Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Смоленской области (ГАСО) »   Общие вопросы по работе в Смоленском архиве
RSS

Общие вопросы по работе в Смоленском архиве

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 77 78 79 80 81 82 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Наташа СМ
ellenna
Долгожитель форума

Калуга
Рейтинг: 2540 

кто-нибудь работал в Смоленском архиве с документами духовных учебных заведений - епархиального училища? духовной семинарии ? училища ?
Меня интересует вопрос, там только списки или есть какая-нибудь дополнительная информация
ellenna

Государственный архив Смоленской области.
Дореволюционные фонды.

Сайт Смоленского архива
Цены
Фонды

Комментарий модератора:
[q]
на сайте ГАСмО висит объявление -
УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ!! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО С 13 МАРТА 2017 ГОДА ПО 1 МАРТА 2018 ГОДА ПРИЕМ ЗАПРОСОВ ГЕНЕАЛОГИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА ПРИОСТАНОВЛЕН.
[/q]

Bigger
Долгожитель форума

Bigger

Рейтинг: 520 

Quasar написал:
[q]
Мне ответили, что до 1917 Юхновский уезд входил в состав Смоленской губернии.
[/q]

Это-то мне ясно, но просто есть вероятность, что за недолгое вхождение Юхновских земель в состав Калужской области, в калужские же учреждения (архивы, ЗАГСы и т.д.) могли передать немало документов, ранее хранящихся на Смоленщине... :shocked

В общем, я тоже в замешательстве. Смоленск от меня очень уж далеко, выбраться мне туда крайне проблематично... а запрашивать услуги платных помощников пока накладно. :cry:

---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
Quasar
Почетный участник

Quasar

Рейтинг: 85 

Bigger, они мне в том же письме написали, "в связи с этим (что Юхновский уезд до 1917 входил в Смоленскую губ.), выдать вам архивную справку не имеем возможности".

Если будет хоть какой-нибудь положительный ответ, сообщите, пожалуйста, мне! Буду Вам очень благодарен!

---
Ищу: Цвелевы (Можайск, Москва); Трунины, Сакулины (Москва); Прушакевич, Андриановы (с. Великополье); Смирновы (Симбирская губерния); Поповы (Воронежская область); Никифоровы (Стародуб, с. Печеники)
Bigger
Долгожитель форума

Bigger

Рейтинг: 520 

Quasar написал:
[q]
Если будет хоть какой-нибудь положительный ответ, сообщите, пожалуйста, мне! Буду Вам очень благодарен!
[/q]

Разумеется.
Эти темы по архивам для этого и предназначены - делиться опытом и впечатлениями... :)
Завтра я пошлю туда свой запрос, а уж когда и как (положительно или отрицательно) они мне ответят - не знаю...

Кстати, удивительно, но я не нашел здесь темы по Воронежскому архиву - он что, какой-то особенный? :shocked

---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1103 

Уважаемые форумчане! Не знаю, где разместить эту информацию, может, выделить отдельно? Или она уже где-то есть (вроде не нашла).

Архив Смоленского отделения Московской железной дороги
г. Смоленск, пер. Витебский, 5, телефон (8-4812 код города) 39-55-03

Филиал ОГУ "Государственный архив Смоленской области" в г. Вязьма
215100, Смоленская область, г. Вязьма, ул. Ямская, 4, телефон (8-48131 код города) 6-11-35

Отдел архива и статистики Администрации муниципального образования "Вяземский район"
215100, Смоленская область, г. Вязьма, ул. Плотникова, 1, телефон (8-48131 код города) 5-06-42

Архивный отдел Администрации муниципального образования "Гагаринский район"
215010, г. Гагарин, ул. Стройотрядовская, д. 10, телефон (8-48135) 4-12-87 (Бывший г. Гжатск)

---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
allaredwood
Долгожитель форума

Рейтинг: 252 

Не знает ли кто ,есть ли в ГАСО исповед.росписи по Гжатскому уезду и за какие годы?
Буду благодарна за ответ.

---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия

allaredwood
Не забудьте, что у них до примерно 1875г. всё находится в аварийном здании, т.е. недоступно.Описи фондов Смоленского архива:

---
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
allaredwood
Долгожитель форума

Рейтинг: 252 

Lanaswet
Спасибо большое, про аварийное здание я знаю.запрашивала их про рождение прадеда в 1871 г - предложили обратиться в 2013 году :cry:

---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
Tatyana Ignatova
Почетный участник

Tatyana Ignatova

Рейтинг: 19 

allaredwood

А Вы по почте обращались? Почему в 2013 году?

С уважением,
Татьяна
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия

allaredwood Пожалуйста :)

Tatyana Ignatova
[q]
А Вы по почте обращались? Почему в 2013 году?
[/q]

Потому что только начали ремонтировать аварийное здание архива (где находятся "старые" документы), и работы продлятся года два :cry:
И кстати, я обращалась к ним два раза по электронке, очень любезные сотрудники, всегда отвечают и помогают, чем могут.

---
Tatyana Ignatova
Почетный участник

Tatyana Ignatova

Рейтинг: 19 

Lanaswet

Подскажите, значит им можно запрос по электронке послать? А не подскажите их адрес? Уже не первый раз слышу, что там трудятся очень отзывчивые и любезные люди. Замечательно, правда?
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 77 78 79 80 81 82 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Смоленской области (ГАСО) »   Общие вопросы по работе в Смоленском архиве
RSS

Реклама от YouDo