ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Обсуждения по фонду 203

Московская духовная консистория

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736
вопрос к знатокам.
Если сельцо Городенки относилось к Васильевской волости Серпуховского уезда, значит ли это, что прихожане из сельца причислены к приходу с.Васильевского? confused.gif
Перед посещением архива хотелось бы определиться с приходом. Где можно посмотреть, что бы ошибочно не то дело заказывать. ? Только в справочнике в ч\з?
В сети по Серпуховскому уезду выдает в с.Васильевском церковь Николая Чудотворца, а по другим данным- Село Васильевское церковь Воскресения Христа
dntknw.gif
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
von_nachtigall
кандидат химических наук

von_nachtigall

Москва => не Москва
Сообщений: 1561
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1735
Если это Ваши Городенки, то необязательно. Смотрите по etomesto церкви рядом, например, по карте Шуберта 1860 г. Например, здесь в шаговой доступности погост Ивановская Горка.
antr

Москва
Сообщений: 123
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 248
Loran mm

В Васильевской волости Серпуховского уезда находилось то Васильевское, в котором церковь Николая.
Васильевское с Воскресенской церковью - в Липитинской волости.
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

von_nachtigall написал:
[q]
Если это Ваши Городенки, то необязательно. Смотрите по etomesto церкви рядом, например, по карте Шуберта 1860 г. Например, здесь в шаговой доступности погост Ивановская Горка.
[/q]

Спасибо большое. Да , это мои Городенки.
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

antr написал:
[q]
В Васильевской волости Серпуховского уезда находилось то Васильевское, в котором церковь Николая.
[/q]

Спасибо, что сориентировали. Теперь можно смело в архив !!!
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1090
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 460
Loran-mm, когда придете в читальный зал, в окне выдачи у сотрудников есть специальный указатель приходов. Называете название интересующего населенного пункта и уезд, они вам скажут, к какому приходу он относится. 101.gif
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Дроздовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Барановы (Киев) Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

MariaG написал:
[q]
огда придете в читальный зал, в окне выдачи у сотрудников есть специальный указатель приходов. Называете название интересующего населенного пункта и уезд, они вам скажут, к какому приходу он относится.
[/q]


Спасибо большое, это замечательно... ну а дальше уже легче , т.к. фонд известен, буду рыть... 101.gif
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
urff1n

urff1n

Мытищи, МО
Сообщений: 135
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
Подскажите, а где хранятся исповедные ведомости и метрические книги Вознесенской церкви г.Сергиева Посада, Московской губернии? И как можно получить к ним доступ?

А также где найти информацию по духовенству данной церкви ? Интересует священник Павлов Михаил Васильевич
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527
urff1n - Михаил, Вы в своей информации не сообщаете еще одного важного элемента: какие годы Вас интересуют? А то исповедки после 1865 и искать бесполезно...
А так большинство нужных Вам документов находится (но что-то может быть и в других местах) в ЦИАМ (теперь переименовали) в Москве на Профсоюзной улице 80. Для попадания в "сокровищницу" нужен паспорт. Все.
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
urff1n

urff1n

Мытищи, МО
Сообщений: 135
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
Интересует как раз начало 20 века до революции 1917года. Возможно 90-е года 19 века. Раньше я думаю мой прапрадед не служил.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈