Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Смоленской области (ГАСО) »   Общие вопросы по работе в Смоленском архиве
RSS

Общие вопросы по работе в Смоленском архиве

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 75 76 77 78 79 * 80 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Наташа СМ
ellenna
Долгожитель форума

Калуга
Рейтинг: 2488 

кто-нибудь работал в Смоленском архиве с документами духовных учебных заведений - епархиального училища? духовной семинарии ? училища ?
Меня интересует вопрос, там только списки или есть какая-нибудь дополнительная информация
ellenna

Государственный архив Смоленской области.
Дореволюционные фонды.

Сайт Смоленского архива
Цены
Фонды

Комментарий модератора:
[q]
на сайте ГАСмО висит объявление -
УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ!! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО С 13 МАРТА 2017 ГОДА ПО 1 МАРТА 2018 ГОДА ПРИЕМ ЗАПРОСОВ ГЕНЕАЛОГИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА ПРИОСТАНОВЛЕН.
[/q]

юлиска
Долгожитель форума

юлиска

Омск
Рейтинг: 818 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Очень нужна помощь по просмотру переписи населения и МК по Гжатскому уезду (заказ большой).
Для связи на емейл: poisk-predkov@mail.ru

---
Отвечу на все вопросы по емейлу: poisk-predkov@mail.ru. Сайт: poisk-predkov.ru
Эта тема была выделена из темы "Гжатский уезд Смоленской губернии" (25 февраля 2019 11:00)
Бер-Глинка
Долгожитель форума

Бер-Глинка

Москва
Рейтинг: 254 

Коллеги, приветствую.
Мне требуется найти метрическую книгу за 1917 г. (или запись ЗАГС о смерти) за 30 и 31 июля 1917 г. по селу Лучеса Ельнинского уезда Смоленской губ.
Кто знает, есть ли эти данные в интернете? Быть может, кто-то скачал и сохранил мормонские сканы метрик по Ельнинскому уезду?
Либо кто-то может мне посмотреть эти сведения по смоленскому ЗАГС или соответствующему фонду ГАСО?
Буду благодарен за ссылки и предложения, лучше в личку.

---
Вся размещенная мною на ресурсе ВГД информация никоим образом не ущемляет права третьих лиц.

Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2712 

юлиска написал:
[q]
МК по Гжатскому уезду
[/q]

У меня что-то есть по Дровнино и Мокрому, если надо.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
lalafa
Долгожитель форума

lalafa

Санкт-Петербург
Рейтинг: 196 

Мне показалось или с сайта действительно исчезло сообщение о годовом моратории на генеалогические запросы? Если второе, то это здорово.

---
Карцевы, Ширяевы, Озеровы, Яковлевы, Шведовы. Каховские, Пфунт, Карабановы, Храповицкие (все Смоленская губ.), Комлевы (Казань, Костромская губ.), Михайловы (Петербург), Пивкины (Петербург, Саратовская губ.), Ленцман (Ревельский уезд, Эстония)
Дневник:
olga rad4
Участник

olga rad4

Москва
Рейтинг: 13 

В ГАСО такие расценки теперь, что не захочешь эти запросы посылать.

Прикрепленный файл (Условия - копия.docx, 23334 байт)
lalafa
Долгожитель форума

lalafa

Санкт-Петербург

olga rad4 написал:
[q]
В ГАСО такие расценки теперь, что не захочешь эти запросы посылать
[/q]

Да, цены неприятные. Но в прошлом году ненамного дешевле было.

---
Карцевы, Ширяевы, Озеровы, Яковлевы, Шведовы. Каховские, Пфунт, Карабановы, Храповицкие (все Смоленская губ.), Комлевы (Казань, Костромская губ.), Михайловы (Петербург), Пивкины (Петербург, Саратовская губ.), Ленцман (Ревельский уезд, Эстония)
Дневник:
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство
Рейтинг: 424 

обычно с 1-го по 10-ое марта открывают окно, а потом опять сообщение

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
lalafa
Долгожитель форума

lalafa

Санкт-Петербург

Linino написал:
[q]
обычно с 1-го по 10-ое марта открывают окно, а потом опять сообщение
[/q]

Не сообразила, что после 10 вновь окошко захлопнется. Спасибо, что напомнили, сейчас напишу запрос.

---
Дневник:
Алла78
Долгожитель форума

Алла78

Рейтинг: 52 

nmash написал:
[q]
[/q]

Добрый день! Наталья Петровна, а по Мокрому какие годы? Мне вот 1869-1873 примерно нада. Это так на всякий случай. Ищу своего Митрофана Васильевича Щербакова. Жили в Клемятино. Церковь в Новорождественно ходили. Мокрое у меня на 3 месте, глянье в записях если годы есть.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 75 76 77 78 79 * 80 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Смоленской области (ГАСО) »   Общие вопросы по работе в Смоленском архиве
RSS

Реклама от YouDo
Рекомендуем: заказать миниавтобус в москве недорого: посетить сайт.
По ссылке покраска морилкой двери, подробнее по ссылке.