Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Ростовской области (ГАРО - Ростов-на-Дону) »   Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
RSS

Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 [ >>>>>> ]
Модераторы: Gala, Lara
Vladimir_Nazarenko
Долгожитель форума

Vladimir_Nazarenko

Таганрог
Рейтинг: 216 

марина1 написал:
[q]
Из Ростова я уже получила справки о реабилитации
[/q]

В таком случае пишите запрос в УФСБ Ростовской области, в архиве которого хранится дело о репрессировании вашей бабушки. Сошлитесь на выданную вам справку и попросите предоставить все генеалогические сведения, имеющиеся в данном деле.

---
"Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите - и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, открывают". (Евангелие от Матфея 7:7)
марина1
Участник

Рейтинг: 0 

Vladimir_Nazarenko написал:
[q]

марина1 написал:
[q]

Из Ростова я уже получила справки о реабилитации
[/q]

В таком случае пишите запрос в УФСБ Ростовской области, в архиве которого хранится дело о репрессировании вашей бабушки. Сошлитесь на выданную вам справку и попросите предоставить все генеалогические сведения, имеющиеся в данном деле.
[/q]

У меня есть это дело. Место рождение (что меня интересует) значится только г. Саратов 1916 г. р. Мне нужна более подробная информация по рождению.(чтобы запросить информацию из метрических книг) Возможно она была отображена в паспорте ? Как вы думаете вместе с делом могли храниться какие нибудь другие документы ?
Орленко Наталья
Долгожитель форума
Хохлушка ;-)

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1048 

марина1 найдите в Саратовском архиве частного исследователя и он просмотрит все наличные метрики по Саратову за 1916 год (архив отказал потому что им нужна более точная локация, они смотрят точечно, а не в сплошную).
И возможно она жила и родилась не в самом Саратове, а в каком то немецком поселении (колонии). Место рождения могли указать обобщенно.

---
Мой дневник
В личке не консультирую, если консультирую, то платно ))))
Если я Вам не ответила, то значит мне нечего Вам сказать. Спасибо за понимание!
DanayaAD
Новичок

DanayaAD

Луганск
Рейтинг: 43 

Здравствуйте. Мои предки перехали в с. Матвеев-Курган Ростовской обл. приблизительно в последней трети XIX века, но откуда именно не знаю. Как я поняла, документы о переселенцах могут хранится в таких делах:

1. В фонде губернской Казенной палаты - проходные свиделельства, списки приписанных к волостям.
2. В фонде волостного правления - посемейные списки, которые запрашивало волостное правление со старого места жительства.
3. В фонде духовного правления на новом месте - списки переселенцев с указанием места прежнего жительства и наименования прихода.
4. В фонде уездной поземельной и межевой партий - подушевые списки на межевание земель переселенцам.

Быть может кто-нибудь знает в каких фондах ГАРО мне следует искать эту информацию? Спасибо.

---
Ткаченко, Мирошниченко, Скоропуд (Ростовская область)
Ткач (Черкасская, Киевская области)
Рымбалюк, Рембайло (Киевская, Черкасская области)
Давыденко, Мирошниченко (Луганская область)
filon
Долгожитель форума

Рейтинг: 364 

DanayaAD,
начните с просмотра метрик. После переселения ваши предки могли еще какое-то время быть записаны как жители того места, откуда они переселились.

---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
DanayaAD
Новичок

DanayaAD

Луганск

filon написал:
[q]
DanayaAD,
начните с просмотра метрик. После переселения ваши предки могли еще какое-то время быть записаны как жители того места, откуда они переселились.
[/q]

Да, я делала запрос в архив, но видимо, по моему селу их не сохранилось за этот период.

---
filon
Долгожитель форума

Рейтинг: 364 

DanayaAD,
не зная о чем вы запрашивали архив и какой ответ получили, сложно что-то советовать.
Посемейные списки есть в ф.232, но, возможно, вам их уже тоже проверили?

---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
Gala
Модератор раздела

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 919 

Орленко Наталья, Саратовский архив закрыт в связи "с производственной необходимостью" еще с середины ноября прошлого года. Это новое слово в области причин по закрытию читальных залов в архивах нашей страны lopnu

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
DanayaAD
Новичок

DanayaAD

Луганск

filon написал:
[q]
DanayaAD,
не зная о чем вы запрашивали архив и какой ответ получили, сложно что-то советовать.
Посемейные списки есть в ф.232, но, возможно, вам их уже тоже проверили?
[/q]

Нет, посемейными списками в ф.232 я еще не интересовалась, обязательно обращу на них внимание, спасибо. Пока я делала запрос только по наличию метрик и исповедных ведомостей за нужный мне период. А теперь думаю, на какие еще дела можно обратить внимание.

---
Товарищ Саахов
Долгожитель форума

Товарищ Саахов

Рейтинг: 792 

марина1 написал:
[q]
Возможно она была отображена в паспорте ?
[/q]

Все зависит от того, какого года выдачи был этот паспорт.
Если это был паспорт образца 1974 г. - шансы что то узнать есть. Если это был паспорт более ранних лет - от его номера никакого толка в поиске нет, это просто ценная семейная реликвия.

Я бы на паспорт вообще не рассчитывал, а занялся трудовой биографией человека. До высылки и после человек ведь где то работал, нужно искать личные дела по всем местам работы. В них будет много биографической информации

Ну и совет нанять частника по Саратову тоже стоит рассмотреть
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 [ >>>>>> ]
Модераторы: Gala, Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Ростовской области (ГАРО - Ростов-на-Дону) »   Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
RSS

Реклама от YouDo