ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Обсуждения по фонду 203

Московская духовная консистория

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
opopova

opopova

Россия
Сообщений: 2165
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1709
Знатоки ЦИАМа, подскажите, пожалуйста, метрические книги православной церкви в Богородском уезде за 1827 год должны храниться в фонде 203- Московской духовной консистории, правильно я рассуждаю? shok.gif
---
Карта дореволюционных объектов СПб (церкви, больницы, институты) https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AcLm5v6yLCxM9m6tPLro5LKL-iTiKW4M6&source=constructorLink
Платным поиском не занимаюсь
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
opopova
Да, ф.203 оп.745, том 2 (или 3). И могут еще быть в ф.2127 оп.1.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Лайк (1)
opopova

opopova

Россия
Сообщений: 2165
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1709
Ирина, большое Вам спасибо!! confuse.gif
---
Карта дореволюционных объектов СПб (церкви, больницы, институты) https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AcLm5v6yLCxM9m6tPLro5LKL-iTiKW4M6&source=constructorLink
Платным поиском не занимаюсь
sonia

Москва
Сообщений: 267
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 72
GenForsch

Может быть, Вам пригодится такая информация.

ЦИАМ, ф.1476, оп.2 - фонд Московской Кирхи Св. Петра и Павла - в нем есть Метрические книги с записями о рождении, помолвках и бракосочетаниях ( на немецк. языке)
Но это именно Московская Кирха. Кроме того, основные интересующие дела (конец 19века) не выдают -"требуют реставрации".
Что касается Кавказа, то, если и есть, то это д.б. отдельный фонд, который надо искать.

С уважением
---
Поиск: Штробель, Зарины(Моск губ), Смирновы(Моск. у.), Елкины(Моск. у.), Пенько(Белорусь, Варшава), Бохенек(Польша)
Все данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно
lactarius

Москва->США->?
Сообщений: 388
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 367
Уважаемые знатоки ЦИАМа!

Сам я сейчас живу весьма далеко от Москвы, но родственники согласились заглянуть пару раз в архив, если распишу подробно, что, где и как. Очень не хочется гонять их в архив зря.
Поэтому очень надеюсь на вашу помощь. confuse.gif
Не могли бы вы проверить, есть ли в ЦИАМе клировые ведомости для следующих церквей:
1) Богородицерождественская церковь села Понизовье Верейского уезда Московской губернии. Период 1850-1891 (прапрапрадед Иван Сергеевич Соколов служил там диаконом)
2) храм Рождества Христова села Рождествено-Телятьево Серпуховского уезда Московской губернии. Период: 1855-1891 (другой прапрапрадед Петр Дмитриевич Флоринский служил там священником)
Если клировые ведомости есть, то какие номера фондов/описей/дел?

Заранее спасибо
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Грибок: село Александро-дар (Рахмановка) Криво-Рогской волости Херсонского уезда Херсонской губернии;
Щежины: Ардатовский уезд Нижегородской губернии
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527
Уважаемый, lactarius!
Вы слишком упрощенно подходите к своей проблеме. biggrin1.gif
Основной блок КВ фонда 203 сосредоточен в описи 744, но там, в лучшем случае, попадутся КВ за ранние годы, указанных Вами периодов. Остальные (коли сохранились) надо искать в бескрайнем океане (сотни описей, более 700) фонда МДК, а также в фондах соответствующих духовных правлений и церквей. Это еще ТА работка... yahoo.gif
Советую поискать потомков СЦС, фундаментально проработавших эти уезды. Авось, помогут. Удачи Вам!
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
lactarius

Москва->США->?
Сообщений: 388
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 367

ABY написал:
[q]
Основной блок КВ фонда 203 сосредоточен в описи 744, но там, в лучшем случае, попадутся КВ за ранние годы, указанных Вами периодов. Остальные (коли сохранились) надо искать в бескрайнем океане (сотни описей, более 700) фонда МДК, а также в фондах соответствующих духовных правлений и церквей. Это еще ТА работка...
[/q]

Ох.. А если просто позвонить в ЦИАМ? Могут они дать справку о наличии/отсутствии документов?

ABY написал:
[q]
Советую поискать потомков СЦС, фундаментально проработавших эти уезды.
[/q]

А кто такие СЦС? И где искать их потомков?
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Грибок: село Александро-дар (Рахмановка) Криво-Рогской волости Херсонского уезда Херсонской губернии;
Щежины: Ардатовский уезд Нижегородской губернии
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527

lactarius написал:
[q]
А если просто позвонить в ЦИАМ? Могут они дать справку о наличии/отсутствии документов?
[/q]

Я туда хожу, а не звоню. Но мне кажется, что Вы не прочувствовали ОБЪЕМА работы... Вы полагаете, что сотрудники сидят без дела и только ждут подобного звонка?

lactarius написал:
[q]
А кто такие СЦС?
[/q]

Священно-церковнослужители: попы, дьяконы, дьячки, пономари - состав клира. К потомкам крестьян, дворян обращаться бесполезно.

lactarius написал:
[q]
И где искать их потомков?
[/q]

confused.gif Не знаю. Я потомок СЦС Дмитровского и Волоколамского уездов. Был интерес в Богородском, Клинском, разумеется, в Москве.
lactarius, вот Вам для затравки: 203-744-2437 - это КВ Серпуховского уезда за 1870. Это СФ, т.е на пленке - заполняется на специальном бланке. Но наличие Вашего прихода не гарантирую.
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
lactarius

Москва->США->?
Сообщений: 388
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 367
Спасибо большое, ABY! Будем пробовать
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Грибок: село Александро-дар (Рахмановка) Криво-Рогской волости Херсонского уезда Херсонской губернии;
Щежины: Ардатовский уезд Нижегородской губернии
Amanda777

Amanda777

Москва
Сообщений: 479
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 188
Добрый день!
Собираюсь в ЦИАМ, но боюсь запутаться в огромном количестве описей и дел...
Возможно на форуме есть кто-нибудь, кто уже работал в ЦИАМе по церквям Московского уезда, подскажите в какой описи поискать клировые ведомости,метрики, исповедники и ревизские сказки (до 1850 года)?
Особенно интересует Озерецкая волость (район современной Лобни) - села Озерецкое, Чашниково, Белый Раст и т.д.
Может быть кто-нибудь сталкивался в своих поисках с данным районом?
---
Дневник https://forum.vgd.ru/7787/
Озерецковские, Рыбаковы, Малышевы, Качурины, Трушины, Добромысловы, Старковы, Матвеевы, Поляковы, Козыревы, Долговы, Крыловы, Мрыгины, Жадрины, Хорошаевы, Борисовы, Людмиловы, Касаткины
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈