Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Москвы »   ЦИАМ »   Обсуждения по фонду 203
RSS

Обсуждения по фонду 203

Московская духовная консистория

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
urff1n
Участник

urff1n

Мытищи, МО
Рейтинг: 20 

Подскажите, а где хранятся исповедные ведомости и метрические книги Вознесенской церкви г.Сергиева Посада, Московской губернии? И как можно получить к ним доступ?

А также где найти информацию по духовенству данной церкви ? Интересует священник Павлов Михаил Васильевич
ABY
Долгожитель форума
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Рейтинг: 1467 

urff1n - Михаил, Вы в своей информации не сообщаете еще одного важного элемента: какие годы Вас интересуют? А то исповедки после 1865 и искать бесполезно...
А так большинство нужных Вам документов находится (но что-то может быть и в других местах) в ЦИАМ (теперь переименовали) в Москве на Профсоюзной улице 80. Для попадания в "сокровищницу" нужен паспорт. Все.

---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
urff1n
Участник

urff1n

Мытищи, МО
Рейтинг: 20 

Интересует как раз начало 20 века до революции 1917года. Возможно 90-е года 19 века. Раньше я думаю мой прапрадед не служил.
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1181 

Не знаю, в какую тему... но пройти мимо в архиве не смогла, сфотографировала и принесла форумчанам.
Несколько листочков из дела о внесении в дворянскую книгу - век прошел, а проблема та же, что и у нас, тех кто пытается что-то найти в Москве: ну не может женщина найти запись о венчании деда по лини мужа, и консистория не находит (прямо как мы с ЗАГСами :biggrin )
"А ведь где-то в его личном деле эта информация есть"!!! - цитата из её прошения.

Прикрепленный файл (DSC01241.JPG, 559097 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Юдина Екатерина
Почетный участник

Юдина Екатерина

Москва
Рейтинг: 28 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто-то занимался по 1-ой Мещанской в Москве. Интересуют метрические книги по церкви Живоначальной Троицы на Капельках за 1900-1906г. Как я поняла ,это фонд 203,оп.747? Заранее, спасибо!
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва

Юдина Екатерина написал:
[q]
Интересуют метрические книги по церкви Живоначальной Троицы на Капельках за 1900-1906г. Как я поняла ,это фонд 203,оп.747? Заранее, спасибо!
[/q]

203 - 747 - это исповедные ведомости.
Вам, скорее всего, нужно искать в 776 и 782 описи. Либо в фонде соответствующего сорока.

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Юдина Екатерина
Почетный участник

Юдина Екатерина

Москва

Спасибо за оперативный ответ. Скажите, а список фондов мне дадут? Я просто еду в архив в первый раз, ужасно волнуюсь, так как ничего не знаю))) Прочитала весь форум, кое что отложилось, но столько информации, что голова кругом!
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва

Юдина Екатерина, список фондов возьмете в 1 шкафу. Там же стоят путеводители, реестры фондов и много еще чего полезного.

Но вам не понадобится пока - берите сразу в 203 фонде описи 776 и 782 и ищите в них.
Юдина Екатерина
Почетный участник

Юдина Екатерина

Москва

G_Spasskaya Спасибо, огромное за подсказку! Завтра поеду уже более-менее подготовленная ))) Еще раз спасибо за ответ!!!!
Clade
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то занимался этим районом и может подсказать номера дел. Интересуют исповедные ведомости по церквям Троицкой в Кожевниках и Успенской в Кожевниках за 1890-1895г.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Москвы »   ЦИАМ »   Обсуждения по фонду 203
RSS