Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Смоленской области (ГАСО) »   База данных по Смоленскому архиву
RSS

База данных по Смоленскому архиву

http://gaso.admin-smolensk.ru/nauchno-spravochnyj-apparat/

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Наташа СМ
erika78
Новичок

erika78

Рейтинг: 1 

Добрый вечер!
Дело в том, что я живу в Минске. А Илларион Каретников это мой прадед по маминой линии. Не знаю даже какие документы собрать. Наверное подтверждения, что моя бабушка его дочь. А дальше может и пойдет.
Kedra
Участник

Хабаровск
Рейтинг: 42 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. По имеющейся информации Соинская волость Мстиславского уезда Могилевской области вошли в состав Смоленской области. Есть ли на хранении метрические книги по этой волости в Смоленском архиве? Им на электронку писала вопрос, в ответ тишина...

---
Ищу сведения о Берберенко из Беларуссии, Вертепных - из Украины, Невровых, Комковых
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 8190 

Добрый день!

Kedra написал:
[q]
Есть ли на хранении метрические книги по этой волости в Смоленском архиве? Им на электронку писала вопрос, в ответ тишина...
[/q]

Я тоже задавала им вопросы по электронке и не получала ответов. Потом написала конкретный запрос о рождении деда и быстро получила справку. Видимо, из-за загруженности сотрудники не отвечают на вопросы, это касается не только ГАСО.
А Вы не смотрели путеводитель?

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство
Рейтинг: 446 

Kedra
Всегда отвечали на вопросы по электронной почте в течении недели, проверьте адрес, там их несколько

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 12973 

NadejdaOrel написал:
[q]
Потом написала конкретный запрос о рождении деда и быстро получила справку.
[/q]

Надя, а можно узнать стоимость такой справки?

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 8190 

KarLa написал:
[q]
NadejdaOrel написал:
[q]
Потом написала конкретный запрос о рождении деда и быстро получила справку
[/q]

Надя, а можно узнать стоимость такой справки?
[/q]

Лариса, это было так давно, 5 лет назад, я уже и не помню, пришлось покопаться в переписке. Оказывается, нам сделали справку бесплатно:

Тогда я решила, что запрос был расценен как социально-правовой, но сейчас думаю это не так. Там была целая история, возникла путаница с одноименными деревнями. К тому же сотрудники были очень заняты - архив переезжал в новое здание. Короче говоря, справку я получила только с третьего раза, и думаю в порядке материальной компенсации бесплатно :)

В ГАСО есть прейскурант
Но я из него не поняла, во что обойдется справка о рождении...

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул

NadejdaOrel написал:
[q]
В ГАСО есть прейскурант
[/q]

Вот и я не поняла в нем, сколько будет стоить справка о рождении.
Может кто то подскажет?

---
Мой дневник
Наташа СМ
Модератор раздела

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Рейтинг: 601 

Справка о рождении считается социально-правовым запросом, при первом обращении выдаётся бесплатно. При повторных обращениях стоит 360 р.
Данные есть только до 1916 г.

---
Маурах
Вайсблит, Гольдштейн (Украина, Польша)
Стойковы, Масловы (Измаил, Смоленск)
Толмачев (Петроград-Измаил-Бельгия)
Ковалины (Польша, Калининград, Смоленск)
Филимоновы (Смоленск)
kom_177
Почетный участник

Рейтинг: 60 

nmash написал:
[q]
В первую очередь необходимо перевести в электронный формат описи наиболее востребованных при исполнении запросов фондов и прикрепить файлами в ПК АФ
[/q]

Так чем дело-то кончилось? пять лет с хвостиком прошло с момента поста. Перевели? Прикрепили?
А вот если бы лучше к сайту ГАСО "наиболее востребованные" прикрепили, сколько трудов и времени это бы сэкономило...

---
Егураевы, Орловы (Чернский уезд, Тульская губ.)
Комиссаровы, Чучкины
Село Вятское Смоленской губернии Вяземского уезда Шуйской волости
GEDmatch.com: H690151, Z463025 Предположительно R1a1a1b1a2b3*
Дерево на MyHeritage
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул

Наташа СМ написал:
[q]
Справка о рождении считается социально-правовым запросом,
[/q]

Наташа, спасибо большое! :rose:
Все таки как отличаются правила в архивах, социально-правовые запросы в общем то д.б. бесплатны, на то они и социальные.
Но все равно замечательно, что такая возможность есть.

---
Мой дневник
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Смоленской области (ГАСО) »   База данных по Смоленскому архиву
RSS