ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не размещайте одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "отзыв"). Также есть целый раздел на форуме "Награждения". Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации для прикрепления фотографий и изображений:
- Формат прикрепляемых файлов - JPЕG, файлы других форматов будут удалены!
- НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ и СКАНЫ, которые имеют маленькое разрешение, не позволяющее прочитать надпись или рассмотреть изображения, УДАЛЯЮТСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
- Лицевую и оборотную стороны фотографий и открыток необходимо размещать в одном сообщении.
- Не крепите, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! С исчезновением ресурса, исчезают и фото.
- Фотографии ОБРЕЗАЙТЕ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЙТЕ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.
- ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть подпись: КТО, ГДЕ, КОГДА, АДРЕСАТ и др. - все, что поможет идентифицировать размещаемый материал. Это одно из главных условий,, помогающее другим людям найти размещенный материал. Если этого не сделать, то польза от размещенной информации будет ПОЧТИ НУЛЕВАЯ.
- Также как и обратное - одно описание без фото\скана Вашей открытки или фотографии, размещать не нужно, они тоже БУДУТ удаляться.

ОТКРЫТЫЕ ПИСЬМА, конверты, извещения на посылки

с 1 мая 1872 г. поступили в обращение первые бланки открытых писем. На оборотной стороне этих бланков было напечатано: «Почтовое управление за содержание письма не отвечает»

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Natalka, valcha, coika
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
i.gif i.gif Убедительная просьба к посетителям темы - если Вы сумели прочитать не подписанное фото, напишите пожалуйста об этом в теме отдельным сообщением, указав дату и время поста или укажите ссылку (в теме не все ссылки на сообщения работают), модераторы внесут нужное исправление - этим ВЫ поможете другим людям, найти нужную информацию.

i.gif Размещая здесь свою информацию, не забывайте расшифровывать записи, даты, адреса и ФИО.



История появления маркированных открытых писем

В конце 1870 г. Александром II было дано разрешение Почтовому департаменту, начиная с 1871 г., в течение трех лет делать изменения в действующих почтовых правилах, направленные на совершенствование российской почтовой системы и приближение ее к современным европейским стандартам. По окончании этого срока, в течение 1874 г., Почтовому департаменту предписывалось выработать и представить на утверждение императору новый Почтовый устав.
В рамках выполнения царского поручения директором Почтового департамента было внесено предложение о введении в России, по примеру Пруссии и Австрии, открытых писем. Это предложение было разослано, для подготовки заключения по нему, управляющим почтовой частью тринадцати губерний. Только двое из них высказались против нововведения «во избежание возможности неприятных столкновений с должностными лицами и публикою в случае неприличного содержания таких писем». Все остальные признали это предложение вполне практичным. В результате, в разработанном документе, получившем название «Временные постановления по почтовой части», введенном в действие с 1 января 1872 г., появился раздел «Открытые письма». Были введены тарифы таких писем — 3 копейки для городских и 5 копеек — для иногородних.

С 1 мая 1872 г. поступили в обращение первые бланки открытых писем. На оборотной стороне этих бланков было напечатано: «Почтовое управление за содержание письма не отвечает».

Подборка статей по филателии: виды почтовой корреспонденции, возрождение и развитие знаков почтовой оплаты на разных континентах мира.
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
телеграмма:
25.3.1871?
Красноярска
Гагаринской
Дом Синебрюховой
Сидорову
Арест 63335 ..............всем хлопочу переседите деньги
хлопот Дуднинская апрель 8 лет просьбу прокурору Глебов

Прикрепленный файл: fa10_12.jpg
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
Письмо в Лейпциг 1869
J.Hofmann

Прикрепленный файл: 00.jpg
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
Чистяковы, Быляковские 29 .12.1914
Адрес:
Действующая Армия
11-й Сибирский стрелковый полк
Поручику Димитрию Федоровичу Чистякову

Прикрепленный файл: 9d0d_1.jpg
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
Открытка была отправлена по адресу:
г.Москва
Марьина Роща,2-я улица,7-й проезд
д.Сорокина
Николаю Игнатьевичу
Г-ну Сорокину

Прикрепленный файл: 9f67_1.jpg
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
г.Варшава
улица вейская №1 й
квар.8
получить Василию Васильевичу Турибу

Прикрепленный файл: 94b9_1.jpg
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
Письмо Татьяне Херманн( Tatjana Herrmann)
Отправитель:
Москва
ул.Кирова 43-4-12
Витоль М.М.

Прикрепленный файл: Brief_Litzmannstadt.jpg
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
Фридрих Кауфманн

Прикрепленный файл: 1886.jpg
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
В г. Гельсингфорс , 1881 г.
в Финляндию
Его Превосходительству Карлу Александровичу Тимрот

Прикрепленный файл: 1881 Тимрод.jpg
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
1906
Госпоже
Анна Викторовна Витмак

Прикрепленный файл: 1906 Анна Викторовна Витмак.jpg
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
1914
М-те Евдокия Димитриевна Парфюнович
г.Петроград

Прикрепленный файл: 1914 Парфюнович.jpg
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Natalka, valcha, coika
Вверх ⇈