МК интересующей меня церкви в ГАТО нет, это окончательный тупик или есть еще какие-то варианты?
[/q]

Поскольку этот район все-таки не на границе области, то, скорее всего, МК не могли попасть в архивы соседних областей.
Не знаю, какой период вас интересует. Если ранее 1860 г., то можно посмотреть исповедные ведомости, ревизские сказки. Если после 1860 г., то сложнее, возможно фонды по воинским делам присутствия, волостного правления и т.п.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
balt-amber

Сообщений: 773
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 407
Подскажите, пожалуйста, есть ли у мормонов МК Преображенской церкви села Мологино, Старицкого уезда за 1850-й год. Не могу найти, может быть ее и вовсе не существует?
---
Ольшанка, Никольское Кашаево тож (Кашаевка), Никольское Шичкилей тож Пензенского наместничества (XVIII век и ранее).
Христорождественское Васильево село Стерлитамакского уезда (Васильевка Мелеузовского района)
Фролово, Мологинской волости, Старицкого уезда
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165  166 167 168 169 170 ... 492 493 494 495 496 497 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈