ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Некоторые фонды по Клинскому уезду


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
nadezhdafrolova, на сайте архива ЦГА г. Москвы выложено дело с метрической книгой нужной Вам церкви за 1913 год: https://cgamos.ru/metric-books/203/203-780/203_780_4483/.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
nadezhdafrolova
Новичок

Латвия, Рига
Сообщений: 16
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
nadezhdafrolova, на сайте архива ЦГА г. Москвы выложено дело с метрической книгой нужной Вам церкви за 1913 год: https://cgamos.ru/metric-books/203/203-780/203_780_4483/.
[/q]



Огромное вам человеческое спасибо!!! Нашла бабушку из Шарино, а вот село Егорьевское никак не могу в этой метрике найти. Посмотрю повнимательнее.
Лайк (1)
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
nadezhdafrolova, обязательно посмотрите повнимательнее 101.gif

P. S. А "деревни Георгиевской" чем хуже? :D
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
nadezhdafrolova
Новичок

Латвия, Рига
Сообщений: 16
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
nadezhdafrolova, обязательно посмотрите повнимательнее

P. S. А "деревни Георгиевской" чем хуже? :D
[/q]



Серьезно? Это оно? Были конечно подозрения, уже и гуглила Георгиевскую деревню (которой нет в Клинском районе), но странно как-то, почему разные названия.
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
nadezhdafrolova, так как до революции 1917 года под Егором подразумевалась бытовая форма церковного имени Георгий, а в метрических книгах по правилам должны были писать именно церковное написание имени, то вот вместо деревни Егорьевской и писали деревню Георгиевскую
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Лайк (2)
nadezhdafrolova
Новичок

Латвия, Рига
Сообщений: 16
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
nadezhdafrolova, так как до революции 1917 года под Егором подразумевалась бытовая форма церковного имени Георгий, а в метрических книгах по правилам должны были писать именно церковное написание имени, то вот вместо деревни Егорьевской и писали деревню Георгиевскую
[/q]



Спасибо огромное за разъяснение! Теперь все встало на свои места. И я нашла своих пра-пра)
Лайк (3)
zelenkaz

Дмитров
Сообщений: 388
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 158
Добрый день. Подскажите пожалуйста МК за 1905г д Семки и с Георгиевское сохранились? Не могу найти.
---
Ищу Анненков Хренов Шавырин/Шавыдрин Сычев
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
zelenkaz, если Вы говорите про современные Егорьевское и Семенково, то до 1917 года они были в приходе церкви села Спасское на реке Нудоли
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
zelenkaz

Дмитров
Сообщений: 388
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 158

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
zelenkaz, если Вы говорите про современные Егорьевское и Семенково, то до 1917 года они были в приходе церкви села Спасское на реке Нудоли
[/q]



я говорю про про 1860-1910гг. В МК по Георгиевской погост что при Хотче нашла брак своих пра...пра... и там запись проживающие в с Георгиевское
---
Ищу Анненков Хренов Шавырин/Шавыдрин Сычев
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
zelenkaz, Георгиевской погост что при Хотче до революции 1917 года - это Калязинский уезд Тверской губернии. Вы пишите в теме по Клинскому уезду. В найденной Вами записи о браке написано "Клинского уезда с Георгиевское/д Семки"? В Клинском уезде не было таких населённых пунктов. Если только вот имеются в виду Егорьевское и Семенково (приход церкви села Спасское на реке Нудоли).

Ещё в Клинском уезде были деревни Семчино (приход церкви на погосте Дмитриевский что в Кругу) и Семехино (приход церкви на погосте Христорождественский)
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈