ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

База данных родившихся в СПб 1905 -1917

Правда ли, что она есть в ЦГИА?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: Lara
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
jane-polous
Смотрите МК церкви на Новосивковской ул. (Сергиевская). Она была приходская, очень большой приход, как раз рабочие Треугольника туда и ходили.
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
Терсинец
эти списки посмотреть нельзя, только если кто-нибудь по просьбе посмотрит. Я не прав?
---
Грузинские лютеране
jane-polous
Участник

Сообщений: 91
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 24

russisk4 написал:
[q]
Смотрите МК церкви на Новосивковской ул. (Сергиевская). Она была приходская, очень большой приход, как раз рабочие Треугольника туда и ходили.
[/q]

Спасибо большое, обязательно буду смотреть!
---
Рейман , Вейде, Загорская
jane-polous
Участник

Сообщений: 91
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 24

ygv написал:
[q]
[/q]

Да, И еще проспект Юного Пролетария с 1922 по 1933 г. heart.gif
---
Рейман , Вейде, Загорская
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13545
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22161
GenForsch, да, Вы совершенно правы. Списки эти - в ЦГА СПб.
DVErmakov

DVErmakov

Удельная М.О.
Сообщений: 83
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 19
Подскажите где поискать свидетельство о рождении Клавдии Александровны Агмуровой или Рыжковой 1898-1900г.р.? Больше информации нет.
---
Ишу Бахтиных,Ермаковых, Блумквист (Бломквист), Тесёлкиных из Симбирска.
Агмуровых ,Борелусовых , Меликовых, Иванниковых из С.Петербурга.
Езиковы и Меликовы из Тифлиса.
Всех, кто помнит Трегубовых и Ермаковых в Алма-Ата во время ВОВ.
gecube
I-Z58 >I-Z138 > ... > I-A6397

Сообщений: 371
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 190
DVErmakov
Дальше пойдут мои измышлизмы (назовем это так)
1. В 1900 св-ва о рождении не выдавали. Их попросту не было. Были записи в метрической церковной книге. Оптимально шерстить церкви по месту рождения.
2. Далее после того как появились органы ЗАГС, очевидно, появилась возможность получить св-во о рождении. Когда оно понадобится. Данные в него вписывались из м.к. Вряд ли со слов самого гр-на
3. Соответственно, вопрос - какие органы ЗАГС могли выдать такой документ. Либо по месту рождения гр-на или по месту пребывания.

Могу ошибаться...
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359

DVErmakov написал:
[q]
Подскажите где поискать свидетельство о рождении Клавдии Александровны Агмуровой или Рыжковой 1898-1900г.р.? Больше информации нет.
[/q]

Я бы поискала в адресной книге (или ее саму или родственников), если там есть адрес - можно предположить- в какой церкви искать МК. Мне вот удалось угадать церковь по месту жительства родителей человека.

Эва

Эва

Сообщений: 1310
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1507
---
ищу в МК СПб православных финляндских уроженцев РАУТИАН - Браки Андрея(1872), Анастасии(1874),Екатерины(1877-79),Серафимы(1908).
lugavka
Участник

lugavka

Санкт-Петербург
Сообщений: 72
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 85
Добрый вечер коллеги!
Если кто знает.
1. Детей капитана 2-го ранга крестили в полковой церкви отца или по месту жительства?
2. В каком фонде МК Спасо- Преображенского собора?
С уважением Игорь.
---
Ищу Грачев Мокей (17 в.), Чистотин - Пехлецкий стан, Скопинский уезд; Андрей Гладкий, Гладкой (17 в.) - Енисейский острог (уезд), Кемский присуд, Рождественская вотчина;
Семенов Порфирий Николаев (унтер-офицер) - Иркутск (первая половина 19 в.); Бостель
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈