Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦАНТДМ

Как получить информацию физическому лицу?

    Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: Lara
reavers

reavers

Москва
Сообщений: 518
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 309

OlgaGubko написал:
[q]
reavers
А как именно Вы писали запрос? я тоже хочу попробовать.
[/q]

Вначале попросил объяснить в связи, с чем архив не работает с физ. лицами?
Перечислил, что меня конкретно интересует: улицы, и номера домов которыми до революции владели мои предки. Немного об их деятельности дореволюционной.
+ цитату Медведева о том, что надо знать и изучать историю своей семьи, 2012г. он же объявил годом истории. В конце написал что, на мой взгляд, цель архива – хранить документы для потомков. Потомки есть, а доступа в архив нет, и еще раз попросил объяснить в связи с чем.
И вот получил ответ, причем сам не ожидал что такой, на мой взгляд, удачный
reavers

reavers

Москва
Сообщений: 518
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 309

Zabellisa написал:
[q]
А если здание снесли, а на этом месте затем вновь построили дом, то как быть в этой ситуации
[/q]

Вот это не знаю. У меня на месте 2-х снесенных стоят современные дома, причем по одному номер дома передали соседнему зданию, т.к. за счет него была в свое время расширена территория завода. БТИ наверное должно знать об этом.
reavers

reavers

Москва
Сообщений: 518
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 309
БТИ отказало в выдаче справок о том, что дома снесены. По причине отсутствия документов, подтверждающих право собственности на строения. Пойду на прием к Зам. Начальника БТИ с просьбой объяснись, какие они хотят документы о собственности на здания одно из которых было снесено в 1970г., а второе аж в 1927г.
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
reavers, расскажите потом нам, чем закончился разговор. У меня такая же ситуация, дом снесен в 1968 году, был собственностью прадеда. Сейчас на этом месте детский сад. В архиве мне предложили обратиться в управу, затем в налоговую biggrin1.gif собрать кучу "необходимых справок" и тогда возможно они смогут мне помочь.
Siegehardus
Мне тоже это интересно...
reavers

reavers

Москва
Сообщений: 518
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 309
Зам. начальника при мне посмотрела по базе, и оказалось, что таких домов вообще нет. Подготовил второй запрос с просьбой выдать справку о том, что домов нет - ни как снесенных, ни как ныне существующих. Сейчас жду её. Разговаривал с исполнителем – обещала написать прямо, как написал и ЦАНТДМ – что такое-то домовладение по такому-то адресу принадлежало тем-то. На следующей неделе должен получить – отпишусь тогда о результате.
Scirwudu

Сообщений: 137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 87
Вообще в этом ЦАНТДМ крайне нелюбезная начальница.

Вообще-то они не могут требовать справку от БТИ о сносе дома в 1920 г. или раньше , т.к. вся документация о сносе именно у них в архиве. Это самодеятельность.
reavers

reavers

Москва
Сообщений: 518
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 309
Как и обещал.
Получил справку из БТИ, причем расписали: 1-й адрес имеется здание 1962 года постройки, 2-й ничего нет, 3-й здание электростанции до 1917г. постройки. В конце подробно расписали что, именно по интересующим меня адресам с указанием домовладельцев (на основании письма ЦАНТДМ) в архиве БТИ в адресном реестре зданий и сооружений г. Москвы не значатся.
Сегодня с этой справкой и письмом архива пришел оформляться в ЦАНТДМ. Сотрудник архива не в восторге от этого, но неважно, главное результат – 15 выдадут 2 дела, а вот по 3-ему адресу сотруднику формулировка не понравилась.
reavers

reavers

Москва
Сообщений: 518
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 309
Итог:
22 июня заказал, а 26 июля получил электронные копии всех интересующих меня документов.
Самое неожиданное – завещание моего 4-прадедушки ! ! !
Лайк (2)
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

reavers написал:
[q]
Самое неожиданное – завещание моего 4-прадедушки ! ! !
[/q]

Вот, это да! Поздравляю!!!
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
    Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈