Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Москвы »   ЦГА »   ЦИАМ »   Общие вопросы
RSS

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 227 228 229 230 231 * 232 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Шуров Олег
Почетный участник

Шуров Олег

Шатура
Рейтинг: 144 

Armourer написал:
[q]
4-й и 5-й ревизиями по Богородскому уезду
[/q]

Вроде не сохранились. По крайней мере по Карповской волости.
Эти годы восполняют исповедками. Смотрите 203 фонд, опись 747...

---
shurov-oleg.livejournal.com
Armourer
Почетный участник

Armourer

Рейтинг: 24 

Шуров Олег написал:
[q]
Вроде не сохранились. По крайней мере по Карповской волости.
Эти годы восполняют исповедками. Смотрите 203 фонд, опись 747...
[/q]

Исповедки - да сохранились, самая ранняя мне попадалась за 1742 год, но по ним не узнаешь откуда кто был переведён или откуда родом была невеста...
Метрик же ранее 1777 года по моим селу и деревне (Каменского стана) - тоже не сохранилось.

---
Московская губ., Богородский уезд - д. Копнино, с. Зюзино
Тульская губ., Алексинский уезд - с. Луковицы, д. Гремячево
Тамбовская губ., Козловский уезд - с. Глазок
Смоленская губ., Юхновский уезд - д. Новое, д. Леоново
Шуров Олег
Почетный участник

Шуров Олег

Шатура
Рейтинг: 144 

Armourer написал:
[q]
по ним не узнаешь откуда кто был переведён или откуда родом
[/q]

Понимаю, у меня по одному направлению поиска похожая ситуация. Моих персон нет в исповедках 1749 и 1750 гг. В 1751-м семья появляется. В 3-й ревизии должно быть указано откуда переведены, а она точно не сохранилась. Увы...

---
shurov-oleg.livejournal.com
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2532 

Отдел микрофильмов. 3 апреля 2018 года. За полчаса до открытия.

Сосиски места за аппаратами уже всем не достанутся - надо приходить за 2(!) часа, чтобы гарантировано досталось...

Чем-то совковым повеяло... Ностальгия???

Зато всю зиму,особенно в самые морозы, иностранные рабочие шустро укладывали наши деньги плитку на цемент на входе...

Прикрепленный файл (ЦИАМ апрель 2018 за полчаса до открытия.jpg, 1419412 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1623 

nmash, по четвергам сейчас такая же картина. Если приходить за полчаса до открытия, мест может и не хватить. Правда, уже через часа полтора кто-то переходит в "бумажный" зал, так что попасть можно.
пришедшие за час до открытия гарантированно попадают.
camy
Долгожитель форума

camy

Московская область
Рейтинг: 1544 

Приехала к 12-ти, по списку была 32-я, в чит. зал зашла ровно в 14-00.....было это 13-го марта ...

---
...Быть русским-не медаль, а внутренняя даль, где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогические исследования.
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2532 

camy написал:
[q]
[/q]

G_Spasskaya написал:
[q]
[/q]

Я не о том, что "пораньше приходить", а о том, что чиновники САМИ решают, куда деть полученные от НАШИХ налогов деньги - закопать в цемент под плитку, которая на 100% обвалится уже летом, или приобрести еще хотя бы 10 аппаратов и поставить их в вечно пустую библиотеку хотя бы на первое время.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1623 

nmash, вы правы. Причём даже не обязательно трогать библиотеку - в дальнем от входа углу, где раньше стояли аппараты, теперь их нет, у колонн - тоже. Пять штук можно поставить вообще ничего не меняя в залах.

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Гостья с Урала
Начинающий

Гостья с Урала

Екатеринбург
Рейтинг: 16 

Подскажите, пожалуйста! Ждановский ЗАГС Москвы - впоследствии Таганский, ранее - Рогожско-Симоновский. К какому сороку это место относилось до революции? Где искать метрические записи примерно 1910-1912 года, в каких церквях?

---
Ищу семьи Дрецкиных, Нахмансонов, Глезеровых из Велижа
MariaG
Долгожитель форума

MariaG

Москва
Рейтинг: 301 

Гостья с Урала - это Ивановский сорок. Вот здесь храмы перечислены:

---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Некрасовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 227 228 229 230 231 * 232 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Москвы »   ЦГА »   ЦИАМ »   Общие вопросы
RSS

Реклама от YouDo
Ремонт в квартире 33 кв.м. на http://ekb.youdo.com/remont/podkljuch/flat/mnogokvartirniydom/30m/tag/33m/.
Смотрите тут - литература подготовка к ЕГЭ - подробное описание тут.