ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Обсуждения по фонду 203

Московская духовная консистория

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
Может кто-нибудь помочь из форумчан?
В ЦИАМ есть фонд московской духовной консистории, может кто-нибудь знает : какие регионы входят в этот фонд?
Я знаю, что там есть лютеранские метрические книги, но по каким городам неизвестно.
Спасибо всем за любые ответы.
---
Грузинские лютеране
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9219
ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ, ПРИ ЕВАНГЕЛИЧЕСКО-ЛЮТЕРАНСКОЙ ЦЕРКВИ СВ. ПЕТРА И ПАВЛА

ЦИАМ, ф. 148, 354 ед. хр., 1893 –1918

ф. 203
МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ КОНСИСТОРИЯ, Г. МОСКВА и регионы (уезды)
1680-1929


ф. 204
КОЛОМЕНСКАЯ ДУХОВНАЯ КОНСИСТОРИЯ, Г. КОЛОМНА МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ.
1744-1799


ф. 205
КРУТИЦКАЯ ДУХОВНАЯ КОНСИСТОРИЯ, Г. МОСКВА.
1705, 1716, 1721,

1744-1884


ф. 206
ПЕРЕСЛАВСКАЯ ДУХОВНАЯ КОНСИСТОРИЯ, Г. ПЕРЕСЛАВЛЬ ВЛАДИМИРСКОЙ ГУБЕРНИИ.
1739,1744-1883


ф. 207
ВОЛОКОЛАМСКОЕ ДУХОВНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, Г. ВОЛОКОЛАМСК МОСКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ.
1738-1917


список фондов ЦИАМ - http://www.mosarchiv.mos.ru/images/TzIAM.htm
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
1457


№ фонда 1629


ЕВАНГЕЛИЧЕСКО-ЛЮТЕРАНСКАЯ КОНСИСТОРИЯ. Г. МОСКВА.


1711-1934
Вот, по Вашей ссылке нашёл этот фонд. Там только Москва? Или другие регионы есть?
---
Грузинские лютеране
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9219


где-то было упоминание, что там еще по Нижнему Новгороду есть и еще что-то, не могу найти где видела......
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
Меня вопрос волнует : есть ли там регионы Кавказа? biggrin1.gif
---
Грузинские лютеране
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
Постоянные посетители ЦИАМ, отзовитесь, может у кого-нибудь есть каталог фондов?
---
Грузинские лютеране
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

GenForsch написал:
[q]
есть ли там регионы Кавказа?
[/q]

Так же, как на Кавказе маловероятно найти метрические или исповедные книги москвичей, так же и в фондах духовного правления Московской епархии маловероятно найти книги по другим, нежели Московской губернии (в различных ее территориальных границах) регионам.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
nmash
не совсем так. Дело в том, что я ищу лютеранские метрики Кавказа. каждое пробство относилось к разным консисториям.
Например, метрики лютеран Бессарабии было бы логичнее искать на Украине, а они лежат в РГИА, потому что бессарабские лютеране подчинялись санк-петербургской духовной консистории.
Лютеране же Кавказа относились и к наместнику Кавказа и к московской консистории. Потому и спрашиваю о возможном наличии метрик Кавказа в ЦГИА
---
Грузинские лютеране
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
GenForsch
не знаю актуально еще или нет. сегодня посмотрела в ЦИАМ фонд 1629. Метрических книг там нет. Только переписка, всякие донесения и клировые ведомости.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
Очень актуально. Спасибо за помощь. Очень жаль.
---
Грузинские лютеране
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модераторы: Lara, Asmodeika
Вверх ⇈