ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по г.Коломне и уезду


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: Lara, Asmodeika
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277

frosch написал:
[q]
там я узнавала
[/q]

В Коломне или Воскресенске?
То, что есть в Коломне написано в этой теме чуть раньше и по с. Карпово там есть. См. 5 станицу.
В районном архиве. Не путайте с Коломенским городским.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
danilin

danilin

Новосибирск
Сообщений: 163
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 58

OlgaGubko написал:
[q]
[/q]

Кто-нибудь смотрел документы всеобщей переписи 1897 года по г.Коломне? Какая информация там?
---
Ищу Данилиных (Каширский уезд, Тульской губернии; Серебряно-Прудский район, Московской области), Ермаковых (г.Коломна, Московской области), Алексеевых, Ермаковых (г.Коломна, Московской области), Суровых (г.Коломна, Московской области), Расковаловых (Тюляшев Бор)
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1196
Приветствую.

У меня в 4й ревизии Ишимского уезда есть несколько ниточек в Коломну. Из 5й ревизии известна дата прибытия - 1772 год

[q]
В последнею ревизию написан Московской губернии города Коломны в селе Городище
Никита Григорьев Волосатов 30 лет.

У него жена Евдокия Иванова 20 лет, взята в Уктузе у посельщика Ивана Игнатьева.
у них дети рожденные после ревизии
Иван 4 года
Василий 1,5 года
[/q]


[q]
Написанный в последнею ревизию Московской губернии города Коломны в деревне Двойнях
Филип Иванов 70
У него жена Анна Никитина взятая того же города Коломны в деревни Егоровой старинная 55
у них дети рожденные после ревизии
Марфа / выдана в замужество за посельщика Якова Михайлова

Евлампей 3
Акилина 10
Домна 7
Ефимия 5
Афанасья 3
[/q]


Подскажите, сохранилась ли 4я ревизия по уезду? Если да - можете ли поделиться шифром?
Есть ли исповедки ранее чем 1772 года? Еще какие фонды, где можно моих поискать?
---
На сегодня - 986 имени предка в синодике.
мое древо и видео про него.
Y=G-BY63383
Ищу только своих. В личке не консультирую.
antr

Москва
Сообщений: 123
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 248
4 ревизии нет; 3-й - мало и в неважном состоянии. Зато немало исповедных (ф.203 оп.745) с 1740, точно выдаются за 1743, 1745, 1748, 1761; наверняка есть еще за соседние годы.
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11348
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6357
[ Ответ на сообщение nmash ]

Подскажите, пожалуйста, а какие НП значатся в исповедке за 1770 год?
Может быть кто-нибудь в курсе?
д. 397
д. 402
д. 408

И за 1772 год
д. 426
http://cgamos.ru/upload/iblock/378/01-0203-0747-00.pdf
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4945
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3628
Есть ли в РС купцов и мещан Коломны за 1816 и 1834 алфавиты?
Эта тема была выделена из темы "Некоторые фонды по Коломне и Коломенскому уезду в ЦИАМ" (16 июня 2019 18:42)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈