Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Москвы »   ЦИАМ »   Общие вопросы
RSS

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 187 188 189 190 191 * 192 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Эта тема была выделена из темы "Решение ВС РФ о копировании архивных документов" (8 марта 2017 21:48)
hikigaeru
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 29 

На сайте http://cgamos.ru/opisi/ выложены в электронном виде описи, однако, как я понимаю, с сайтом что-то не то - выводится лишь список первых 100 описей, перейти к следующим 100 невозможно. Также не работает поиск по описям.
Впрочем, первые 100 описей просмотреть можно, загружаются в виде pdf файла.

---
Лауссон (Эстония, Пестово, Крестецкий уезд Новг. губ.)
Митрофановы (Оксочи и Торбино, Крестецкий уезд Новг. губ.)
Горин (?)
Чулковы, Балашовы (д. Леонтьево, Верховлянская волость Коломенского у. Моск. губ., позднее Малинский р-н)
Дворжик (Чехия)
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2055 

hikigaeru написал:
[q]
выводится лишь список первых 100 описей,
[/q]

Так и отсканированы и выложены всего 100. :((

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
hikigaeru
Почетный участник

Москва

nmash написал:
[q]
Так и отсканированы и выложены всего 100.
[/q]

А, вот оно что... Как жаль( Я подумала, что какая-то ошибка.

---
Горин (?)
Чулковы, Балашовы (д. Леонтьево, Верховлянская волость Коломенского у. Моск. губ., позднее Малинский р-н)
Дворжик (Чехия)
katia-ink
Начинающий

katia-ink

Москва
Рейтинг: 6 

подскажите, пожалуйста, новичку! может быть в циаме информация по владельцам завода сусального золота в Москве в 1840-70 примерно годов? или где ее можно поискать?
знаю про прадеда, что звали его Антип. вырос в воспитательном доме, в последствие разбогател и стал хозяином фабрики сусального золота, имел доходные дома. больше про него ничего не знаю. :(

---
знания истории своей семьи помогают понять самого себя.

ищу сведенья о:, Кириченко (из Винницкой области), Замараевых, Гусевых (из Белозерья), Меркуловых (Буда, Жиздринского уезда), Коняевых (из Темниковского района), Медведевых (из Любани)
hikigaeru
Почетный участник

Москва

katia-ink написал:
[q]
подскажите, пожалуйста, новичку! может быть в циаме информация по владельцам завода сусального золота в Москве в 1840-70 примерно годов? или где ее можно поискать?
знаю про прадеда, что звали его Антип. вырос в воспитательном доме, в последствие разбогател и стал хозяином фабрики сусального золота, имел доходные дома. больше про него ничего не знаю. :(
[/q]

Попробуйте поискать в справочнике "Вся Москва" за 1875 г. Вдруг там есть.

---
Горин (?)
Дворжик (Чехия)
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2055 

katia-ink написал:
[q]
может быть в циаме информация по владельцам завода сусального золота в Москве в 1840-70 примерно годов? или где ее можно поискать?
[/q]

ВМ-1874
Сусальное.

(см. только Антипа)
Никитинъ Антипъ мщ. Сщв. ч. 2 кв. с. д.
(мещанин, жил и заведение - Сущевская часть, 2 квартал, собств. дом.)

ВМ-1890
Никитинъ Антипъ, мещ., Божедомка, Сщ. ч., 1 у. 336 - —
(Божедомка - сейчас ул. Дурова или Достоевского; 336 - № домовладения - см. карту-план Хотеева

О! Нашла - это был Божедомский пер. д. 12!!
(С 1940г - Делегатская ул.)

Интересно - в 1901г. этим домом владеет г-жа Келлер Клавдия Антиповна!
(Замужняя дочь Антипа?)
------------------------------------------

Из воспитательного дома питомцы обычно выходили мещанами.
В ЦИАМ можно поискать:

1. ф.179 описи 62-64 - оценочные ведомости домов - будет описание дома, полное имя владельца, с какого года владеет и живет ли там, сам или сдает в аренду.

2. Ближайшие церкви - (см. ту же карту)- м.б. Церковь Иоанна Воина, что на Старых Убогих домах (?) - искать исповедные ведомости.

3. Списки мещан - ЦИАМ, ф. 5 МОСКОВСКАЯ МЕЩАНСКАЯ УПРАВА, Г. МОСКВА. 1863-1917
См. описи:

и

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
katia-ink
Начинающий

katia-ink

Москва
Рейтинг: 6 

ух ты! то есть вы думаете это точно он???

у моего Антипа были сын и дочь. про сына не знаю имя. а дочь Анна. ничего не слышала про других детей. сыну не позволили женится на любимой и он спился. Брак Анны тоже не сильно поощерялся, поэтому скорей всего продал фабрику и дома. (было два доходных дома на Таганке)
Анна родилась в 1857.

---
знания истории своей семьи помогают понять самого себя.

ищу сведенья о:, Кириченко (из Винницкой области), Замараевых, Гусевых (из Белозерья), Меркуловых (Буда, Жиздринского уезда), Коняевых (из Темниковского района), Медведевых (из Любани)
Ирина Яновна
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 21 

Скажите пожалуйста, есть ли в библиотеке архива энциклопедический словарь Брокгаузена и Эфрона. И если есть, то в скольких томах? И вообще как позвонить в архив, на сайте нет ни одного телефона. А зря ехать не хочется. Можно ли заказать дела по интернету, а потом для просмотра приехать и оформиться? Главное- узнать контактный телефон.
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1034 

Ирина Яновна, телефон в интернете найти можно. Заказать дела через интернет нельзя, даже если вы уже оформлены.

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 187 188 189 190 191 * 192 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Москвы »   ЦИАМ »   Общие вопросы
RSS