ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

г. Богородск и Богородский уезд

подборка фондов и дел по уезду в ЦИАМе

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
GKochetkova
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 16
Исповедную ведомость за 1838 г. села Гуслицы Богородского уезда ЦГА Москвы 707-1-204

Деревни:

Поминово,
Костенево,
Игнатово,
Иванищево,
Бодагово,
Устьяново,
Чолхово,
Мосягино,
Круглово,
Панкратовская,
Игнатово,
Зевнево

https://yadi.sk/d/p6Aa35lumzzN_g?w=1

---
Кочетковы, Ребровы, Богдановы, Каревы, Волковы, Шибаевы, Чегринец, Кулик, Чалые, Пересичанские, Мадумаровы, Трифоновы
Zevnevo
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17

GKochetkova написал:
[q]
Если у кого-нибудь есть фотокопии дел по гуслицким селениям, поделитесь, пожалуйста.

А кому интересно, выкладываю исповедную ведомость за 1837 г. села Гуслицы Богородского уезда ЦГА Москвы 707-1-182.

Деревни:

Гридино,
Нареево,
Шувоя,
слобода Абрамовка,
Цаплино,
Юрятино,
Чанниково,
сельцо Слободище,


Дело здесь: https://yadi.sk/d/uALjGcFtwgqw-Q?w=1


[/q]


Немного есть по Зевнево. Списки старообрядцев относились к Гуслицам. Еще есть некоторые данные
fan1812
Новичок

Воскресенск
Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7

Каролина SJ написал:
[q]
Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь работал с писцовыми книгами Московского уезда 1646 и 1677 годов? Почему-то в 1677 нет половины жителей 1646, совсем новые имена. 30 лет вроде небольшой срок...

И еще вопрос - данные по "Богородскому уезду" находятся только в книгах, упомянутых у Холмогоровых, или можно поискать и в других писцовых книгах?
[/q]


Я думаю, это результат эпидемии чумы 1654-55 гг. Часть дворов вымерли, а уцелевшие высокой рождаемостью возместили убыль населения.
---
Воскресенский краевед
REBRIKOVAND
Новичок

Давыдово
Сообщений: 21
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте друзья! У кого есть что по Запонорской волости? В частности интересует Давыдово и Елизарово
У меня есть тоже кое какие данные и фото
Готов сотрудничать))

На фото похороны епископа неокружника в д.Давыдово 1908г.

Прикрепленный файл: 20210415_213004.jpg
Лайк (2)
REBRIKOVAND
Новичок

Давыдово
Сообщений: 21
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11
Подскажите пожалуйста, имеются ли какие-либо отцифровки переписей и подомовых книг Богородска за 1920 - 1940 годы?
Krivozertsev
Новичок

Krivozertsev

Москва, Московская область, Электросталь
Сообщений: 12
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где и как можно найти, изучить..? Очень интересует возможность ознакомления с:
1. Переписью населения 1897 года в деревне Демидово Зуевской волости Богородского уезда (сейчас это Павлово-Посадский район).
2. Исповедные росписи той же деревни.
3. Иные документы, кроме метрических книг, которые могут помочь мне в поисках живущих там предков.
В этой деревне жили мои прапрадед Василий Викулович Молев (09.04.1879-02.07.1954) и прапрабабушка Молева (Лобанова) Александра Алексеевна.

Прикрепленный файл: ПРАДЕМИДОВО.png
Anikina
Начинающий

д. Горбачиха
Сообщений: 33
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 18

Krivozertsev написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где и как можно найти, изучить..? Очень интересует возможность ознакомления с:
1. Переписью населения 1897 года в деревне Демидово Зуевской волости Богородского уезда (сейчас это Павлово-Посадский район).
2. Исповедные росписи той же деревни.
3. Иные документы, кроме метрических книг, которые могут помочь мне в поисках живущих там предков.
В этой деревне жили мои прапрадед Василий Викулович Молев (09.04.1879-02.07.1954) и прапрабабушка Молева (Лобанова) Александра Алексеевна.
[/q]



1. Вряд ли сохранились.
2.Только ранее 1864 г.
3. Списки избирателей 1917 г. ЦИАМ ф. 2337. Есть подворные переписи 1883 года (только имена домохозяев) фонд 184 опись 10 (дело примерно в районе 1750 - у меня есть по соседней волости данные). Подворные переписи 1869 фонд опись - те же, дело примерно рядом с 1732.

Лайк (1)
Krivozertsev
Новичок

Krivozertsev

Москва, Московская область, Электросталь
Сообщений: 12
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 16
>> Ответ на сообщение пользователя Anikina от 15 июля 2021 2:21

Подскажите, пожалуйста, есть возможность удаленно ознакомиться с исповедными росписями до 1864 года?
gbyudby

gbyudby

Москва
Сообщений: 1257
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 653

Krivozertsev написал:
[q]
удаленно ознакомиться
[/q]


все что можно посмотреть удаленно - выложено на сайте ЦГАМ в разделе моя семья
все, что там НЕ выложено - только в читальном зала архива
Лайк (1)
GKochetkova
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 16

REBRIKOVAND написал:
[q]
Здравствуйте друзья! У кого есть что по Запонорской волости? В частности интересует Давыдово и Елизарово
У меня есть тоже кое какие данные и фото
Готов сотрудничать))

На фото похороны епископа неокружника в д.Давыдово 1908г.
[/q]


Смотрели здесь? https://cgamos.ru/skazki/51-8-592/
Елизарово есть
---
Кочетковы, Ребровы, Богдановы, Каревы, Волковы, Шибаевы, Чегринец, Кулик, Чалые, Пересичанские, Мадумаровы, Трифоновы
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈