Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Ростовской области (ГАРО - Ростов-на-Дону) »   Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
RSS

Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 368 369 370 371 372 373 374 [ >>>>>> ]
Модераторы: Gala, Lara
AL34
Новичок

Рейтинг: 5 

В некоторых источниках есть информация (18 век) о Карповском городке на реке Медведице, о карповском юрте на Медведице. Информации о месте нахождении так и не нашёл.

Интересно, где же находился этот городок и этот юрт? Есть ли какие-то сведения в ГАРО?

Наш Край: Хроника истории Усть-Медведицкого Округа. (ХУ-ХХ1вв): Календарь знаменательных и памятных дат г. Серафимовича, Серафимовичского района, Усть-Медведицкого округа . 390-хронолог. записи. /Центральная библиотека им. А.С. Серафимовича, Серафимовичская ЦБС: Сост.: Л. Н. Куприянова:- Серафимович. - 2007. – 44с.
Составители: Л. Н. Куприянова, Т. В. Козарик
56. 1694г.за Усть-Медведицким монастырём утверждается Карповский юрт на реке Медведица (при строителе Антонии)
Источник: http://www.serafimovich.org/hrono.html
Орленко Наталья
Долгожитель форума
Хохлушка ;-)

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1047 

Gala написал:
[q]
В ф.803 оп.2 добавлены метрические книги за 1916-17гг., переданные из архива ЗАГС в ГАРО в этом году.
[/q]

но посмотреть их можно в сентябре, и то не факт )))

---
Мой дневник
В личке не консультирую, если консультирую, то платно ))))
Если я Вам не ответила, то значит мне нечего Вам сказать. Спасибо за понимание!
lvovna
Участник

lvovna

Москва
Рейтинг: 33 

Подскажите пожалуйста, находятся ли на хранении в архиве метрические книги ростовского костела Св.Станислава? Все же его закрыли в 50-х годах и судьба документов, изъятых при закрытии возможно более понятная, чем при массовом закрытии церквей в 20-30 гг.
filon
Долгожитель форума

Рейтинг: 364 

lvovna,
с 1918 года регистрации актов гражданского состояния выполнялась органами ЗАГСа.

---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
lvovna
Участник

lvovna

Москва

filon написал:
[q]
с 1918 года регистрации актов гражданского состояния выполнялась органами ЗАГСа
---
[/q]
Меня интересуют записи 19 века,конец 1897 года и 1898 год.
filon
Долгожитель форума

Рейтинг: 364 

lvovna,
есть 1899, остальные - за 20 век.

---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
lvovna
Участник

lvovna

Москва

filon написал:
[q]
есть 1899, остальные - за 20 век.
[/q]

Спасибо.
Vlad23
Почетный участник

Рейтинг: 172 

К апрелю обещали открыть виртуальный читальный зал...
Еще тогда, прочитав, сразу подумал про июнь. Что же, будем ждать.
Орленко Наталья
Долгожитель форума
Хохлушка ;-)

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1047 

Vlad23 :cheesy:
Два раза архив закрывали на 6 месяцев, но по факту продлевали на 9

---
Мой дневник
В личке не консультирую, если консультирую, то платно ))))
Если я Вам не ответила, то значит мне нечего Вам сказать. Спасибо за понимание!
Kostyuckolga
Новичок

Рейтинг: 1 

Мой прадед проживал в х. Шепилов, Чертковского района, подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться, чтоб узнать кем была выдана ему земля на постройку, так как сами они из Воронежской губернии? В шепилово приехали в конце 20 х годов 20 века.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 368 369 370 371 372 373 374 [ >>>>>> ]
Модераторы: Gala, Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Ростовской области (ГАРО - Ростов-на-Дону) »   Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
RSS

Реклама от YouDo