ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ДЛЯ ТЕХ, кто не умеет понимать написанное!
В данном архивном разделе есть 2 темы
И13 переселенческий фонд - Расшифровка дел - фамилии ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, проходящих через переселенческие пункты Тобольской губернии, направляющиеся в Томскую, Тобольскую, Енисейскую губернии, Семиреченскую, Амурскую области, г.Семипалатинск, Омск и т.д. 1887-1889
В ней вопросы НЕ ЗАДАЮТСЯ
и Общие вопросы по переселенческому фонду - специально для вопросов

Все вопросы заданные в 1-ой теме будут удаляться

Общие вопросы по переселенческому фонду


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasilii Milashenko
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1879
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15899

Андрей80 написал:
[q]
Там же указано, что отец его «Омутинской волости поселенец Матвей Феодоров Шайкин
[/q]

Поселенец и переселенец - это совсем разные вещи. Поселенец - это ссыльный. Матвей Шайкин что-то совершил, за что его сослали и он пришел в Сибирь этапом. Вам надо в другую тему. Почитайте тему по фондам Тобольского архива https://forum.vgd.ru/499/27833/ там обсуждались материалы по ссыльным.
Андрей80
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 40
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 17
По словам родственников, он действительно был сослан за какую-то драку или что-то подобное.
То есть, его можно искать и по спискам ссыльных Тобольской губернии?
---
Шайкины, Патракеевы, Прегаевы, Поздняковы, Долгих, Глазуновы, Платоновы, Чупины, Табаринцевы, Кундашкины, Киприны, Третьяковы, Ковригины
Сероухов Валерий Алексеевич
Скончался в декабре 2017 года. Светлая память!

Сероухов Валерий Алексеевич

Московская область, г. Красногорск
Сообщений: 1061
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1977
Есть ли там дела, касающиеся Андреевской волости, Тюкалинского уезда?
Андрей80
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 40
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 17
Волости - не знаю, а вот уезд похоже есть!
https://forum.vgd.ru/495/16598/
---
Шайкины, Патракеевы, Прегаевы, Поздняковы, Долгих, Глазуновы, Платоновы, Чупины, Табаринцевы, Кундашкины, Киприны, Третьяковы, Ковригины
furcada

Сообщений: 338
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 73
Помогите расшифровать населенный пункт 32 номера, никак название деревни не разберу

Прикрепленный файл: image.jpg
Zlatko

Ленинградская область
Сообщений: 260
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1484
Считаю, что написано " дер. Магутинской" - сверьте буквы писаря из соседних слов.
---
Тетеря, Руденко, Зинченко (Херсонский уезд); Ананьины, Воронкины, Золотаревы, Ерины, Сорокины, Соловьевы, Щуровы ( Беловская вол. Суджанского у.); Горловы и Сизовы (ст. Убеженская Краснодарский край); Ходусовы (Чернигов и Кубань); Савосины (Козельский у.); Кирницкие (Ушицкий уезд,с. Супруньковцы)
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2349
Мне видится Магушинской.
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
grishina

Москва
Сообщений: 1424
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2037

furcada написал:
[q]
Помогите расшифровать населенный пункт 32 номера, никак название деревни не разберу
[/q]

Как человек, который выписал примерно тысячу записей из этих дел, могу сказать, что явно писали со слуха, поэтому даже название уезда может быть "примерным", уж не говоря о волости и деревне. Также желательно найти этого же человека в другом переселенческом пункте, так как также я заметила огромное количество ошибок -- могла прийти другая партия переселенцев, а их писали вместе с предыдущей партией. А на следующем пункте - они уже все из другого населенного пункта переселяются (или в другой).
OTCBET
Новичок

Барнаул
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Смотрю сам, как советует KarLa,
но не вижу.
Мне нужен 1897 год.
Дел с такими названиями как у Юли ("Сведения о регистрации переселенцев, проходящих через..." ) по этому периоду не вижу. По её годам (до 1891), вижу. Дальше, не вижу. Самый похожий по названию документ, нашёл такой:
ф.И13 оп.1 д.211Сведения и переписка о переселенческом движении в Тобольской губернии за август 1897 г. - февраль 1904 г.

Просмотрел выборочно процентов 20 сканов из него. В расчёте на то что если там будут длинные списки, про которые Юля писала, то я их увижу. Не увидел. Письма, телеграммы, сводные статистические таблицы по годам.
Мне не лениво искать. Просто у меня сеансы интернета - по 1-2 часа в пару дней. Вчера убил даже больше двух часов, но этот сайт (Челябинский), работал так медленно и нестабильно, что я лишь сумел дойти по меню и спискам до указанного документа, но даже заказать его не успел. Сегодня удалось, но получил вышеописанный результат. Заказал следующий документ, жду выдачи. С такими темпами, далеко не уеду. Поэтому вынужден повторить вопрос Николая Второго, находил ли кто такие списки по другим годам? Если да, то в каких документах они были?
---
Ищу сведения о:
Володиных проживавших в Вологодской губернии, Усть-Сысольский уезд.
Тарасовых из Желобово-Борки Рязанской губернии, Сапожковского уезда.
Ивановых из Косиново Курской губернии Обоянского уезда.
Дербеко, Могилёвской губернии
Все - крестьяне, переселились в Алтайский край (Томс
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21223

OTCBET написал:
[q]
Заказал следующий документ, жду выдачи. С такими темпами, далеко не уеду
[/q]

Так Вы закажите в очередном своем требовании сразу несколько дел и Вам их все сразу откроют для просмотра.

OTCBET написал:
[q]
Просмотрел выборочно процентов 20
[/q]

Смотреть лучше все подряд, зато потом будете знать, что этот возможный источник информации у Вас отработан.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: Lara, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈