Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Виртуальная коллекция быта и бытия предков »   Письменные свидетельства старины »   РЕКЛАМА до 1917 года
RSS

РЕКЛАМА до 1917 года

Фамилии на рекламных плакатах и объявлениях. Реклама - это способ заставить вас нуждаться в том, о существовании чего вы раньше не подозревали (Марти Ларни)

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 37 38 39 40 41 42 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Natalka, valcha, coika
Svetley
Долгожитель форума

Svetley

Московская обл.
Рейтинг: 21 

При размещении картинок с рекламой неплохо бы расшифровывать чье заведение рекламируется, иначе это будут просто красивые картинки, в поисковик они не попадут, а просматривать десятки страниц, увы, не все могут!

ССЫЛКИ по теме:

Интересная подборка старой рекламы

Другого места для этой темы я не нашел, прошу меня извинить. :)
Давно собирался сделать тему про старые рекламные объявления и плакаты. Во них указываются фамилии людей, занимающихся торговлей и бизнесом в начале 20 века. На сайте мы все общаемся для того, чтобы больше узнать о своих корнях. Возможно кто-то найдет фамилии своих предков. А кому-то просто будет интересно посмотреть и лучше понять людей, живших в то время.
Прошу дополнять и коментировать.
Табачная фабрика Колобова и Боброва. СПб

Прикрепленный файл 00.jpg
---
Интересуют:  Бажановы, Светлейшие, Приходкины, Сальниковы, Ивкины, Киюц, Либман
ОВЧ
Долгожитель форума
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Рейтинг: 3439 

Мясной экстракт - это высококонцентрированный мясной бульон, обычно изготавливаемый из говядины. Это используется, чтобы добавить мясной аромат в кулинарии, и сделать бульон для питья. Мясной экстракт был изобретен немецким химиком XIX века бароном Юстусом фон Либигом. Либих специализировался на химии и классификации продуктов питания и написал статью о том, как варка мяса разрушает его пищевую ценность. Воодушевленный желанием помочь накормить недоедающих, в 1840 году он разработал концентрированный экстракт говядины, Extraum carnis Liebig, чтобы обеспечить их дешевым и полноценным питанием.

Реклама экстракта
2. GERMAN. LA BELLE MELUSINE Свадьба Графа и Мелюзины.

Прикрепленный файл 2. GERMAN. LA BELLE MELUSINE  Свадьба Графа и Мелюзины..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Долгожитель форума
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва

Реклама экстракта
3. GERMAN - LA BELLE MELUSINE. Граф увидел хвост Мелюзины

Прикрепленный файл 3. GERMAN - LA BELLE MELUSINE. Граф увидел хвост Мелюзины.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Долгожитель форума
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва

Реклама экстракта
4. GERMAN - LA BELLE MELUSINE. Мелюзина и её дети

Прикрепленный файл 4.  GERMAN - LA BELLE MELUSINE. Мелюзина и её дети.jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Долгожитель форума
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва

Реклама экстракта
5. GERMAN - LA BELLE MELUSINE (6 CARDS)

Прикрепленный файл 5. GERMAN - LA BELLE MELUSINE (6 CARDS).jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Долгожитель форума
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва

Реклама экстракта
6. GERMAN - LA BELLE MELUSINE. Дух Мелюзины сопровождает Крестовый поход

Прикрепленный файл 6. GERMAN - LA BELLE MELUSINE. Дух Мелюзины сопровождает Крестовый поход.jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Долгожитель форума
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва

Рекламная открытка товарищества Кузнецов

Привет из Осы
Оса́ — город в Пермском крае России.
Город расположен на средней Каме на левом берегу Воткинского водохранилища при впадении реки Тулвы, к юго-западу от краевого центра, расстояние до Перми по автомобильной трассе 141 километр, по реке Каме 193 км. Ближайшая к городу железнодорожная станция Куеда удалена на 110 км.

Город Оса основан в 1591 году как один из опорных пунктов Русского государства на его восточной окраине и первоначально назывался Ново-Никольской слободой.

Прикрепленный файл Рекламная открытка  товарищества Кузнецов.jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 2441 

Дореволюционная реклама технических устройств.

Харьков.
Анатолий Вернеръ. Фото-графический спорт.

Прикрепленный файл 5.jpg
---
Знания - сила
radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 346 

Есть Бумажный пакет до 1917
исключительно редкий артефакт

Торговля Чаем и вином - Красневские
Петербург - Пески - Мытнинская и Суворовский 9.

Есть упаковка жесть до 1917
Воробьев Москва, Тверская улица

Есть открытка реклама до 1917
Армавир Шах-назаров и Хачадуров

Исаджанов Москва - Гильзы табак армяне

Есть Упаковка до 1917
ХАРЛАМОВСКАЯ АПТЕКА Екатерингофский 15 Нарвская Застава Петербург
Харламов

Комментарий модератора:
Сообщения объединены!
И где вид самой рекламы? Без них сообщение подлежит удалению!

---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Рекламные открытки товариществ: Эйнемъ и Абрикосова" (12 апреля 2019 12:26)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Рекламные открытки товариществ: Эйнемъ и Абрикосова" (12 апреля 2019 12:29)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 37 38 39 40 41 42 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Natalka, valcha, coika
Генеалогический форум ВГД »   Виртуальная коллекция быта и бытия предков »   Письменные свидетельства старины »   РЕКЛАМА до 1917 года
RSS

Реклама от YouDo