Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Нижегородской области »   Центральный архив Нижегородской области (ЦАНО) »   Центральный архив Нижегородской области (ЦАНО) »   Описи ЦАНО , выложенные на его сайте
RSS

Описи ЦАНО , выложенные на его сайте

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Рейтинг: 528 

itaz, Вы написали свое сообщение в неподходящей теме. Здесь идет речь об описях ЦАНО, размещенных на его сайте.
Вам лучше задать свой вопрос вот здесь:

---
Член СВРТ
MirinaNN
Участник

Рейтинг: 44 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, кто изучал Фонд 567 Опись 1 Нижегородская духовная семинария, -
какого периода времени и какие документы содержатся в этой описи?
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

MirinaNN написал:
[q]
какого периода времени и какие документы содержатся в этой описи?
[/q]

Так Вы скачайте опись и посмотрите, какие в ней есть дела.

---
Член СВРТ
MirinaNN
Участник

Рейтинг: 44 

Спасибо большое за подсказку, Сергей!
Vollna
Долгожитель форума

Vollna

Москва
Рейтинг: 239 

Добрый день, уважаемые специалисты!
Нашла сообщение о наличии очень нужного мне дела в Нижегородском архиве.

Vodnik_dnepr написал:
[q]
В Центральном архиве Нижегородской области, Фонд №2- Канцелярия Нижегородского губернатора
хранится дело "Прошения полицейского надзирателя г. Кодрина Гродненской губернии Александра Даниловича Гапанович о представлении ему должности пристава в Нижегородской губернии", 1914г.
Скорее всего он её (должность) получил и переселился с семьёй.
[/q]

К сожалению, номера дела не указано...

Скачала опись №1 фонда 2 с сайта архива. Но дела с таким названием в ней не оказалось. Может быть, в этом фонде не одна опись? Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь решение, кто знаком с этим фондом.
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

Vollna, ещё описи этого фонда есть на сайте "Открытый текст":

Посмотрите там.

---
Член СВРТ
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4148 

Vollna Самое интересное, что и на сайте это дело указано без номера дела Такое чувство, что оно в деле номер 1405 за 1914 год
Рекомендую написать прямо на почту ЦАНО. Сослаться на публикацию на Открытом тексте

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Vollna
Долгожитель форума

Vollna

Москва

TatianaLGNN написал:
[q]
Самое интересное, что и на сайте это дело указано без номера дела Такое чувство, что оно в деле номер 1405 за 1914 год
[/q]

О, как! :confuse Как же вы его обнаружили! Я перекачала все описи с 1 по 4, ничего не нашла. Похоже, на сайте архива опись №1 дана в урезанном варианте, без этих "безномерных" дел.
Спасибо огромное!

Интересное получается:
на сайте архива дело №1405 описи 1 называется "Дело по прошению губернского предводителя дворянства о созыве чрезвычайного Нижегородского губернского дворянского собрания 29 мая 1914 г. и публикации его постановлений", а на Отрытом тексте - "Дело о размещении созыва чрезвычайного Нижегородского собрания дворянства на 29 мая 1914 года и публикации его постановлений". Даты совпадают "30 апреля - 12 июня 1914". Да и по другим делам есть незначительные различия в их названиях. То есть, в каком-то из этих двух источников допускается вольная передача текста оригинала...))

Буду писать в архив, спрошу, как заказывать. Вообще-то, я планировала просить кого-нибудь почитать за меня это дело, выписать всё генеалогическое, там же может быть очень интересно, а может ничего не быть. Так теперь в читальном зале какие-то трудности...
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4148 

Vollna нет уже работает. Сегодня иду

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Vollna
Долгожитель форума

Vollna

Москва

Вот и ответ архива про описи:

"Интересующее Вас дело «Прошение полицейского надзирателя г. Кодрина Гродненской губернии Александра Даниловича Гапанович о представлении ему должности пристава в Нижегородской губернии» за 1914 год имеет следующий архивный шифр: ЦАНО. Ф. 2. Оп. 7. Д. 404.
Для сведения сообщаем, что в 2016 г. в ЦАНО было проведено усовершенствование описи 1 фонда 2 Канцелярия Нижегородского губернатора, усовершенствованная опись размещена в разделе «Фонды / Описи» веб-страницы ЦАНО (http://www.archiv.nnov.ru/?id=5886). На сайте «Открытый текст» опись была размещена в 2005 г. до ее усовершенствования. Усовершенствованная опись в электронном виде направлена нами председателю правления Нижегородского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российское общество историков-архивистов» М.В. Зеленову для замены устаревшей описи на сайте «Открытый текст».

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Нижегородской области »   Центральный архив Нижегородской области (ЦАНО) »   Центральный архив Нижегородской области (ЦАНО) »   Описи ЦАНО , выложенные на его сайте
RSS

Реклама от YouDo