Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Смоленской области (ГАСО) »   Общие вопросы по работе в Смоленском архиве
RSS

Общие вопросы по работе в Смоленском архиве

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Наташа СМ
ellenna
Долгожитель форума

Калуга
Рейтинг: 2507 

кто-нибудь работал в Смоленском архиве с документами духовных учебных заведений - епархиального училища? духовной семинарии ? училища ?
Меня интересует вопрос, там только списки или есть какая-нибудь дополнительная информация
ellenna

Государственный архив Смоленской области.
Дореволюционные фонды.

Сайт Смоленского архива
Цены
Фонды

Комментарий модератора:
[q]
на сайте ГАСмО висит объявление -
УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ!! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО С 13 МАРТА 2017 ГОДА ПО 1 МАРТА 2018 ГОДА ПРИЕМ ЗАПРОСОВ ГЕНЕАЛОГИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА ПРИОСТАНОВЛЕН.
[/q]

Prasalovich
Почетный участник

Prasalovich

Рейтинг: 235 

Возможно, кто-то подскажет, к какому приходу относилась деревня Шаломино под Дорогобужем и сохранились ли какие-то метрические книги?

---
Волости Быховского уезда: Городецкая (Старо-Быховская), Городищенская, Глухская, Чигиринская
Тихиничская волость Рогачевского уезда
Должанская волость Игуменского уезда
Вендорожская волость Могилевского уезда
Juli_Bystrova
Новичок

Juli_Bystrova

Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 2 

Добрый день!
Ищу частного исследователя, чтобы посмотреть в ГАСО метрики о рождении моего предка ( д.Лугиново, Заболотская волость, Ельнинский уезд) . Приход мне не известен. Напишите в личку, плиз.
konfetti
Начинающий

Рейтинг: 15 

Подскажите, есть ли где-ниб описи дел переписей, метрических книг, исповедных записей по Рославльскому уезду?
И нужна помощь в Смоленском архиве. Пишите в личку.

---
Батаевы, Жадеевы, Путилкины, Масины по Челябинску и республике Мордовия
Саляховы, Габитовы, Хисбуллины по республике Башкортостан
Зариповы, Бикмуллины по республике Татарстан
Грищенко в Киевской области, Быковы, Степановы по Брянской области
lalafa
Долгожитель форума

lalafa

Санкт-Петербург
Рейтинг: 201 

konfetti написал:
[q]
Подскажите, есть ли где-ниб описи дел переписей, метрических книг, исповедных записей по Рославльскому уезду?
[/q]

Вот ссылку давали на описи.

---
Карцевы, Ширяевы, Озеровы, Яковлевы, Шведовы. Каховские, Пфунт, Карабановы, Храповицкие (все Смоленская губ.), Комлевы (Казань, Костромская губ.), Михайловы (Петербург), Пивкины (Петербург, Саратовская губ.), Ленцман (Ревельский уезд, Эстония)
Дневник:
Sima N
Почетный участник

Sima N

Москва
Рейтинг: 130 

добрый день, уважаемые знатоки Архива. на сайте Первой Мировой войны встретила запись о судьбе погибшего брата моей прабабушки:

Салогубов Григорий Матвеевич
Убит. Именной список потер
Должность/Звание рядовой
Воинская часть 275-й пехотный Лебедянский полк
Место рождения Смоленская губ., Рославльский уезд, Прыщанская вол., с. Скоторж
Причина выбытия убит
Дата выбытия 17.05.1915
Тип документа Именной список потерь

Написала в Архив запрос на поиск метрической записи о его рождении. Несколько членов семьи говорили одно и то же - погиб в 23 года. Отсюда год рождения 1915 - 23 = 1892.
Пришел ответ "в метрических книгах церквей города Рославля и церкви села Сукромля (приход деревни Скоторж Прыщанской волости) сведений о рождении 1891-1893 гг нет."

Отсюда прошу совета - какова вероятность найти запись в метрических книгах других церквей, при учете, что Скоторж написано ясно. В каком приближении от Скоторжи надо искать и выписывать все церкви, где могли записать ребенка. Я что-то в растерянности. При таком ответе Архива получается надо просто методично искать во всей округе?

---
Можайские и Беляцкие(Горецкий уезд, Романовская волость), Сологубовы и Савочкины (Рославльский уезд, Прыщанская и Ершичская волость), Осмоловские, Мацуевы
Дневник Sima N
bkd
Почетный участник

bkd

Санкт-Петербург
Рейтинг: 77 

Коллеги,
кто может посмотреть РС 1850 года и более ранние по Гжатскому уезду?
Имя помещика и населенный пункт знаю.
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2729 

bkd написал:
[q]
[/q]

Случайно не Долгоруковы?
У меня есть РС по их с. Мокрое.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
MPhilippova
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 64 

Здравствуйте.
Прошу помощи в ГАСО - нужно посмотреть ревизию 1858 по д. Величково Гжатского уезда (предположительно владели Муромцевы).
В обмен могу посмотреть материалы в ЦИАМе, РГАДА или же ₽

---
Ищу информацию о Леоновых, Тарасовых, Афанасьевых, Кузькиных (Кочуры и Заболотовское Данковского уезда); Филипповых, Челпановых (Величково и Рябцево Гжатского уезда)
msv5706
Новичок

Рейтинг: 0 

Подскажите, где можно найти метрические книги с. Букино и д.Юрошки Краснинского уезда, а также д. Лоево Смоленского уезда Смоленской губернии за 1908-1910 гг. В ГАСО есть только единичные метрические книги за отдельные годы по этим населенным пунктам

---
сергей
powerlifting
Начинающий

Рейтинг: 8 

у кого то есть информация сохранилась ли с/х перепись 1917 по Бельскому уезду Смоленской губ?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Смоленской области (ГАСО) »   Общие вопросы по работе в Смоленском архиве
RSS

Реклама от YouDo