ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГИА

вопросы по архиву, просьбы, подсказки....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 193 194 195 196  197 198 199 200 201 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модератор: Lara
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
Уважаемые питерские коллеги!
Мне нужно ознакомиться с одним делом из фонда 450 "Стебутовские высшие женские сельскохозяйственные курсы" (1904-1918). Оп.1 - личные дела.
Я так понимаю, вряд ли эти дела оцифрованы. sad.gif
Не мог бы кто-нибудь посмотреть его для меня в архиве? Условия можем обсудить в личке.
Заранее спасибо.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
tusik999

tusik999

Москва
Сообщений: 200
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 170

gach написал:
[q]
Уважаемые питерские коллеги!
[/q]


Попробуйте обратиться к этому человеку. По моему это то, что Вам надо.

https://forum.vgd.ru/index.php...p;u=110742
---
Дефриу (de Friou), Ершовы, Орловы.
Yaguginskaya
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Подскажите где найти метрические книги за 1913 год Церкови Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади. Нашла за 1820- 1860 примерно. А больше не могу....

И еще вопрос, может и не сюда, но не знаю где спросить. По метрическим книгам о рождении моих прадед у их матери стоит девичья фамилия. А далее есть что-то вроде повторного свидетельств о рождении, где указана уже фамилия их отца и написано, что она его законная супруга. Полагаю, что они поженились позже и потом он признал детей. Такое возможно? Если да, что какой документ искать и где, решение суда?
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Yaguginskaya, постановление Духовной консистории должно быть об узаконении детей, если это дореволюционные документы.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Nikolay_Ch

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Сообщений: 925
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 370

Yaguginskaya написал:
[q]
Если да, что какой документ искать и где, решение суда?
[/q]

Прошение об усыновлении. В моем случае такое дело было в фонде 1343 в РГИА.
---
Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Арх. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы
Yaguginskaya
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Спасибо всем ответившим. Буду искать дальше
Florovsky

Florovsky

Москва
Сообщений: 1302
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1929

Yaguginskaya написал:
[q]
Подскажите где найти метрические книги за 1913 год Церкови Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади. Нашла за 1820- 1860 примерно. А больше не могу....
[/q]

Именно за 1913-й, похоже, нет. Но за период 1891 - 1912 гг. есть в 127-й описи. В окошке поиска вводите "конюш" и получаете мк Спасской церкви при придворно-конюшенной части. https://spbarchives.ru/web/gro...tlet_cur=2
---
Ищу информацию о Флоровских (Фроловских), Самсониевских (Самсоньевских). Районы проживания: СПб; СПб. губ.; Архангельск; Олонецкая губ. (Моша); Выборгская губ. (Кююрёля). Родословная таблица: https://yadi.sk/i/Lc1ZesijvQeG3
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4955
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634
Кто может подсказать по учетно-справочной картотеке ЦГИА. Там, в большей степени, неблагонадежные, полицейские, дворники, студенты и др. лица.
Чаще встречаются фонды канцелярий губернатора и градоначальника. На карточках, как правило, старые шифры дел. Если с фондами ясно, Ф.1 превратился в Ф.569, а Ф.49 - в Ф.253, то с описями и делами не очень как-то стыкуется.

Вопрос - как найти новые шифры дел?
VladVel
ушел из жизни 30 мая 2022 г.

VladVel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2491

Kolob-07 написал:
[q]
Вопрос - как найти новые шифры дел?
[/q]


Юрий!

Только в архиве, смотреть фонд 569 и его описи в бумажном виде, там все становится ясным.
Старый и новый номер дел в разных колонках.
Также и по другим фондам.
Пришлите мне на эл. почту, карточки, что у Вас есть.
Я их проверю в ЦГИА, когда там буду 30 марта.

---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4955
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

VladVel написал:
[q]
Только в архиве, смотреть фонд 569 и его описи в бумажном виде, там все становится ясным.
Старый и новый номер дел в разных колонках.
[/q]

Владимир! Спасибо, хотя непонятно - ведь и номера описей другие, а, например, с большими номерами дел сейчас описей мало.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 193 194 195 196  197 198 199 200 201 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈